Патенты автора РЕЙХАНЛОО Шахриар (CH)

Устройство (100) для подготовки жидкости для автомата (110) для продажи напитков содержит резервуар (10) для воды, по меньшей мере, с одной управляемой подводкой (11), которая соединяется для его наполнения с присоединением для воды, устройство (30) для управления управляемой и соединяемой подводкой (11) и, по меньшей мере, один датчик уровня (41, 42) для формирования сигнала, который, по меньшей мере, указывает, достигнут ли или не достигнут или превышен ли или не превышен первый уровень жидкости в резервуаре (10). Чтобы достичь более простой очистки, в частности удаления накипи с устройства (100), по меньшей мере, один датчик уровня (41, 42) соединяется или соединен с устройством управления (30) для передачи сигнала, и устройство управления (30) управляет подводкой (11) в зависимости от сигнала, по меньшей мере, одного датчика уровня (41, 42) и, по меньшей мере, одного режима работы, причем режимом работы является на выбор режим наполнения или режим опорожнения. Кроме того, предусмотрено управляемое сливное устройство (44) для слива жидкости из резервуара (10). 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к машине для приготовления напитков и отдельному устройству охлаждения молока для хранения объема молока в охлажденном состоянии. Машина для приготовления напитков включает электронную систему управления и устройство выдачи молока для выдачи молока и/или молочной пены. Устройство охлаждения молока включает корпус, молочную емкость, блок охлаждения для охлаждения объема молока и молочную трубку для удаления молока из молочной емкости. Устройство охлаждения молока включает передатчик для передачи информационного сигнала состояния наполнения на машину для приготовления напитков посредством радиосигнала, а машина для приготовления напитков включает приемник, который получает радиосигнал, который генерирован передатчиком устройства охлаждения молока, и обеспечивает переданный информационный сигнал на электронную систему управления машины для приготовления напитков. Передача осуществляется при помощи комбинации беспроводного передатчика и кабельного подсоединения электропитания к устройству охлаждения молока, что обеспечивает возможность отдельного использования молочной емкости при ее очистке, заправке молоком или хранения в холодильнике в ночное время. Также обеспечивается неизменность контактного сопротивления и напряжения, что ведет к сохранности передаваемых параметров. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу автоматического производства молочной пены в устройстве для вспенивания молока, а также к устройству для вспенивания молока для автоматического производства молочной пены. Устройство для вспенивания молока имеет по меньшей мере одно полое пространство, канал ввода пара для введения пара в полое пространство, канал ввода молока для введения молока в полое пространство, канал ввода воздуха для введения воздуха в полое пространство и выпускной канал для выпуска молочной пены из устройства для вспенивания молока, причем каждый из соответствующих каналов находится в прямом или непрямом соединении с полым пространством. Обеспечено введение пара в канал ввода пара для обеспечения течения молока и воздуха в полое пространство и для смешивания упомянутых молока, воздуха и пара для образования молочно-воздушно-паровой смеси, и для последующей выдачи молочно-воздушно-паровой смеси в выпускной канал, причем подслащивающее средство обеспечено в области устройства для вспенивания молока, через которую протекает молочно-воздушно-паровая смесь. При этом подслащивающее средство выполнено в твердой форме, обеспечивая высокие характеристики смешивания подслащивающего средства со смесью, без вытекания подсластителя из выпускного сопла до соединения со смесью. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления кофейного напитка, содержащему в выходе для кофе блок, предназначенный для образования крема. Решение обеспечивает возможность изменения количества создаваемого крема в большом диапазоне и предотвращает внезапное открывание клапана для крема. Устройство (10) для приготовления кофейного напитка имеет заварочный блок (11) с заварочной камерой (12) для заварки кофе, образующий крема блок (21) для образования крема с соединенной с заварочной камерой (12) через проход (214) для кофе образующей крема камерой (200) и установленным в образующей крема камере (200) с возможностью перемещения относительно прохода (214) для кофе клапанным поршнем (201) для открывания и/или закрывания прохода (214) для кофе и выпускное отверстие (31) для соответствующего кофейного напитка, при этом образующий крема блок (21) соединен с выпускным отверстием (31) с помощью выпускного трубопровода (30) так, что для приготовления соответствующего кофейного напитка заваренный во время процесса заварки в заварочном блоке (11) кофе может проходить через проход (214) для кофе и образующую крема камеру и попадать к выпускному отверстию (31). Предусмотрена такая возможность перемещения клапанного поршня (201), что его можно приводить в несколько различных заданных положений перемещения относительно прохода (214) для кофе, при этом предусмотрена реализация различных следующих друг за другом процессов заварки для приготовления различных кофейных напитков так, что клапанный поршень (201) при одном из соответствующих процессов заварки принимает другое из заданных положений перемещения, чем при другом из соответствующих процессов заварки, и при этом образующий крема блок (21) выполнен так, что завариваемый во время соответствующего процесса заварки кофе с различной силой завихряется в образующей крема камере (200) в зависимости от соответствующего заданного положения перемещения клапанного поршня (201). 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх