Патенты автора ХАГЕЛЬКВИСТ Пер (SE)

Устройство содержит узел подачи ложек к положению выдачи в подвешенном состоянии, первое захватное устройство, сконфигурированное для захвата одной ложки в положении выдачи и ее перемещения в положение доставки в контейнер. При этом узел подачи содержит два комплекта совершающих возвратно-поступательное движение удерживающих пальцев, приспособленных для выдачи одной ложки за один раз в положении выдачи, а захватное устройство содержит два удерживающих пальца, имеющих полукруглую форму, соответствующую форме ложки, таким образом, что внутренние стороны захватывающих пальцев упираются в кромку ложки. Изобретение относится и к способу автоматического размещения ложки в контейнере. Способ содержит подачу ложки узлом их подачи к положению подхвата ложки, где ложка находится в подвешенном состоянии с ручкой, направленной вниз, выдачу одной ложки при помощи двух комплектов совершающих возвратно-поступательное движение удерживающих пальцев, расположенных в узле подачи, захват ложки вокруг ее кромки первым захватным устройством и перемещения ложки в первое положение доставки, где ложка выдается из захватного устройства для размещения в контейнере. Ложка, подаваемая в контейнер, содержит чашевидную часть с кромкой и удлиненную ручку. При этом чашевидная часть с кромкой приспособлена для захвата захватывающими пальцами устройства, описанного выше. Группа изобретений обеспечивает повышение надежности работы. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство содержит вращающийся узел с множеством распределенных вдоль окружности элементов для удерживания крышки, узел подачи крышек, приспособленный для подачи индивидуальной крышки к одному из элементов для удерживания крышки, узел нанесения клея на внешнюю кромку крышки, удерживаемой одним из элементов для ее удерживания, узел прикрепления крышки, снабженной клеем, к контейнеру. При этом узлы подачи крышек, нанесения клея и прикрепления крышки распределены вдоль окружности вокруг вращающегося узла в рабочих положениях в соответствии с круговым распределением элементов для удерживания крышки так, что элементы для удерживания крышки могут быть направлены к каждому из узлов одновременно посредством вращения вращающегося узла. Устройство также содержит по меньшей мере один распределенный далее вдоль окружности элемент для удерживания крышки, скомпонованный на вращающемся узле, узел прикрепления отдельного предмета к крышке, причем узел прикрепления предмета содержит узел его подачи и по меньшей мере одно устройство передачи, конфигурированное для захвата предмета из узла его подачи и прикрепления к крышке. При этом устройство скомпоновано так, что, когда элементы для удерживания крышки направляются к узлам подачи крышки, нанесения клея и прикрепления крышки, соответственно, дополнительный элемент для удерживания крышки расположен так, что он находится перед по меньшей мере одним устройством передачи. Способ осуществляют с использованием вышеописанного устройства. Способ содержит вращение вращающегося узла с множеством распределенных вдоль окружности элементов для удерживания крышки, подачу индивидуальной крышки к одному из элементов для удерживания крышки при помощи узла подачи крышки, прикрепление дополнительного отдельного предмета к крышке при помощи узла прикрепления отдельного предмета, нанесение клея на внешнюю кромку крышки, удерживаемой одним из элементов для удерживания крышки, при помощи узла нанесения клея, прикрепление крышки, снабженной клеем, к контейнеру при помощи узла прикрепления крышки. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности и надежности. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение касается устройства для изготовления емкостей из заготовок из материала на основе картона, содержащего: блок формирования корпусов емкостей, выполненный с возможностью формирования цилиндрического корпуса емкости из, по существу, плоской заготовки из многослойного материала, содержащего, по меньшей мере, несущий слой картона и слой, пригодный для сварки; сварочный блок, конфигурация которого обеспечивает крепление торцевой крышки к корпусу емкости, причем упомянутый сварочный блок содержит генератор индуцируемой энергии сварки для расплавления слоя, пригодного для сварки; транспортирующее средство, выполненное с возможностью транспортировки потока заготовок корпусов в блок формирования корпусов емкостей, транспортировку потока корпусов емкостей из блока формирования корпусов емкостей в сварочный блок и транспортировку потока корпусов емкостей, снабженных торцевыми крышками, из сварочного блока. При этом транспортирующее средство содержит первое перемещаемое захватывающее устройство, выполненное с возможностью захвата, по меньшей мере, двух корпусов емкостей и одновременного перемещения этих корпусов емкостей в сварочный блок, и устройство позиционирования и переноса, выполненное с возможностью переноса корпусов емкостей из блока формирования корпусов емкостей в первое перемещаемое захватывающее устройство и позиционирования корпусов емкостей управляемым образом, чтобы гарантировать, что первое перемещаемое захватывающее устройство может должным образом захватить упомянутые, по меньшей мере, два корпуса емкостей. Кроме того, сварочный блок выполнен с возможностью одновременного крепления торцевой крышки к каждому из упомянутых, по меньшей мере, двух корпусов емкостей. Изобретение также касается способа эксплуатации устройства вышеописанного типа. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 24 ил.

Устройство содержит индукционный сварочный блок для крепления крышки к контейнеру и средство перемещения потока контейнеров к и от сварочного блока, причем средство перемещения содержит подающую конструкцию, главный элемент конвейера и подвижную захватную конструкцию. Подающая конструкция выполнена с возможностью передачи контейнеров одного за другим непрерывным образом главному элементу конвейера, захватная конструкция выполнена с возможностью передачи контейнеров от главного элемента до сварочного блока, а устройство выполнено так, что во время штатного режима работы контейнеры расположены на одной линии близко друг к другу на расположенной ближе по ходу стороне подающей конструкции. При этом подающая конструкция выполнена с возможностью во время работы отделять смежные контейнеры друг от друга в направлении перемещения путем увеличения скорости подачи каждого контейнера вдоль подающей конструкции для увеличения расстояния между смежными контейнерами, подаваемыми вдоль подающей конструкции, главный элемент выполнен с возможностью работы при скорости перемещения, приблизительно соответствующей и постоянной относительно скорости разгрузки контейнеров при подаче от подающей конструкции, так что контейнеры, передаваемые к и вдоль главного элемента, остаются отделенными. Захватная конструкция выполнена с возможностью захвата по меньшей мере двух контейнеров и одновременной передачи их от главного элемента до сварочного блока, а сварочный блок выполнен с возможностью крепления крышки одновременно к каждому контейнеру. Способ запечатывания открытого конца этого контейнера содержит прикрепление в индукционном сварочном блоке крышки к контейнеру и перемещение потока контейнеров к и от сварочного блока. Причем контейнеры передают один за другим непрерывным образом от подающей конструкции до главного элемента конвейера, затем передают контейнеры от главного элемента до сварочного блока посредством подвижной захватной конструкции, отделяют смежные контейнеры друг от друга в направлении перемещения путем увеличения скорости подачи каждого отдельного контейнера вдоль подающей конструкции для увеличения расстояния между смежными контейнерами, приводят в действие главный элемент при скорости перемещения, которая приблизительно соответствует и постоянна относительно скорости разгрузки контейнеров при подаче от подающей конструкции, так что контейнеры, передаваемые к и вдоль главного элемента, остаются отделенными, захватывают посредством подвижной захватной конструкции по меньшей мере два контейнера и одновременно передают эти контейнеры от главного элемента до сварочного блока, где одновременно прикрепляют крышку к каждому из контейнеров. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх