Патенты автора У Е (CN)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого изобретение предусматривает базовую станцию, включающую в себя: первый модуль получения информации состояния канала, выполненный с возможностью получения информации состояния канала канального подпространства пониженной размерности посредством измерения информации состояния канала уровня один; модуль определения набора, выполненный с возможностью: вносить в расписание пользовательское оборудование и определять набор пользовательского оборудования, осуществляющего связь в режиме множественных входов и множественных выходов; второй модуль получения информации состояния канала, выполненный с возможностью: осуществлять измерение информации состояния канала уровня два на пользовательском оборудовании в наборе пользовательского оборудования для получения информации состояния канала реального времени пониженной размерности; и модуль отправки данных, выполненный с возможностью: обрабатывать данные нисходящей линии связи и зависящий от пользователя опорный сигнал демодуляции посредством двухуровневого предварительного кодирования и отправлять обработанные данные нисходящей линии связи и обработанный зависящий от пользователя опорный сигнал демодуляции на пользовательское оборудование в наборе пользовательского оборудования. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого варианты осуществления изобретения предусматривают базовую станцию, включающую в себя: первый модуль получения информации состояния канала, выполненный с возможностью получения информации состояния канала канального подпространства пониженной размерности посредством измерения информации состояния канала уровня один; модуль определения набора, выполненный с возможностью: вносить в расписание пользовательское оборудование и определять набор пользовательского оборудования, осуществляющих связь в режиме множественных входов и множественных выходов; второй модуль получения информации состояния канала, выполненный с возможностью: осуществлять измерение информации состояния канала уровня два на пользовательском оборудовании в наборе пользовательского оборудования для получения информации состояния канала реального времени пониженной размерности; и модуль отправки данных, выполненный с возможностью: обрабатывать данные нисходящей линии связи и зависящий от пользователя опорный сигнал демодуляции посредством двухуровневого предварительного кодирования и отправлять обработанные данные нисходящей линии связи и обработанный зависящий от пользователя опорный сигнал демодуляции на пользовательское оборудование в наборе пользовательского оборудования. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ передачи данных включает в себя этапы: обновление, когда первый радиоинтерфейс является недоступным, информации контекста соединения, соответствующей услуге пользовательского оборудования на первом радиоинтерфейсе, посредством которого пользовательское оборудование соединено с базовой сетью через первую сеть доступа; отправку первого сообщения, несущего информацию обновления, относящуюся к обновленной информации контекста соединения в пользовательское оборудование, так что пользовательское оборудование обновляет информацию контекста соединения, в текущее время соответствующую услуге на первом радиоинтерфейсе, согласно информации обновления; и выполнение передачи данных с пользовательским оборудованием согласно обновленной информации контекста соединения. Технический результат заключается в предотвращении прерывания для всех услуг, соответствующих передаче данных, выполняемой посредством первого радиоинтерфейса, когда первый радиоинтерфейс является недоступным. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх