Патенты автора ЛИШ Джордж Дэвид (US)

Изобретение относится к устройству формы для нагнетания жидкого продукта в контейнер. Устройство содержит первый участок формы, имеющий первую сопряженную поверхность, второй участок формы, перемещающийся относительно первого участка и имеющий вторую сопряженную поверхность, профиль которой соответствует первой сопряженной поверхности для прилегания к ней, причем участки при смыкании образуют полость. Устройство содержит также систему блокировочной сопряженной поверхности, расположенную между первым и вторым участками или составляющую часть этих участков для их выравнивания по меньшей мере в первом направлении, первый канал, продолжающийся рядом с полостью формы, и второй канал снаружи первого канала. Первый и второй каналы выполнены с возможностью сбора и переноса жидкого продукта из полости формы в заданное место. Изобретение обеспечивает повышение удобства обслуживания и надежности работы. 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к вариантам формовочных устройств для изготовления контейнеров. Устройство содержит корпус и стержневое приспособление, размещенное в корпусе. Стержневое приспособление содержит стержень, по меньшей мере, для частичного формования преформы контейнера. Устройство дополнительно содержит сопловую систему, расположенную в корпусе и имеющую уплотнительный шток, а также функционально связанную со стержневым устройством. Сопловая система может находиться в первом положении, предотвращающем инжекцию жидкости под давлением в преформу контейнера, и во втором положении, допускающем инжекцию жидкости под давлением в преформу контейнера. Технический результат, достигаемый при использовании устройства по изобретению, заключается в том, чтобы обеспечить регулируемое использование жидкости, благодаря чему минимизируется возможность загрязнения и предотвращение утечки во время циклирования. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству и способу одновременного формования и заполнения пластикового контейнера. Внутренняя поверхность пресс-формы определяет полость для вмещения преформы. Источник давления представляет собой сервосистему, которая имеет входное отверстие. Под действием сервосистемы жидкость втягивается через входное отверстие и принудительно направляется в преформу. Выдувное сопло предназначено для приема жидкости из источника давления и направления жидкости под высоким давлением в преформу, в результате чего преформа принудительно расширяется в полости пресс-формы до внутренней поверхности пресс-формы и формируется результирующий контейнер. Жидкость остается внутри контейнера в качестве конечного продукта. Изобретение обеспечивает повышение производительности формования и одновременного заполнения пластикового контейнера. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Способ формования контейнера с использованием среды включает размещение пластиковой преформы в полости формы с образованием полостью формы первой конфигурации и первого объема, нагнетание среды в пластиковую преформу при первом давлении среды, что вынуждает пластиковую преформу образовывать расширенный профиль, приведение в действие полости формы для обеспечения второй конфигурации и второго объема, при этом второй объем меньше первого объема, поэтому второе давление среды в пластиковой преформе превышает первое давление среды. Нагнетаемая среда является жидкостью, а способ включает уменьшение полости формы при одновременном уплотнении жидкости во избежание ее выхода из полости формы. Способ формования контейнера с использованием среды включает размещение пластиковой преформы в полости формы, закрывание и уплотнение полости формы с образованием полостью формы первой конфигурации и первого объема, так что участок основания полости формы находился в первом положении, нагнетание среды в пластиковую преформу при первом давлении среды, что вынуждает пластиковую преформу образовывать расширенный профиль у полости формы, и перемещение участка основания полости формы в положение сжатия с образованием второй конфигурации и второго объема полости формы, так что второй объем меньше первого объема. Использование данной группы изобретений позволяет обеспечить упрощение процесса формования без потери давления и производительности формования. 2 н и 22 з.п.ф-лы, 2 ил.

 


Наверх