Патенты автора НОВАК Эдвард А. (US)

Изобретения относятся к силовым ячейкам с печатными платами (ПП) и развязкой и к многоячеечным источникам электропитания среднего напряжения. Технический результат – обеспечение компактного источника электропитания, в котором развязка по напряжению встроена в отдельные силовые ячейки, а не является частью конструкции источника электропитания, за счет чего возможно более близкое размещение силовых ячеек друг к другу. Достигается тем, что предложенная силовая ячейка (100) с ПП для расположения в многоячеечном источнике (500) электропитания включает в себя узел (102) корпуса, содержащий непроводящий материал, с многосекционным корпусом (104, 106), и узел (120) ПП, расположенный внутри узла (102) корпуса, которые сконфигурированы для обеспечения встроенной изоляции по напряжению силовой ячейки (100). Снаружи узла корпуса на передней стороне силовой ячейки (100) размещены входные плавкие предохранители (132) для защиты от сверхтока либо в цепи источника, либо в цепи нагрузки, функционально соединенные с трехфазным входом (130) переменного тока, расположенным в узле (102) корпуса силовой ячейки (100), а также шунтирующий механизм (142), позволяющий обойти отказавшую силовую ячейку в многоячеечном источнике питания, в котором силовые ячейки соединены последовательно в каждой группе фаз, и продолжить эксплуатацию многоячеечного источника (500) электропитания при пониженной загруженности, и функционально соединенный с однофазным выходом (140) переменного тока, расположенным в узле (102) корпуса силовой ячейки (100). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к корпусам источников питания, а более конкретно к пути дугового короткого замыкания для смягчения дугового короткого замыкания в корпусе источника питания. Технический результат - осуществление корпуса источника питания, имеющего путь дугового короткого замыкания, для смягчения дугового короткого замыкания, повышающего уровень безопасности пользователя источника питания во время дугового короткого замыкания. Достигается тем, что предусмотрен корпус для источника питания, включающий в себя первый отсек и второй отсек, расположенный рядом с первым отсеком. Также корпус включает в себя промежуточную створку сброса давления, расположенную в корпусе между первым отсеком и вторым отсеком, и верхнюю створку сброса давления, расположенную на наружной поверхности второго отсека. Створки выполнены с возможностью закрываться при отсутствии дугового короткого замыкания в корпусе и с возможностью открываться на основе наличия дугового короткого замыкания в корпусе, так что плазма из дугового короткого замыкания отводится из первого отсека во второй отсек через открытую промежуточную створку сброса давления и из второго отсека через открытую верхнюю створку сброса давления. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к электронному модулю и, в частности, к электронному модулю для использования с системой шин для взаимного соединения. Технический результат – предотвращение небольших относительных перемещений между электронным модулем и монтажной конструкцией при динамических воздействиях, что может приводить к износу электрических соединений между электронным модулем и монтажной конструкцией и к отсоединению от монтажной конструкции. Достигается тем, что электронный модуль имеет шасси, фиксатор, присоединенный к шасси с возможностью поворота, и систему шинопроводов. Электронный модуль включает в себя множество электрических разъемов, чтобы каждый из множества шинопроводов был подсоединен, по меньшей мере, к одному электрическому разъему, тем самым устанавливая электрическое соединение между каждым из множества шинопроводов и системной шиной. Фиксатор выполнен с возможностью соединения электронного модуля с системной шиной таким образом, чтобы множество электрических разъемов устанавливало электрическое соединение между системой шинопроводов и системной шиной, и где фиксатор выполнен с возможностью фиксации на шасси после установления электрического соединения. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к конструкциям и компоновкам блоков питания. Технический результат состоит в повышении надежности. Корпус блока питания включает отделение управления, выполненное с возможностью принимать один или более управляющих компонентов, трансформаторное отделение, расположенное рядом с отделением управления и выполненное с возможностью принимать трансформатор, и отделение элементов питания, расположенное рядом с отделением управления и трансформаторным отделением. Отделение элементов питания выполнено с возможностью принимать множество элементов питания, скомпонованных в виде множества группы. Элементы питания могут приниматься в отделение элементов питания таким образом, что каждый элемент питания в первой группе находится рядом с, по меньшей мере, двумя другими элементами питания в первой группе. Разность потенциалов между соседними элементами питания в группе может быть меньше допустимого отклонения напряжения. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх