Патенты автора КУМ Флориан Кристиан Грегори (GB)

Изобретение относится к металлическим банкам, не имеющим кольца для крышки и пригодным для применения со съемными крышками. Банка состоит из корпуса (10) и крышки (4), причем корпус выполнен из одного куска однородного материала и имеет кромку, задающую верхнее отверстие банки. Корпус снабжен также выступающим внутрь буртиком (23), проходящим по периметру корпуса рядом с данной кромкой и обеспечивающим наличие уплотнительной поверхности (24), которая обращена внутрь и имеет в сечении, по существу, постоянный размер вдоль оси. Чтобы обеспечить герметичное соединение крышки с корпусом, крышка имеет обращенную наружу уплотнительную поверхность, упирающуюся в уплотнительную поверхность, обращенную внутрь и образованную указанным буртиком корпуса. Альтернативный корпус банки снабжен обжатым или сдавленным первым буртиком, обращенным внутрь и образующим обращенную вверх уплотнительную поверхность (34), сопряженную с обращенной вниз уплотнительной поверхностью крышки банки. Кроме того, данный альтернативный корпус между своей кромкой и первым буртиком имеет второй выступающий внутрь буртик (35), а наружная отгибка (42) крышки сконфигурирована с возможностью фиксации между двумя буртиками альтернативного корпуса. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 11 ил.

Способ содержит введение в металлический корпус банки 1 индукционной катушки 7, через которую пропускают переменный ток для нагрева фланца 4. Затем выводят катушку 7 из банки 1, а на фланец 4 накладывают отслаиваемую крышку. Нагревательная система для осуществления способа содержит индукционную катушку и блок питания катушки. Группа изобретений обеспечивает повышение герметичности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложен трубчатый металлический корпус банки, один торец которого предназначен для установки съемного колпачка. Корпус банки имеет выступающий внутрь фланец, сформированный в корпусе посредством изгибания стенки банки по периметру в зоне, смещенной по ее длине относительно торцов, и имеющий выпуклую верхнюю поверхность, пригодную для герметичного прикрепления к ней отслаиваемой крышки. Группа изобретений обеспечивает герметичность продукта за счет того, что отслаиваемая крышка образует с фланцем кольцевой герметизирующий слой. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх