Патенты автора ТОРСТЕНСЕН Ян (DK)

Изобретение относится к медицинской технике. Приспособление для стомического использования содержит мешок, выполненный с передней и задней стенками и содержащий: по меньшей мере одно вентиляционное отверстие для выпуска газа из мешка и фильтрующую конструкцию, содержащую первый слой фольги и второй слой фольги, расположенные параллельно передней и задней стенкам мешка и ограничивающие замкнутую область. Замкнутая область включает в себя фильтр предварительной очистки, отверстия для впуска газа, расположенные по меньшей мере в одном из слоев фольги: первом и/или втором, отверстие для выпуска газа, расположенное во втором слое фольги. Второй слой фольги фильтрующей конструкции присоединен либо к передней стенке, либо к задней стенке мешка, так что отверстие для выпуска газа фильтрующей конструкции сообщается с вентиляционным отверстием мешка. Присоединение выполнено таким образом, что основная часть фильтрующей конструкции свободно подвешена в мешке. Технический результат состоит в обеспечении регулирования выведения внутренних выделений. 16 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для упаковки катетеров. Упаковка (1) катетера содержит контейнер (10) для размещения катетера (2) и жидкого набухающего вещества, катетер (2) с гидрофильным покрытием и жидкое набухающее вещество (22), хранящееся в контейнере (10). Указанный контейнер (10) имеет ближний конец (11), содержащий ближний (проксимальный) конец (3) катетера (2), и дальний конец (12), противоположный указанному ближнему концу (11). При этом контейнер (10) образует первую полость (14) для хранения жидкого набухающего вещества и вторую полость (15), смежную с отверстием (13) в контейнере. Указанные полости (14, 15) сконструированы таким образом, чтобы предотвратить перемещение жидкости из первой полости (14) во вторую полость (15), если упаковка (1) катетера наклонена горизонтально или перевернута, причем вторая полость (15) выполнена в виде внутренней трубки (18), проходящей соосно контейнеру (10) внутри первой полости (14). Изобретение позволяет предотвратить утечку жидкого набухающего вещества из упаковки катетера в случае ее горизонтального хранения или переворачивания. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к приспособлению для стомического использования с фильтрующей конструкцией, к способу снижения количества вздутий, происходящих в приспособлении для стомического использования, а также к способу увеличения времени перед возникновением вздутия в приспособлении для стомического использования. Приспособление для стомического использования содержит мешок, содержащий переднюю стенку и заднюю стенку, впускное отверстие для выделений, расположенное в задней стенке для того, чтобы позволить выделениям из стомы попасть в мешок, по меньшей мере одно вентиляционное отверстие для выпуска газа из мешка, и фильтрующую конструкцию, содержащую первый и второй слои фольги, которые ограничивают замкнутую область. Фильтрующая конструкция прикреплена внутри мешка, так что каждый слой фольги по существу параллелен передней и задней стенке мешка. Первый слой фольги обращен к задней стенке и второй слой фольги обращен к передней стенке мешка. Фильтрующая конструкция снабжена отверстиями для впуска газа, расположенными по меньшей мере во втором слое фольги, и отверстием для выпуска газа во втором слое фольги, расположенным на одной линии с вентиляционным отверстием. Замкнутая область содержит фильтр предварительной очистки. Количество отверстий для впуска газа превышает 50 и данные отверстия обеспечены как в первом, так и во втором слое фольги. Способ снижения количества вздутий, происходящих в приспособлении для стомического использования, которое содержит мешок и фильтрующую конструкцию, содержащую первый слой фольги и второй слой фольги, ограничивающие замкнутую область. Замкнутая область включает в себя фильтр предварительной очистки, где множество отверстий для впуска газа обеспечены по меньшей мере в одном слое фольги, и отверстие для выпуска газа обеспечено во втором слое фольги. Фильтрующая конструкция прикреплена внутри мешка таким образом, что основная часть фильтрующей конструкции свободно подвешена в мешке. При этом способ содержит размещение приспособления для стомического использования вокруг стомы. Способ увеличения времени перед возникновением вздутия в приспособлении для стомического использования, которое содержит мешок и фильтрующую конструкцию, содержащую первый слой фольги и второй слой фольги, ограничивающие замкнутую область. Замкнутая область включает в себя фильтр предварительной очистки, где множество отверстий для впуска газа обеспечены по меньшей мере в одном слое фольги, и отверстие для выпуска газа обеспечено во втором слое фольги. Фильтрующая конструкция прикреплена внутри мешка таким образом, что основная часть фильтрующей конструкции свободно подвешена в мешке. При этом способ содержит размещение приспособления для стомического использования вокруг стомы. Изобретения позволяют предотвратить или по меньшей мере снизить вздутие мешка. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 табл.

Изобретение относится к медицине. Стомный мешок имеет фильтрующее устройство. Фильтрующее устройство содержит дезодорирующий элемент и расширительный элемент. Расширительный элемент работает так, что обеспечивает наличие плавучего средства, в результате чего газовпускная часть в расширительном элементе удерживается сверху выделений или отталкивается этими выделениями. Расширительный элемент может быть прикреплен к стомному мешку на расстоянии от дезодорирующего элемента с тем, чтобы получить регулируемый путь прохождения потока газа. Технический результат - отсутствие затруднений у пользователя. 9 з.п.ф-лы, 6 ил.

 


Наверх