Патенты автора ПАНДХАРИПАНДЕ Ашиш Виджай (NL)

Изобретение относится к области систем, содержащих сеть из беспроводных узлов для определения местоположения мобильного устройства. Техническим результатом является обеспечение идентификации мошеннических узлов в сети из беспроводных опорных узлов, испускающих сигналы-маяки, используемые для локализации. Первый беспроводной узел для использования в сети из беспроводных узлов, для выполнения локализации, чтобы определять местоположение мобильного устройства на основании соответствующих сигналов-маяков, передаваемых беспроводным образом между мобильным устройством и каждым из множества беспроводных узлов. Первый беспроводной узел выполнен с возможностью: беспроводным образом передавать или принимать соответствующий сигнал-маяк для использования при определении местоположения мобильного устройства; и беспроводным образом передавать информацию, подтверждающую один или более других из беспроводных узлов в качестве доверенных для использования при упомянутой локализации. Данная информация передается устройству, выполняющему локализацию (например, мобильному устройству), для использования при идентификации одной или более мошеннических версий упомянутых беспроводных узлов. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе освещения, которая может управляться с беспроводного устройства в зависимости от выполнения правила доступа, что беспроводное устройство определяется как находящееся в пространственной области, ассоциированной с системой освещения. Технический результат заключается в обеспечении безопасности для системы освещения, управляемой с устройства, расположенного вне соответствующей области, с помощью релейного устройства мошенника, расположенного в этой области. Для этого предоставлено устройство для условного разрешения беспроводному устройству управлять системой освещения, которое содержит модуль определения местоположения пользователя, сконфигурированный для определения информации местоположения пользователя, указывающей на то, сопровождает ли пользователь беспроводное устройство в области, ассоциированной с системой освещения, и модуль доступа, который конфигурируется с дополнительным правилом доступа: не разрешается управление системой освещения посредством беспроводного устройства, если информация местоположения пользователя указывает, что беспроводное устройство является не сопровождаемым пользователем. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники, в частности к адаптивному управлению освещением на основе транспортного потока в наружной осветительной сети (100). Это адаптивное управление обеспечивает освещение с помощью некоторого диапазона чувствительности на основе детектирования объекта (20) и, кроме того, возможно, скорости объекта (20), посредством осветительного устройства (LU 1-8), снабженного датчиком (12). Для наружной осветительной сети (100) эти варианты способов включают в себя принятие решения, когда следует передавать управляющее сообщение другим осветительным устройствам (LU 1-8), выбор одного или нескольких протоколов обмена управляющими сообщениями с использованием режимов, адаптированных для достижения диапазона чувствительности в зависимости от скорости объекта (20), и управления характером выходного уровня яркости осветительного устройства (LU 1-8). Технический результат - повышение надежности управления освещением на основе транспортного потока в наружной осветительной сети. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 8 табл.

Стратегии управления освещением, адаптивные к присутствию, как известно, являются очень эффективными при сокращении потребления энергии в зданиях. Ультразвуковые матричные датчики были предложены для надежного восприятия присутствия. Раскрыты системы и способы, посредством которых дополнительные функциональные возможности восприятия могут быть возможны для предложения новых функций управления с матричным датчиком в качестве базовой платформы восприятия. В частности, рассматриваются: гибридное восприятие, которое комбинирует портативные датчики (возможно, с разрешения пользователя) и датчики с фиксированной инфраструктурой. Применениями, например, являются активные датчики присутствия в применениях управления освещением. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области систем приема и передачи данных с помощью закодированного света. Каждое осветительное устройство передает модулированный свет во время освещения. Когда первому исходному осветительному устройству необходимо передать информацию через осветительную систему целевому осветительному устройству, одно или более промежуточных осветительных устройств декодируют принятые закодированные светом передачи от первого исходного осветительного устройства. Одно или более промежуточных осветительных устройств совмещают закодированные светом передачи от первого исходного осветительного устройства с закодированными светом передачами от второго исходного осветительного устройства в широковещательной передаче. Первое исходное осветительное устройство использует принятый широковещательный сигнал от одного или более промежуточных осветительных устройств, чтобы извлекать закодированные светом передачи от второго исходного осветительного устройства, устраняя сохраненные априори известные составляющие сигнала. Технический результат- увеличение пропускной способности сети системы модулированного освещения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого раскрыты способ и устройство для осуществления связи посредством видимого света. Способ содержит этап, на котором выбирают первую последовательность и вторую последовательность частот интенсивности света для представления первого символа и второго символа, соответственно, для встраивания данных. Способ содержит дополнительный этап, на котором передают световой сигнал. Световой сигнал содержит периоды времени, в которые интенсивностью света светового сигнала последовательно управляют согласно выбранной последовательности частот интенсивности света. Тем самым генерируется световой сигнал со скачкообразным изменением частоты, в который могут быть встроены данные. Световой сигнал может быть сгенерирован и передан устройством, содержащим излучатель света. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к сети активных датчиков в системе управления. Технический результат – избежание интерференции между датчиками. Для этого активные датчики, которые могут представлять собой датчики фиксированной инфраструктуры, обеспечивают информацию об обнаружении присутствия распределенной осветительной системе. Активные датчики осуществляют связь посредством передачи зондовых сигналов. Передача зондовых сигналов может вести к перекрестной интерференции, которая может варьировать во времени. Перекрестную интерференцию обнаруживают, и ее впоследствии можно избегать, посредством определения разности между сигналами, принимаемыми в первой части временного интервала, и сигналами, принимаемыми во второй части временного интервала. Для этого зондовые сигналы, содержащие два ненулевых импульса, передают в соответствующих частях временного интервала. Применения представляют собой, например, активные датчики присутствия, применяемые в управлении освещением в условиях помещения, а также вне помещения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к аудиосистемам. Заявлены аудиосистема и способ ее работы, причем особенностью заявленной аудиосистемы является то, что она содержит схему аудиоматрицы для генерирования диаграммы направленности матрицы аудиодиапазона посредством применения весовых коэффициентов к отдельным сигналам аудиодиапазона для элементов аудиодиапазона, причем схема аудиоматрицы выполнена с возможностью генерирования направленного выходного сигнала посредством объединения сигналов аудиодиапазона от аудиосенсоров, причем объединение содержит применение весовых коэффициентов к отдельным сигналам аудиодиапазона; схему весовых коэффициентов для определения весовых коэффициентов в ответ на характеристику присутствия; модель движения пользователя, выполненную с возможностью отслеживания положения пользователя; и схему обновления для обновления модели движения пользователя в ответ как на ультразвуковые сигналы, так и на сигналы аудиодиапазона. Техническим результатом является обеспечение оптимизации воспроизведения звука для конкретного положения прослушивания. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству установки уровней диммирования множества источников света. Техническим результатом является предоставление устройств для интеллектуального управления освещением. Результат достигается тем, что оптимизируют уровни диммирования источников освещения системы освещения посредством оптимизации уровней диммирования таким образом, что потребляемая мощность устройств освещения снижается. Результат достигается тем, что контроллер (10) освещения выполнен с возможностью устанавливать уровни диммирования множества источников света, причем упомянутый контроллер освещения содержит процессор, выполненный с возможностью определять, исходя из информации о целевом уровне мощности или целевом снижении мощности, уровень диммирования для каждого из упомянутого множества источников света, чтобы снижать потребляемую мощность от множества источников света до целевого уровня мощности или целевого снижения мощности и чтобы обеспечивать целевую пространственную освещенность. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к управлению источниками освещения. Техническим результатом является обеспечение улучшенной, более эффективной конфигурации датчика. Упомянутый технический результат достигается тем, что конфигурационный блок (1) функционально соединен с передатчиком (4) и множеством приемников (6) и выполнен с возможностью оценивать местоположение статичного элемента (8), основываясь на зондирующем сигнале (5), передаваемом посредством передатчика, и основываясь на возвратном сигнале (7), принимаемом посредством множества приемников. Возвратный сигнал генерируется посредством отражения зондирующего сигнала от статичного элемента. Кроме того, конфигурационный блок выполнен с возможностью конфигурировать датчик (2) для обнаружения присутствия целевого объекта (9), основываясь на оцениваемом местоположении статичного элемента. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх