Патенты автора ГРИНГАУЗ Ашер (NL)

Изобретение относится к повышению разрешения получаемых данных изображения. Техническим результатом является повышение качества данных изображения. Способ содержит: анализ, для каждого из множества вокселей данных изображения, набора записей в словаре, причем запись представляет собой соответствие между участком вокселей с более низким разрешением и участком вокселя с более высоким разрешением; идентификацию, для каждого из множества вокселей, участков с более низким разрешением в словаре, которые подобны обрабатываемому в данный момент участку вокруг вокселя; создание матрицы данных с идентифицированными участками, причем каждая строка в матрице включает в себя конкатенацию двух векторов; выполнение анализа главных компонент (РСА) в отношении строк матрицы для определения главных компонент; и оценку, исходя из результата РСА и только для участков с более низким разрешением, количества главных компонент с наибольшим соответствующим собственным значением для моделирования локального участка; и восстановление данных изображения для создания целевых данных изображения. 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к визуализации. Техническим результатом является уменьшение количества контрастного вещества, используемого при сканировании пациентов. Способ содержит этапы, на которых: определяют кусочно-линейную аппроксимацию данных изображения; определяют костную маску на основании данных изображения; определяют карту распределения контрастного вещества на основании кусочно-линейной аппроксимации и костной маски; определяют усиленную карту распределения контрастного вещества на основании карты распределения контрастного вещества и, по меньшей мере, одного из параметров; определяют данные, дополнительные к кусочно-линейной аппроксимации, на основании данных изображения и кусочно-линейной аппроксимации; и определяют данные изображения с повышенным отношением К/Ш на основании дополнительных данных и усиленной карты распределения контрастного вещества для кусочно-линейной аппроксимации. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе и способу улучшения данных изображения и находит применение в компьютерной томографии. Технический результат заключается в снижении шума получаемых данных изображения. Технический результат достигается за счет способа, который включает в себя генерацию улучшенных данных изображения на основе данных изображения с уменьшенной дозой и предварительно определенного порогового уровня качества изображения, причем качество изображения улучшенных данных изображения, по существу, такое же, что и качество изображения данных изображения при более высокой дозе, и системы, которая включает в себя схему улучшения качества изображения, которая генерирует улучшенные данные изображения, основываясь на данных изображения при уменьшенной дозе и предварительно определенном пороговом уровне качества изображения, причем качество изображения улучшенных данных изображения, по существу, такое же, что и качество изображения данных изображения при более высокой дозе. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх