Патенты автора ЧАКИРИС Фил М. (US)

Изобретение направлено на системы и способы проведения транзакций, связанных с транспортной картой. Технический результат заключается в повышении эффективности проведения транзакций транспортной карты с учетом определения предопределенного порога для одного или более конкретных типов транспорта. Способ включает этапы: прием запроса выплаты и определение, является ли он запросом предварительной авторизации или запросом выплаты платежа; если запрос выплаты является запросом предварительной авторизации, определяют, авторизован ли счет для конкретного типа транспорта. Если счет авторизован, передают одобрение транспортному процессору. Если счет не авторизован, передают отказ. Если запрос выплаты является запросом выплаты платежа: определяют, достаточна ли сумма счета для оплаты суммы выплаты; в отрицательном случае запрещают, а в положительном случае одобряют транзакцию и вычитают величину и определяют, является ли сумма счета ниже предопределенного порога для конкретного типа транспорта, и, если это так, обновляют статус счета в хранилище данных. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к платежной системе и способам управления платежной системой. Технический результат заключается в обеспечении выполнения электронной транзакции оплаты. Система содержит интерфейс покупателя для связи между процессором и покупателем, сконфигурированный принимать от покупателя информацию о составной платежной транзакции и передавать покупателю идентификатор составной транзакции, однозначно ассоциированный с информацией о составной платежной транзакции, интерфейс электронного торгового терминала для связи между процессором и электронным торговым терминалом, сконфигурированный принимать от электронного торгового терминала идентификатор составной транзакции и подтверждение того, что платеж был принят от покупателя, интерфейс получателя денег для связи между процессором и двумя или более получателями денег, сконфигурированный связываться с двумя или более получателями денег для подтверждения того, что информация о составной платежной транзакции является точной, и перевода суммы двум или более получателям денег, и процессор, связанный с интерфейсом покупателя, интерфейсом электронного торгового терминала и интерфейсом получателя денег. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам осуществления многосторонней транзакции по покупке товаров или услуг. Техническим результатом является повышение быстродействия проведения многосторонней транзакции, за счет использования электронных указателей, переносимых в электронной среде. В системе средство начисления комиссионных содержит: интерфейс торговца, хранилище данных, содержащее информацию, идентифицирующую торговцев и характеристики, связанные с ними, информацию, идентифицирующую конкретные среды для таких торговцев, и информацию, связанную с рекламными акциями, проводимыми ими, а также модуль начисления комиссионных, причем вычисление основано на информации, принятой от электронных указателей. Способ описывает работу данной системы через функционирование центрального процессора, поддерживающего связь с торговцем-поставщиком. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретения относятся к средствам выполнения транзакции. Техническим результатом является повышение быстродействия при проведении электронных транзакций. Система содержит: центральный процессор, индикацию, представляемую или отображаемую инициирующим продавцом, электронное устройство инициирующего лица, которое получает или принимает эту индикацию в электронном формате от инициирующего продавца, торговый терминал (POS-терминала) на стороне снабжающего продавца, электронное устройство получающего лица, причем электронное устройство получающего лица принимает либо активированную индикацию, либо товары и услуги, ассоциированные с упомянутой индикацией, из POS-терминала. Способ описывает работу данной системы. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к способам предоставления платежа на уже существующий расчетный счет клиента у поставщика товаров или услуг. Технический результат заключается в повышении надежности проведения платежа через платежную платформу поставщика. Способ содержит этапы, на которых принимают в центральном процессоре от клиента стоимость, идентифицирующую информацию клиента и информацию, достаточную для идентификации поставщика и уже существующего расчетного счета клиента, определяют информацию, необходимую платежной платформе поставщика для предоставления платежа, передают из центрального процессора в платежную платформу поставщика информацию, необходимую для предоставления платежа на уже существующий расчетный счет клиента, определяют, принимает ли поставщик платеж через платежную платформу в виде стоимости, принятой от клиента, и, если поставщик не принимает платеж, создают номер виртуальной предоплаченной дебетовой карты, пополненной суммой, равной подлежащей предоставлению стоимости, и предоставляют номер виртуальной предоплаченной дебетовой карты в платежную платформу поставщика для передачи ассоциированной стоимости на уже существующий расчетный счет клиента. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх