Патенты автора МАЛЬЦЕВ Александр (RU)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности компенсации на стороне приемника нелинейной работы усилителя мощности (PA) передатчика. Технический результат достигается за счет того, что первое устройство принимает от второго устройства информацию относительно усилителя мощности (PA) второго устройства; и принимает от второго устройства сигнал на основе одной или нескольких процедур компенсации шума. Одна или несколько процедур компенсации шума содержат процедуру для компенсации шума PA дополнительно к процедуре для коррекции канала и процедуру для компенсации фазового шума (phase noise - PN). Процедура для компенсации шума PA может быть осуществлена, на основе принятой информации относительно PA, первым устройством для компенсации нелинейной работы PA во время передачи сигнала через PA второго устройства. Причем процедура для компенсации шума PA может быть осуществлена до процедуры для компенсации PN. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 табл., 24 ил.

Изобретение относится к области связи. Описаны технологии сигнализации смещения мощности для приемников с сетевым подавлением и устранением помех (NAICS). В одном варианте осуществления, например, устройство пользователя (UE) может содержать по меньшей мере один радиочастотный (RF) приемопередатчик, по меньшей мере одну RF антенну и логику, по меньшей мере часть которой выполнена в виде аппаратных средств, причем логика выполнена с возможностью принимать сообщение управления соединением управления радиоресурсами (RRC), содержащее поле RadioResourceConfigDedicated, и выполнять процедуру конфигурирования радиоресурсов в ответ на прием сообщения управления соединением RRC, причем сообщение управления соединением RRC содержит вспомогательную информацию для сетевого подавления и устранения помех (NAICS), которая идентифицирует значение смещения мощности для одной или более передач в UE по физическому нисходящему совместно используемому каналу (PDSCH) обслуживающей соты UE. 6 н. и 21 з.п. ф-лы. 10 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого раскрыта технология для регулирования временной характеристики приемника беспроводного устройства в скоординированной многоточечной (CoMP) системе. В соответствии с одним из способов обрабатывают в UE множество специфичных для узла опорных сигналов (RS), принимаемых от множества узлов в конфигурации CoMP, генерируют множество специфичных для узла временных характеристик RS, принимаемых антенными портами по меньшей мере для двух узлов, выполняют оценку средней временной задержки из множества временных характеристик принятых RS и регулируют временные характеристики приемника в составе UE по меньшей мере частично, на основе средней временной задержки. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к беспроводной мобильной связи и предназначено для координации взаимных помех между сотами (ICIC) и улучшения (ICIC), используется для координации ресурса, для уменьшения взаимных помех между узлами, такими как макроузлы и узлы мощности в гетерогенной сети. В изобретении раскрыта технология для регулирования временной характеристики приемника беспроводного устройства в скоординированной многоточечной системе (СоМР). Один способ может включать в себя беспроводное устройство, включающее в себя множество специфичных для узла опорных сигналов (RS) из множества взаимодействующих узлов в наборе координации системы СоМР. Набор координации включает в себя, по меньшей мере, два взаимодействующих узла. Беспроводное устройство может выполнять оценку композитной принятой временной характеристики RS из множества временных характеристик принятого RS, генерируемых из множества специфичных для узла RS. Временные характеристики принятого RS представляют временные характеристики из, по меньшей мере, двух взаимодействующих узлов. Беспроводное устройство может регулировать временную характеристику приемника на основе композитной временной характеристики принятого RS. Специфичный для узла RS может включать в себя опорный сигнал с информацией о состоянии канала (CSI-RS). 6 н. и 24 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх