Патенты автора ВАН БРЕ Карл Катарина (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, в частности к устройству и способу для обнаружения блеска кожи. Для обеспечения возможности обнаружения блеска кожи простым и эффективным способом, предпочтительно с помощью доступного пользовательского устройства, устройство содержит блок освещения для освещения области кожи с частотой мигания, блок формирования изображения для получения изображений области кожи с частотой формирования изображения, которая отличается от упомянутой частоты мигания, и блок обработки для обработки полученных изображений и обнаружения величины блеска в области кожи из по меньшей мере одного частичного изображения области кожи при освещении упомянутым блоком освещения и по меньшей мере одного частичного изображения области кожи без освещения упомянутым блоком освещения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложены способ и система для мониторинга местоположения устройства (102) для ухода за полостью рта во рту пользователя, включающая устройство (102) для ухода за полостью рта, имеющее источник (104) света; оптический датчик (112) для восприятия света, отраженного от пользователя; вычислительное устройство (110) для восприятия и обработки сигналов, генерированных оптическим датчиком, и запрограммированное на: обнаружение по меньшей мере одного лицевого признака пользователя; вычисление местоположения зубов пользователя согласно обнаруженному лицевому признаку; определение местоположения источника света согласно воспринятому излученному свету; сравнение местоположения источника света с местоположением зубов для вычисления положения устройства для ухода за полостью рта относительно зубов пользователя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству и способу определения относительного положения мобильного устройства. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Устройство обработки для определения положения мобильного устройства относительно субъекта, причем устройство обработки включает блок ввода, выполненный с возможностью принимать изображение, блок обнаружения признаков, выполненный с возможностью обнаруживать один или более признаков тела субъекта в изображении, блок обнаружения индикатора, выполненный с возможностью обнаруживать индикатор в изображении, и процессор, выполненный с возможностью определять положение мобильного устройства относительно субъекта непосредственно путем обработки данных, состоящих из обнаруженных одного или более признаков и обнаруженного индикатора. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат – обеспечение эффективного выбора подходящего устройства интерфейса пациента для пациента за счет 3D моделируемой визуализации устройства интерфейса пациента в соответствии с лицом пациента. Электронное устройство включает в себя: блок генерирования отображения для генерирования области отображения в пользовательском интерфейсе, при этом область отображения отображает 3D модель лица пациента и 3D модель устройства интерфейса пациента, соответствующую 3D модели лица пациента; и блок регулировки прозрачности для генерирования инструмента регулировки прозрачности в пользовательском интерфейсе, при этом инструмент регулировки прозрачности выполнен с возможностью регулировать прозрачность поднабора компонентов 3D модели устройства интерфейса пациента, отображаемой в 3D области отображения пользовательского интерфейса, блок карты взаимодействия для генерирования карты взаимодействия для отображения в 3D области отображения пользовательского интерфейса, причем карта взаимодействия показывает величины контактного давления, которое оказывается на лице пациента в разных точках устройством интерфейса пациента. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к системе выбора устройств интерфейса пациента, которая использует 3-D модели. Способ, в котором: создают 3-D модель лица пациента, а также каждого из лиц; и предоставляют 3-D модель лица пациента системе выбора устройства интерфейса пациента; предоставляют 3-D модели лиц системе выбора устройства интерфейса пациента. При этом система содержит: базу данных геометрических показателей подгонки, выполненную с возможностью хранения 3-D моделей лиц и предварительно вычисленного геометрического показателя подгонки для каждого из устройств интерфейса пациента для каждого из лиц; и первый блок обработки, выполненный с возможностью приема 3-D модели лица пациента и определения геометрического показателя подгонки для каждого из устройств интерфейса пациента для лица пациента, причем первый блок обработки содержит: блок поиска совпадения, выполненный с возможностью сопоставления 3-D модели лица пациента с хранящихся 3-D моделей лиц и использования предварительно вычисленного геометрического показателя подгонки для каждого из устройств интерфейса пациента для сопоставляемых лиц для определения геометрического показателя подгонки для устройств интерфейса пациента для лица пациента, причем геометрическим показателем подгонки для соответствующего устройства интерфейса пациента является рейтинг того, насколько хорошо геометрия лица пациента и геометрия соответствующего устройства интерфейса пациента подогнаны друг к другу. Способ, в котором: принимают геометрический показатель подгонки, геометрические показатели подгонки. Используют определенные геометрические показатели подгонки для изготовления устройства интерфейса пациента для пациента, определяют форму устройства интерфейса пациента для пациента и/или выбирают устройство интерфейса пациента, подходящее для пациента, из предварительно определенного набора устройств интерфейса пациента. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности выбора устройств интерфейса пациента. 3 н. и 13 з.п. ф-лы., 14 ил.

Изобретение относится к области выбора интерфейсного устройства для пациента. Технический результат – улучшение путей выбора для пациента подходящего интерфейсного устройства пациента. Устройство для вычисления карты взаимодействия содержит: блок формирования отображения для формирования области отображения на пользовательском интерфейсе, причем область отображения выполнена с возможностью отображения 3D-модели лица пациента и 3D-модели интерфейсного устройства пациента, установленного на 3D-модель лица пациента; и блок карты взаимодействия для формирования инструмента карты взаимодействия на пользовательском интерфейсе и вычисления карты взаимодействия между лицом пациента и интерфейсным устройством пациента с указанием уровней характеристики взаимодействия между лицом пациента и интерфейсным устройством пациента, причем блок карты взаимодействия выполнен с возможностью, когда карта взаимодействия отображается на пользовательском интерфейсе, делать компоненты 3D-модели интерфейсного устройства пациента, которые не соприкасаются с 3D-моделью лица пациента, прозрачными, а компоненты 3D-модели интерфейсного устройства пациента, которые соприкасаются с 3D-моделью лица пациента, полупрозрачными. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее изобретение относится к системе (10) управления бритьем для управления движениями пользователя во время процедуры бритья, причем эта система содержит датчик (30) изображений, выполненный с возможностью регистрации изображения части тела пользователя, анализатор (41) данных изображения, выполненный с возможностью определения локального направления роста волос, основываясь на данных в изображении, контроллер (40), выполненный с возможностью генерации команд относительно направления, в котором должно передвигаться устройство (20) для срезания волос в зависимости от определенного локального направления роста волос, и систему (130) обратной связи, выполненную с возможностью подачи команд пользователю. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к сканирующему устройству (10, 10') для сканирования объекта (12).Технический результат заключается в повышении точности нахождения правильного положения сканирующего устройства. Сканирующее устройство (10) содержит проекционный блок (16) для проецирования установочного изображения (28) на объект (12), при этом упомянутое установочное изображение (28) содержит главную структуру (26); блок (18) захвата изображения для захвата выдаваемого камерой прямого изображения (30) объекта (12), при этом упомянутое выдаваемое камерой прямое изображение (30) содержит производную структуру (32) главной структуры (26), при этом производная структура (32) представляет упомянутое спроецированное установочное изображение (28) на виде с позиции блока захвата изображения, и блок (22, 22') установки для обеспечения индикации правильного положения и/или правильной ориентации сканирующего устройства (10) относительно сканируемого объекта (12) на основании захваченного выдаваемого камерой прямого изображения (30). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к области медицины. Система для отслеживания точки взгляда наблюдателя, наблюдающего объект, содержит устройство для регистрации изображения глаза наблюдателя, средство для предоставления светящегося маркера на наблюдаемом объекте или связанного с ним и средство для определения на основании изображения положения отражения роговицей маркера на глазу и центра зрачка. Средство для определения разности в положении между отражением роговицей маркера и центром зрачка, чтобы обеспечивать разностный сигнал, и средство для изменения положения маркера на наблюдаемом объекте или связанного с ним в зависимости от разностного сигнала, чтобы иметь отражение роговицей маркера и центр зрачка совпадающими, для обновления положения маркера до совпадения с точкой взгляда. Применение данной группы изобретений позволит повысить скорость и точность отслеживания взгляда. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх