Патенты автора ШНАППЕР Майкл Гленн (US)

Модуль включает устройство для удержания яиц, выполненное с возможностью захвата яйца, свободно перемещающийся выталкиватель, присоединенный к устройству для удержания яиц и выполненный с возможностью свободного перемещения, без приведения в действие, относительно указанного устройства, и упор, расположенный на расстоянии от устройства для удержания яиц. Свободно перемещающийся выталкиватель выполнен с возможностью взаимодействия с упором для обеспечения своего перемещения относительно устройства для удержания яиц, чтобы тем самым обеспечить перемещение яйца из устройства для удержания яиц. Также предложен способ переноса яиц, включающий использование устройства для удержания яиц. Группа изобретений обеспечивает работу выталкивателя без использования автоматизированного привода, что упрощает процесс перемещения яиц. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к птицеводству, а именно к системам для инъектирования птичьих яиц. Аппарат для инъектирования яиц содержит головку для обработки яиц, инъекционные устройства, которые функционально соединены с головкой для обработки яиц с возможностью перемещения при помощи головки в вертикальном направлении и каждое из которых имеет конец, предназначенный для контакта с птичьим яйцом. Каждое инъекционное устройство выполнено с возможностью его селективного удерживания в неконтактном или контактном положении во время процесса обработки так, что первая подгруппа инъекционных устройств находится в неконтактном положении при одновременном нахождении второй подгруппы инъекционных устройств в контактном положении для инъекции обрабатывающего вещества. Способ селективного инъектирования птичьих яиц включает втягивание инъекционных устройств, совмещенных с птичьими яйцами; закрепление первой подгруппы инъекционных устройств в неконтактном положении; выдвижение второй подгруппы инъекционных устройств с обеспечением их взаимодействия с соответствующими птичьими яйцами; закрепление второй подгруппы инъекционных устройств в контактном положении и выполнение инъекции обрабатывающего вещества в птичьи яйца, взаимодействующие со второй подгруппой инъекционных устройств. Обеспечивается селективное инъектирование птичьих яиц, управление взаимодействием с нежелательными яйцами. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к системам переноса яиц. Система для обработки яиц (10) содержит контроллер для приема сигнала классификации. Сигнал указывает статус каждого яйца (25) из множества. Яйцесборный транспортер подает яйца. Верхний переносящий блок для удаления множества яиц с транспортера связан с контроллером. Яйца группируют в по меньшей мере первую и вторую подгруппу на основании статуса. Контроллер для управления верхним переносящим блоком выборочно отдельно высвобождает подгруппы яиц на основании статуса. Верхний переносящий блок содержит множество подъемных устройств (80) для индивидуального и выборочного высвобождения удерживаемого яйца. Для обработки яиц транспортируют множество яиц в лотке (30) транспортера к классифицирующему устройству (60). Классифицируют яйца для присвоения каждому яйцу статуса и связывают с одной из первой и второй подгрупп. Передают статус яйца контроллеру для управления верхним переносящим блоком (70). Одновременно удаляют первую и вторую подгруппу яиц с лотка транспортера множеством подъемных устройств верхнего переносящего блока. Выборочно высвобождают одну подгруппу с подъемных устройств. Высвобождают другую подгруппу с подъемных устройств верхнего переносящего блока. Обеспечивается выборочная сортировка и перенос яиц согласно классификации. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 25 ил.

Инъекционное устройство для инъектирования in ovo содержит инъекционный узел, систему индексирования, начальный ограничитель, который выполнен с возможностью упора в задний конец контейнера для яиц, промежуточный ограничитель, который выполнен с возможностью упора в задний конец контейнера для яиц. Инъекционное устройство для инъектирования in ovo содержит инъекционный узел, который имеет несколько инъекционных приспособлений, систему индексирования, скользящую рамку, образующую канал для скольжения контейнера, и поворотное ограничительное устройство, которое имеет поворотный упорный элемент, проходящий в канал скольжения контейнера, в результате чего передний коней контейнера выполнен с возможностью взаимодействия с поворотным элементом контейнера и поворота его за пределы канала скольжения, обеспечивая при этом возможность перемещения по нему контейнера для яиц. Поворотный упорный элемент поджат с возможностью поворота обратно в канал скольжения контейнера после того, как за него переместится задний конец контейнера. Способ перемещения контейнера для яиц через инъекционное устройство включает взаимодействие контейнера с системой индексирования указанного инъекционного устройства, опирание заднего конца контейнера для яиц в начальный ограничитель, инъецирование первого подмножества из указанного множества птичьих яиц с помощью инъекционного узла, перемещение контейнера для яиц по каналу скольжения контейнера, в результате чего передний конец контейнера взаимодействует с поворотным упорным элементом, проходящим в канал скольжения контейнера, упирание заднего конца контейнера в промежуточный ограничитель, инъецирование второго подмножества с помощью инъекционного узла. Использование данной группы изобретений обеспечивает точное размещение лотков яиц под инъекционной головкой в нескольких положениях. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх