Патенты автора КРЁГЕР Марио (DE)

Изобретение относится к напольным покрытиям. Предложено напольное покрытие, содержащее листовой материал, включающий полимерную композицию, полученную смешиванием первого полимерного компонента, включающего по меньшей мере один полимер на основе олефина и по меньшей мере один термопластичный полимер на основе стирола, и второго полимерного компонента, содержащего каучук, причем в готовом напольном покрытии каучук присутствует в виде несшитого каучука. Предложен также способ получения напольного покрытия. Технический результат – предложенное напольное покрытие имеет улучшенные механические и адгезионные свойства, такие как прочность и сопротивление отслаиванию при склеивании. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 табл., 19 пр.

Изобретение относится к самоклеящемуся напольному покрытию и способу его соединения. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности соединения. Напольное покрытие содержит несущий слой, включающий в себя полимерную композицию, содержащую эластомер и/или термопластичный эластомер, при этом напольное покрытие имеет на первой стороне несущего слоя адгезивный слой, содержащий адгезив для соединения напольного покрытия с основанием. Адгезив содержит термопластичный эластомер на основе стирола. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу изготовления эластомерного напольного покрытия с декоративным слоем. Используют первую резиновую смесь (2) и декоративный материал (6) подложки, включающий выполнение декоративного материала (6) подложки с зонами с декоративным слоем (7), профилирование первой резиновой смеси (2) посредством преобразования в каучуковое полотно (5), нанесение декоративного материала (6) подложки с декоративным слоем (7) на каучуковое полотно (5) с обеспечением контакта декоративного слоя (7) с каучуковым полотном (5), вулканизацию каучукового полотна (5) совместно с декоративным слоем (7) и удаление декоративного материала (6) подложки, при этом декоративный слой (7) содержит вторую резиновую смесь и его выполняют скрепленным с каучуковым полотном (5). Изобретение позволяет повысить качество, долговечность напольного покрытия и упростить способ его производства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу получения напольного покрытия. Напольное покрытие включает матрицу листообразной или пластинчатой формы, полученную из эластомерного материала. В матрицу включены частицы из формованного полуфабриката термопластичного эластомера и предварительно обработаны ионизирующим излучением. Эластомерный материал и термопластичный эластомер содержат один сходный мономер. Изобретение улучшает стабильность рисунка и упрощает способ его изготовления. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к напольному покрытию и к способу его получения. Напольное покрытие включает матрицу из эластомерного материала, по существу, листообразной или пластинчатой формы. Матрица снабжена частицами из термопластичного материала. Эластомерный материал и термопластичный материал содержат по меньшей мере один сходный мономер. Эластомерный материал выполнен из каучука. Изобретение обеспечивает повышение физико-механических свойств изделий. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 3 пр.

 


Наверх