Патенты автора Иванов Вячеслав Анатольевич (RU)

Изобретение относится к способам автоматизированного учета и выдачи купона, где используются кассовые аппараты. Техническим результатом изобретения является повышение скорости учета и выдачи купонов и снижение расходных материалов кассы за счет перераспределения операций между техническими средствами, осуществляющими эти операции. В способе используют дополнительный терминал, который оснащают устройством для чтения штрихкодов, принтером, а также соединяют с сервером проводной или беспроводной связью, причем дополнительный терминал выполняют способным вести считывание штрихкодов с кассового чека, выданного пользователю кассовым аппаратом при покупке товаров или услуг, и отправлять полученные данные на сервер, где по данным штрихкода с кассового чека осуществляют анализ сведений о совершенной покупке пользователем и при заданных условиях, связанных с достижением некоего заданного порога суммы покупки или определенного момента времени, формируют размер скидки, передают сведения на дополнительный терминал, на принтере которого распечатывают купон для получения скидки. Также дополнительный терминал может быть снабжен принтером и сканером для распознавания цифровых данных, соединенных с сервером проводной или беспроводной связью, причем дополнительный терминал выполняют способным вести считывание цифровых данных идентификации кассы, номера и даты кассовой операции с кассовой квитанции, выданной пользователю при покупке, и отправлять полученные данные в цифровом виде на сервер, где по этим данным с кассовой квитанции осуществляют анализ сведений о совершенной покупке пользователем и при заданных условиях, связанных с достижением некоего заданного порога суммы покупки или определенного момента времени, сведения передают с сервера на терминал, через принтер которого пользователю распечатывают скидочный или призовой купон для получения скидки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области эксплуатации силовых кабелей и телефонных сетей, в частности линий, в которых для защиты от попадания влаги и контроля за герметичностью оболочек кабелей используется изолирующая газовая или воздушная среда под избыточным давлением. Из источника сжатого воздуха по воздуховоду сжатый воздух подают в теплообменник, где происходит охлаждение и предварительная осушка воздуха, далее воздух пропускают через воздушный и пылевой фильтры для очищения от сконденсировавшейся влаги и твердых частиц соответственно, после чего воздух поступает в мембранный газоразделительный аппарат, делится на два потока, меньший из которых сбрасывается, а больший поступает в адсорбер и далее в основной ресивер, при этом до основного ресивера воздух проходит через дроссель и открытый обратный клапан, а после основного ресивера воздух подают через регулируемый редуктор и выходной вентиль в оболочку кабеля, причем, при достижении давления в основном ресивере верхнего предела отключается источник сжатого воздуха, закрывается обратный клапан и воздух обратным током из промежуточного ресивера поступает через адсорбер и мембранный газоразделительный аппарат, удаляя накопленную влагу, а при достижении давления в основном ресивере нижнего предела снова включается источник сжатого воздуха, открывается обратный клапан и цикл повторяется. Изобретение направлено на увеличение степени осушки воздуха, повышение уровня качества и надежности работы, а также на увеличение срока службы установки при уменьшении электропотребления, что в свою очередь позволяет уменьшить затраты на обслуживание установки. 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к установке для содержания газонаполненных кабелей под избыточным давлением. Установка содержит соединенные воздуховодом и последовательно установленные источник сжатого воздуха, теплообменник, воздушный фильтр с устройством для сброса конденсата, пылевой фильтр, мембранный газоразделительный аппарат, адсорбер, промежуточный ресивер, дроссель, обратный клапан, установка которого возможна как до, так и после дросселя, основной ресивер, регулируемый редуктор и выходной вентиль. Источником сжатого воздуха является компрессор. Промежуточный ресивер выполнен в виде емкости или пневмомагистрали. Устройство для сброса конденсата имеет накопительную полость и клапан. После промежуточного ресивера возможна установка дополнительного пылевого фильтра. После источника сжатого воздуха возможна установка накопительного ресивера. Мембранный газоразделительный аппарат, адсорбер и промежуточный ресивер могут быть смонтированы в одном корпусе. Изобретение обеспечивает увеличение степени осушки воздуха, повышение уровня качества и надежности работы и увеличение срока службы установки при уменьшении электропотребления, что в свою очередь позволяет уменьшить затраты на обслуживание установки. 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх