Патенты автора САППА Энрико (IT)

Способ изготовления упаковки для пищевого продукта включает обеспечение первого листа оберточного материала, который имеет первый участок для приема продукта и первый периферийный участок, окружающий первый приемный участок. Второй лист оберточного материала имеет второй участок для приема продукта и второй периферийный участок, окружающий второй приемный участок. Продукт размещают на первом или втором приемном участках, которые совместно образуют замкнутую полость с размещенным в ней продуктом. Первый и второй периферийные участки вводятся в контакт друг с другом с образованием фланца, окружающего полость, который сгибают по линии сгиба так, чтобы образовать проксимальную и дистальную части фланца. Дистальную часть сгибают обратно к полости, вплотную к проксимальной части по линии сгиба. На фланце обеспечивают множество отдельных областей запечатывания на расстоянии друг от друга и обеспечивают на заданном минимальном расстоянии от первого и/или второго приемных участков, где заданное минимальное расстояние является таким, что после сгибания все области запечатывания располагаются в дистальной части загнутого фланца и не пересекаются линией сгиба. Группа изобретений обеспечивает надежное закрывание упаковки путем удержания листов вместе, в том числе при транспортировке. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 29 ил.

Способ предназначен для упаковки пищевых продуктов, например фигурок или животных, которые являются плодом воображения, а также может быть использован для упаковки предметов, таких как пасхальные яйца или рождественские колокольчики. В способе используют два листа оберточного материала, соединяемых вместе с образованием замкнутой полости для приема продукта и образованием ободка на периферийных участках. При этом зона уплотнения, образованная в ободке, выполнена так, что после загибания оказывается в дистальной части загнутого ободка и не пересекается с линией загиба. Изобретениями также являются упаковка для пищевого продукта и устройство для осуществления способа. Группа изобретений обеспечивает повышение качества. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 28 ил.

Устройство предназначено для обертывания предмета в оболочку, образованную из пары полуобечаек, выполненных из листового материала, с формой, совпадающей с соответствующими частями внешней поверхности предмета, причем полуобечайки имеют фланец, окружающий ее контур, причем фланцы соединены друг с другом посредством загибания и/или обжимки для того, чтобы совместно составить оболочку. Устройство содержит поддерживающие средства для предмета, помещенного между полуобечайками, установленными друг напротив друга, средства для уплотнения соединения, выполненные с возможностью выполнения загибания фланцев и, опционально, для обжимки загнутых фланцев из конфигурации, в которой концевая часть фланцев, удаленная от предмета, расположена в положении под углом относительно фланцевой части, ближайшей к предмету. При этом средства для уплотнения соединения содержат инструмент, имеющий отверстие, профиль которого является гомологическим и расширенным относительно профиля периметра, заданного удаленным концом фланцев. Инструмент выполнен подвижным в направлении, перпендикулярном относительно плоскости, в которой лежит ближайшая часть фланцев, и подвижным параллельно плоскости ближайшей части фланцев, причем имеются приводные средства, выполненные с возможностью размещения инструмента в расположение, окружающее расположенную под углом удаленную часть фланца, и для приведения участка профиля отверстия в контакт с гомологическим участком профиля периметра, определенного расположенной под углом удаленной частью фланцев, и для перемещения с приближением к предмету с помощью участка профиля отверстия в контакте с удаленной частью фланца для ее дополнительного загибания на ближайшую часть фланца, и для повторения вышеупомянутых операций на дополнительных участках профиля удаленной части фланцев. Установка для упаковки предмета в оболочку, образованную из пары полуобечаек, выполненных из листового материала, содержит описанное выше устройство. Способ оборачивания предмета в оболочку, образованную из пары полуобечаек, выполненных так, как это описано выше, содержит поддерживание предмета, помещенного между парой полуобечаек, обеспеченных соответствующими фланцами с взаимным расположением друг напротив друга, с частями фланцев, удаленными относительно предмета, расположенными в положении под углом относительно плоскости, в которой лежат фланцевые части, ближайшие к предмету, а также содержит подвижный инструмент, назначение которого, расположение и перемещение идентично вышеописанному. Группа изобретений обеспечивает упрощение и повышение производительности. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх