Патенты автора ЭЛЕР Вольфганг (DE)

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Режущий блок для рабочей машины содержит основной и дополнительный режущий блоки. Дополнительный режущий блок установлен на задней стороне основного режущего блока и представляет собой модульный сельскохозяйственный режущий блок с множеством режущих модулей. Каждый режущий модуль имеет горизонтально расположенный и приводимый во вращение вал. На валу расположены режущие элементы для срезания убираемого материала. Валы режущих модулей расположены так, что не перекрываются по ширине срезания режущего блока. Благодаря быстрой установке модулей облегчается техническое обслуживание оборудования. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к машинам для уборки сельскохозяйственных культур. Узел жатки содержит жатку с основной режущей головкой, подающий механизм, горловину механизма обработки сельскохозяйственной культуры, дополнительную режущую головку ножничного типа. Дополнительная режущая головка следует позади основной режущей головки. Дополнительная режущая головка соединена с задней частью жатки и опирается на взаимодействующие с землей катки. По меньшей мере один опорный каток имеет прерывистую по окружности наружную поверхность, выполненную с возможностью осуществления предварительной обработки по меньшей мере одного из пожнивных остатков и почвы. Таким конструктивным решением обеспечивается одновременная уборка сельскохозяйственной культуры и обработка почвы. 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при транспортировке сельскохозяйственных механизмов. Погрузочное и транспортировочное устройство для сельскохозяйственной жатки или орудия с основным и дополнительным инструментами содержит направляющую раму. На направляющей раме расположено первое поддерживающее устройство, имеющее первую опорную поверхность для удержания с возможностью перемещения основного инструмента. На направляющей раме дополнительно расположено второе поддерживающее устройство, имеющее вторую опорную поверхность для удержания с возможностью перемещения дополнительного инструмента. Соединительный элемент расположен на первом поддерживающем устройстве и соединяет первое поддерживающее устройство со вторым поддерживающем устройством. На направляющей раме расположен поддерживающий элемент, который контактирует со вторым поддерживающим устройством. Соединительный элемент и поддерживающий элемент выполнены и расположены так, что перемещение первого поддерживающего устройства в первом направлении по направляющей раме осуществляет подъем второй опорной поверхности. Использование группы изобретений облегчает операции погрузки на прицеп и разгрузки с него. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 28 ил.

 


Наверх