Патенты автора БАРФЕЛЗ Аарон Л. (US)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к складывающейся раме орудия, а именно к способу ее складывания. Рама имеет семь секций в положении для использования в поле и девять секций, когда она сложена. Конструкция рамы обеспечивает возможность складывания рамы, имеющей ширину больше чем 27 метров, в транспортировочное положение, имеющее ширину меньше чем восемь метров и высоту меньше чем шесть метров. Орудие содержит гидравлическую систему для переноса массы на главную или центральную секцию рамы в процессе складывания и раскладывания для повышения устойчивости рамы. Гидравлическая система имеет один или более накопителей для минимизирования уменьшения количества масла в резервуаре трактора, обусловленного выдвижением гидравлических цилиндров орудия. Периоды времени циклов поднятия и опускания орудия минимизируются посредством обеспечения второго вспомогательного цилиндра для подъема главной секции рамы, когда масса всего орудия находится на главной секции, и обеспечения возможности использования более маленького цилиндра для подъема главной секции рамы в положении для использования в поле в течение более коротких периодов времени циклов поднятия и опускания орудия для поворотов в поле. 2 з.п. ф-лы,19 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к раме для сельскохозяйственного орудия. Складывающаяся рама орудия имеет семь секций в положении для использования в поле и девять секций в сложенном положении. Рама имеет ширину более 27 метров. В транспортировочном сложенном положении ширина рамы составляет менее восьми метров, а ее высота менее шести метров. Гидравлическая система используется для переноса массы на главную или центральную секцию рамы в процессе складывания и раскладывания для повышения устойчивости рамы. В гидравлической системе используется один или более накопителей, чтобы минимизировать уменьшение количества масла в резервуаре трактора, обусловленное выдвижением гидравлических цилиндров орудия. Периоды времени циклов подъема и опускания орудия минимизируются посредством обеспечения второго вспомогательного цилиндра для подъема главной секции рамы, когда масса всего орудия находится на главной секции, и обеспечения возможности использования более маленького цилиндра для подъема главной секции рамы в положении в поле в течение более коротких периодов времени циклов подъема и опускания орудия для поворотов в поле. Таким конструктивным решением обеспечивается увеличение ширины захвата рамы орудия, а также возможность складывания орудия в более маленькую конфигурацию для транспортировки. 5 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к складывающейся раме орудия. Рама имеет семь секций в положении для использования в поле и девять секций в сложенном положении. Конструкция рамы позволяет раме, имеющей ширину больше чем 27 метров, складываться в транспортировочное положение, имеющее ширину меньше чем восемь метров и высоту меньше чем шесть метров. Гидравлическую систему используют для переноса массы на главную или центральную секцию рамы в процессе складывания и раскладывания для повышения устойчивости рамы. В гидравлической системе используется один или более накопителей, чтобы минимизировать величину уменьшения масла в резервуаре трактора, обусловленного выдвижением гидравлических цилиндров орудия. Периоды времени цикла подъема и опускания орудия минимизируют за счет обеспечения второго вспомогательного цилиндра для подъема главной секции рамы, когда масса всего орудия находится на главной секции, и для обеспечения возможности использования более маленького цилиндра для подъема главной секции рамы в положении для использования в поле для укорачивания периодов времени цикла подъема и опускания орудия для поворотов в поле. Такое конструктивное решение направлено на повышение устойчивости рамы в процессе складывания и уменьшение нагрузки на внутренние колесные узлы. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к гидравлическим системам сельскохозяйственных орудий, используемых на тракторах. Гидравлическая система содержит чувствительный к нагрузке регулируемый насос, многопозиционный клапан селективного управления, цилиндровые конструкции боковины и центральной рамы орудия, регулируемый клапан давления, соединение для подвода гидропотока из насоса во впуск регулируемого клапана давления, блокирующее клапанное средство. При этом блокирующее клапанное средство выполнено с возможностью закрытия соединения до тех пор, пока давление текучей среды из многопозиционного клапана селективного управления не будет приложено ко второму концу цилиндровой конструкции боковины, после чего клапаны открывают соединение и поддерживают его открытым, когда многопозиционный клапан селективного управления возвращается в нейтральное положение. Согласно другому выполнению гидравлической системы первый и второй направляющие клапаны управления гидравлического блокирующего средства расположены в подводе гидропотока, являются нормально закрытыми и поддерживаются в открытом состоянии посредством давления подвода гидропотока, когда многопозиционный клапан селективного управления возвращается в нейтральное положение. Гидравлическая система позволяет активировать и деактивировать источник мощности, чувствительный к нагрузке, в зависимости от функции клапана селективного управления. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственным орудиям. Система содержит цилиндровую конструкцию прижимного давления и выполнена с возможностью соединения с источником гидравлической текучей среды под давлением через многопозиционный клапан селективного управления. Клапан подсоединен между источником и системой прижимного давления и имеет нейтральное, верхнее, нижнее и плавающее положения. Система дополнительно содержит регулируемый клапан давления, линию текучей среды, линию, чувствительную к нагрузке, клапанное средство в линии текучей среды. Регулируемый клапан давления имеет впуск и выпуск. Клапанное средство в линии текучей среды выполнено с возможностью открывания и закрывания линии текучей среды для потока текучей среды. При этом клапанное средство содержит средство, выполненное с возможностью закрытия линии текучей среды, когда цилиндровая конструкция не выдвинута, и средство для открытия линии текучей среды, когда цилиндровая конструкция выдвинута. Гидравлический контур содержит регулируемый насос, многопозиционный клапан селективного управления, чувствительное к нагрузке соединение между насосом и внешней нагрузкой на клапан и клапанное средство для включения насоса, когда клапан переводится из нейтрального положения в первое положение, и для поддержания насоса включенным, когда клапан возвращается в нейтральное положение. В изобретении обеспечивается использование регулируемого, чувствительного к нагрузке источника мощности, только когда цилиндры выдвинуты, т.е. орудия опущены. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх