Патенты автора Латыпова Екатерина Николаевна (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к кормлению цыплят-бройлеров. В процессе вскармливания цыплятам-бройлерам вводят корректирующую органическую кормовую добавку в виде препарата широкого спектра действия - фитобиотическую капсулированную кормовую добавку «Активо» - ежедневно с 5-го дня выращивания до конца периода откорма в количестве 0,15 г/кг комбикорма. Перед кормлением препарат смешивают с комбикормом. При выращивании цыплят-бройлеров используют двухфазное кормление - с 5-го по 21-й день и с 22-го по 37-й день. В первые пять дней кормление осуществляют общими престартерными комбикормами. Добавка вводится в комбикорм в виде микрокапсул. Использование изобретения позволит повысить сохранность и продуктивность бройлеров при минимизации затрат на корма с повышением качества получаемой продукции, не нарушая технологии выращивания бройлеров, при снижении общего расхода кормов и повышении рентабельности производства. 1 з.п. ф-лы, 19 табл.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, точнее к кормлению кур, и может быть использовано при приготовлении кормов для получения диетической, высокоценной продукции птицеводства. В процессе кормления яичных кур в качестве корректирующей органической кормовой добавки дополнительно к основному рациону куры получают фитобиотическую капсулированную добавку Активо в количестве 100 г/т комбикорма с 16-й по 21-ю неделю выращивания в течение 42 дней и жидкую фитобиотическую добавку Активо Ликвид в количестве 500 мл/1000 л воды с 21-недельного возраста в течение 5 дней и с 24-недельного возраста в течение 5 дней, а также в количестве 200 мл/1000 л воды с 30-недельного возраста в течение 5 дней. Использование изобретения позволит повысить яйценоскость кур. 18 табл.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, а именно к способу выращивания бройлеров. Способ характеризуется тем, что бройлерам с 5-го дня выращивания и до конца периода откорма ежедневно в основной рацион вводят кормовую добавку ГербаСтор в количестве 0,5 г/кг комбикорма, при этом добавку смешивают с комбикормом перед кормлением. Использование изобретения позволит повысить продуктивность бройлеров. 19 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к птицеводству. Способ предусматривает с момента посадки племенных цыплят до момента перевозки их в корпуса для взрослого поголовья, а в дальнейшем в начале яйцекладки и на пике яйценоскости выпаивать птице с водой антистрессовый водорастворимый препарат «Magic Аntistress Мix» в дозе 100 г на 100 л воды, причем препарат выпаивают птице в периоды стрессов и пиков в 10 курсов по 5-10 дней: с 1 по 5 сутки жизни (при посадке), далее 9-13 (дебикирование), 21-25 (вакцинация), 27-31 (вакцинация), 45-49 (сортировка), 63-67 (вакцинация), 75-79 (перевозка), 105-110 (вакцинация, начало яйцекладки), 148-157 (выход на пик) и 238-246 суток жизни (поддержка в пик). Использование способа позволяет значительно увеличить яйценоскость родительского стада и повысить выход инкубационного яйца и выводимость кондиционных цыплят, особенно курочек как наиболее дорогой продукции при улучшении перевариваемости корма. 1 з.п. ф-лы, 10 табл.

 


Наверх