Патенты автора ШИ Гопин (CN)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к безопасным и удобным одноразовым ланцетам для взятия крови. Ланцет содержит основную часть с кончиком иглы, ручку и колпачок. Основная часть ланцета зафиксирована внутри ручки ланцета, а кончик иглы выступает из первого конца ручки ланцета, чтобы иметь возможность вставляться в колпачок ланцета, причем: корпус колпачка ланцета представляет собой структуру в форме блока, которая содержит первую поверхность и вторую поверхность. Как первая поверхность, так и вторая поверхность являются плоскими и расположены противоположно друг другу, чтобы, когда одна поверхность обращена вверх, другая поверхность была обращена вниз, и заключенный между ними угол в пространстве составляет менее 45°; первая поверхность снабжена первым глухим отверстием, а вторая поверхность снабжена вторым глухим отверстием, причем как первое глухое отверстие, так и второе глухое отверстие соответствуют первому концу ручки ланцета в отношении их взаимного соединения. В структуре в форме блока, за исключением первой поверхности и второй поверхности, другие внешние поверхности являются изогнутыми поверхностями, выступающими наружу, и/или поверхностями углового сечения, выступающими наружу. Настоящее изобретение особенно подходит для ухода на дому, когда нет специальных условий для утилизации острых предметов, поскольку оно позволяет удобно и эффективно предотвратить риск от потенциально загрязненного острия иглы при введении кончика использованной иглы в защитный колпачок ланцета. 3 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к медицине. Сборка лезвия состоит из лезвия, держателя лезвия и защиты лезвия. Держатель лезвия выполнен с гибким элементом на заднем конце. Гибкий элемент имеет выступающий элемент на его конце. Внутренняя стенка защиты лезвия выполнена с отверстием для выступающего элемента. Когда вставлена ручка, выступающий элемент продолжается в отверстие с боковым перемещением, чтобы лезвие и держатель лезвия были соединены. После вытягивания ручки выступающий элемент смещается от отверстия и не может совершать боковое перемещение, что не позволяет присоединить ручку повторно. Первый направляющий канал держателя лезвия выполнен с первым передним блокировочным каналом на переднем конце. Запирающий канал расположен в передней части первого переднего блокировочного канала. После использования скальпеля первый выступ защиты лезвия попадает в запирающий канал для перехода в запертое состояние. В результате полностью устранена проблема повторного использования лезвия скальпеля. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к одноразовым автоматическим ланцетам. Ланцет содержит корпус, игольный сердечник и пружину. Игольный сердечник снабжен телом иглы с наконечником иглы. Корпус образует камеру выталкивания, в которой расположен игольный сердечник. При этом игольный сердечник имеет один конец, снабженный защитным стержнем, и другой конец, фиксируемый пружиной, причем защитный стержень имеет один конец, исходящий из отверстия выталкивания иглы, и другой конец, съемным образом соединенный с игольным сердечником. Корпус имеет эластичный рычаг, идущий внутрь камеры выталкивания, для блокирования игольного сердечника на игольном сердечнике предусмотрен байонетный зажим, соответствующий концу эластичного рычага, и конец эластичного рычага зафиксирован байонетным зажимом. При этом корпус снабжен кнопкой пуска, которая содержит две пары нажимных выступов, причем каждая пара нажимных выступов включает первый нажимной выступ и второй нажимной выступ, причем пары нажимных выступов помещены в камеру выталкивания, при этом в состоянии готовности первое расстояние между каждым вторым нажимным выступом и наконечником иглы меньше, чем второе расстояние между каждым первым нажимным выступом и наконечником иглы. Каждый первый нажимной выступ находится вблизи или соприкасается с концом эластичного рычага; а каждый второй нажимной выступ снабжен зубцом, соответственно которому на корпусе предусмотрен самоблокирующийся крюк. Самоблокирующийся крюк расположен на нажимном пути зубца, когда каждый второй нажимной выступ вместе с предусмотренным на нем зубцом нажат вниз, при этом зубец и самоблокирующийся крюк образуют самоблокирующуюся фиксацию. Нажимной канал расположен в камере выталкивания вдоль нажимного пути второго нажимного выступа. Защитный стержень снабжен предохранительной насадкой, и когда защитный стержень установлен, предохранительная насадка покрывает наконечник иглы и занимает пространство нажимного канала для предотвращения нажима второго нажимного выступа. Когда защитный стержень удален, предохранительная насадка удалена из нажимного канала, что дает возможность нажатия вниз второго нажимного выступа так, чтобы привести зубец и самоблокирующийся крюк в самоблокирующуюся фиксацию. Для уменьшения выставленной длины тела иглы на игольном сердечнике в автоматическом ланцете расстояние между вторым нажимным выступом и наконечником иглы сконструировано так, чтобы быть меньше расстояния между первым нажимным выступом и наконечником иглы. Поскольку выставленная длина иглы зависит от положения предохранительной насадки, выставленная длина иглы укорачивается, следовательно, усиливается прокалывающая способность, что делает возможной более рациональную и практичную конструкцию ланцета. 4 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх