Патенты автора МАГЕН Жорж (FR)

Изобретение относится к области очистки выхлопных газов двигателя внутреннего сгорания. Подающее устройство (1) для подачи жидкости имеет распределительный блок (2) из пластмассы, соединенный по меньшей мере с одним компонентом (3) для подачи жидкости. Блок имеет по меньшей мере один металлический зажимной элемент (4), который, по меньшей мере на отдельных участках, охватывает снаружи распределительный блок (2). Распределительный блок (2) выполнен U-образным и имеет основную часть (5), а также две полки (6). По меньшей мере один компонент (3) для подачи жидкости является насосом (7), который расположен между обеими полками (6) распределительного блока (2). Обе полки (6) поджаты по направлению друг к другу с помощью металлического зажимного элемента (4). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области очистки отработанных газов двигателя внутреннего сгорания. Устройство (1) для подачи жидкой добавки имеет блок (2) подачи добавки и электронный блок (3). Блок (2) подачи добавки имеет по меньшей мере один гидравлический компонент (4) для подачи жидкой добавки. Все электрические соединения (5) по меньшей мере одного гидравлического компонента (4) сведены вместе в первом штекерном соединителе (6) на блоке (2) подачи добавки. Электронный блок (3) имеет второй штекерный соединитель (7), который может быть соединен с первым штекерным соединителем (6), причем первый штекерный соединитель (6) и второй штекерный соединитель (7) соединены друг с другом и образуют штекерное соединение (8), когда электронный блок (3) и блок (2) подачи добавки соединены друг с другом. При использовании изобретения появляется возможность изготовить устройство для плдачи жидкой добавки, в котором электрические компоненты отделены от гидравлических. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области обработки отработавших газов двигателя внутреннего сгорания. Подающее устройство (1) для подачи жидкой добавки из бака (2) в устройство (3) для обработки отработавших газов (ОГ) имеет, по меньшей мере, корпус (4), который может быть установлен на баке (2), и держатель (5) компонентов, который служит опорой по меньшей мере одному насосу (6) и закреплен в корпусе (4) посредством зажимной пластины (7). При использовании изобретения обеспечивается возможность быстрой замены держателя с установленными на нем компонентами. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к подающему устройству для подачи жидкой добавки из бака в устройство для обработки отработавшего газа (ОГ). Изобретение относится к подающему устройству (1) для подачи жидкой добавки из бака (2) в устройство (3) для обработки отработавшего газа (ОГ), по меньшей мере, имеющему канал (4) подачи с общим объемом (20) и насос (5), расположенный в канале (4) подачи. Канал (4) подачи имеет ниже по потоку от насоса (5) в направлении (6) подачи гибкую часть (7) стенки, которая внешней стороной (29), расположенной противоположно каналу (4) подачи, упирается в ограничитель (9), когда давление в канале (4) подачи находится в предварительно заданном диапазоне (11) рабочего давления. На внешней стороне (29) предусмотрен пружинный элемент (8), который выполнен для деформирования гибкой части (7) стенки так, что общий объем (20) канала (4) подачи уменьшается в размере, когда давление в канале (4) подачи ниже, чем пороговое давление (31). Помимо этого изобретение относится к способу компенсации образования льда в подающем устройстве. Техническим результатом изобретения является увеличение надежности устройства. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к подающему устройству с датчиком уровня наполнения для жидкой добавки. Подающее устройство (1) для извлечения жидкой добавки из бака (2), которое может быть установлено на баке (2), имеет датчик (3) уровня наполнения для измерения уровня наполнения жидкой добавки в баке (2). Датчик (3) уровня наполнения выполнен для излучения волн в область (4) излучения бака (2). Уровень наполнения может быть измерен посредством измерения времени распространения волн, которые отражаются поверхностью (5) жидкости и снова попадают на датчик (3) уровня наполнения. Подающее устройство (1) имеет по меньшей мере первую базовую поверхность (6), которая, по меньшей мере частично, простирается в область (4) излучения и находится на первом расстоянии (7) от датчика (3) уровня наполнения. По меньшей мере одна первая базовая поверхность (6) расположена на отдельном калибровочном компоненте (10), который установлен на внешней стороне (11) корпуса (12) подающего устройства. Техническим результатом изобретения является обеспечение эффективного способа контроля уровня наполнения для жидкой добавки в баке. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для обеспечения жидкого восстановителя. Устройство (1) для обеспечения жидкого восстановителя для устройства (2) для очистки отработавшего газа (ОГ), имеющее бак (3) и подающее устройство (4) с местом (5) всасывания в баке (3), в котором восстановитель может засасываться из бака (3). Место (5) всасывания перекрыто разделительным слоем (6), так что между местом (5) всасывания и разделительным слоем (6) имеется замкнутое промежуточное пространство (7). Разделительный слой (6) в направлении (24) вытекания из промежуточного пространства (7) в бак (3) имеет более высокое гидравлическое сопротивление для восстановителя, чем в направлении (23) втекания из бака (3) в промежуточное пространство (7). Также раскрыт автомобиль (12), имеющий двигатель внутреннего сгорания (ДВС) (13) и устройство (2) для очистки отработавшего газа (ОГ) для нейтрализации ОГ ДВС (13), а также устройство (1), которое выполнено для снабжения восстановителем устройство (2) для очистки ОГ. Техническим результатом изобретения является обеспечение надежности подачи жидкого восстановителя для устройства очистки ОГ. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к автомобильной промышленности. Устройство для подачи жидкого восстановителя в устройство для очистки отработавшего газа (ОГ) имеет бак с внутренним пространством, в котором может храниться восстановитель, также впуск во внутреннее пространство. Нагнетательное устройство, которое расположено в отдельной камере в днище бака. Трубопровод от нагнетательного устройства к устройству для очистки ОГ. Трубопровод проходит через днище бака в области отдельной камеры, а также очищающий слой, который покрывает впуск. Между впуском и очищающим слоем выполнено промежуточное пространство, в котором предусмотрен по меньшей мере один губчатый элемент, который может поглощать восстановитель и из которого нагнетательное устройство может извлекать восстановитель через впуск. Изобретение позволяет сделать процесс очистки восстановителя, поступающего из бака, адаптированным к подаче в меняющихся условиях эксплуатации, а также создать условия, при которых восстановитель из бака будет использован наиболее полно. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх