Патенты автора РИШЕР Дитер (DE)

Изобретение относится к способу изготовления узорного напольного покрытия. Техническим результатом является повышение устойчивости узорного покрытия. Технический результат достигается способом изготовления узорного напольного покрытия, имеющим этапы, на которых обеспечивают наличие первого компонента и второго компонента. Причем первый и второй компоненты выполнены с возможностью смешивания, первый компонент имеет первый основной цвет и второй компонент имеет второй основной цвет. Изготавливают промежуточный продукт путем смешивания первого компонента и второго компонента в смесительном устройстве. Причем смешивание осуществляют таким образом, что промежуточный продукт содержит первые области с первым основным цветом, вторые области со вторым основным цветом и третьи области с первым смешанным цветом. Дополнительно обрабатывают промежуточный продукт до получения полотнообразного напольного покрытия. При этом обеспечивают наличие третьего компонента. Во время дополнительной обработки до получения полотнообразного напольного покрытия изготавливают второй промежуточный продукт путем смешивания промежуточного продукта с третьим компонентом во втором смесительном устройстве. Причем второй промежуточный продукт содержит первые области с первым основным цветом, вторые области со вторым основным цветом, третьи области с первым смешанным цветом и четвертые области со вторым смешанным цветом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу изготовления эластомерного напольного покрытия с декоративным слоем. Используют первую резиновую смесь (2) и декоративный материал (6) подложки, включающий выполнение декоративного материала (6) подложки с зонами с декоративным слоем (7), профилирование первой резиновой смеси (2) посредством преобразования в каучуковое полотно (5), нанесение декоративного материала (6) подложки с декоративным слоем (7) на каучуковое полотно (5) с обеспечением контакта декоративного слоя (7) с каучуковым полотном (5), вулканизацию каучукового полотна (5) совместно с декоративным слоем (7) и удаление декоративного материала (6) подложки, при этом декоративный слой (7) содержит вторую резиновую смесь и его выполняют скрепленным с каучуковым полотном (5). Изобретение позволяет повысить качество, долговечность напольного покрытия и упростить способ его производства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу получения напольного покрытия. Напольное покрытие включает матрицу листообразной или пластинчатой формы, полученную из эластомерного материала. В матрицу включены частицы из формованного полуфабриката термопластичного эластомера и предварительно обработаны ионизирующим излучением. Эластомерный материал и термопластичный эластомер содержат один сходный мономер. Изобретение улучшает стабильность рисунка и упрощает способ его изготовления. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к напольному покрытию и к способу его получения. Напольное покрытие включает матрицу из эластомерного материала, по существу, листообразной или пластинчатой формы. Матрица снабжена частицами из термопластичного материала. Эластомерный материал и термопластичный материал содержат по меньшей мере один сходный мономер. Эластомерный материал выполнен из каучука. Изобретение обеспечивает повышение физико-механических свойств изделий. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 3 пр.

 


Наверх