Патенты автора ДЕ ОЛДЕ Реми (NL)

Изобретение относится к способу изготовления предмета типа лотка, содержащего по меньшей мере одну стенку и фланец, прикрепленный к кромке указанной стенки под углом более 45°; указанный способ включает в себя операции: обеспечения наличия не сложенного листа; выполнения прямой линии надреза на не сложенном листе для отделения стеночной части от фланцевой части и для отгибания фланцевой части относительно стеночной части; отгибания фланцевой части не сложенного листа относительно стеночной части по линии надреза таким образом, чтобы образовывался угол более 45° между фланцевой частью и стеночной частью; обеспечения наличия полимерной пленки; нагрева полимерной пленки; запрессовывания нагретой пленки на лист со стороны, на которой расположена линия надреза, таким образом, чтобы пленка закрывала по меньшей мере часть стеночной части и часть фланцевой части; не сложенный лист содержит по меньшей мере один U-образный вырез, прерывающий линию надреза таким образом, что свободные концы U-образного выреза находятся на линии надреза, а соединительная часть U-образного выреза расположена на фланцевой части. Объектом изобретения является также упаковка, изготовленная с помощью способа согласно настоящему изобретению. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Способ размещения пленки в лотке, содержащий обеспечение наличия лотка, имеющего дно, вертикальную стенку, отверстие лотка и кольцевой продолжающийся наружу фланец, состоящий по меньшей мере из двух примыкающих участков; обеспечение наличия пленки, имеющей по меньшей мере размеры, соответствующие наружным размерам кольцевого фланца; нагрев центральной зоны пленки. Прижатие нагретой центральной зоны пленки к дну, вертикальной стенке и по меньшей мере частично поверх фланца, при этом край нагреваемой центральной зоны проходит по границам между примыкающими участками. Промежуточное изделие содержит пленку, расположенную свободно поверх фланца лотка. Устройство содержит форму для размещения лотка, средство для размещения пленки поверх формы, нагревательное средство, содержащее плиту, которая расположена поверх формы для нагрева пленки, и средство для втягивания пленки в форму. Предложенное решение обеспечивает получение герметичного уплотнения края нагреваемого участка и фланца. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу получения упаковки для упаковывания в модифицированной газовой среде, согласно которому обеспечивают наличие развернутого листа для сгибания из него коробки; сгибают развернутый лист в коробку, имеющую по меньшей мере одно отверстие для доступа и фланцевые части по краям этого отверстия, образующие непрерывный окружной фланец; обеспечивают наличие пластиковой пленки; нагревают эту пленку и прижимают нагретую пластиковую пленку к внутренней стенке коробки и к окружному фланцу таким образом, чтобы пластиковая пленка ламинировалась на коробке. Изобретение также относится к упаковке. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх