Патенты автора ЛИ Ляньхуа (CN)

Изобретение относится к стиральной машине, содержащей бак для обработки белья, загрузочный лоток, подсоединенный к баку для обработки белья и предназначенный для подачи воды и моющего средства в бак для обработки белья, трубу для подачи воды, подсоединенную к загрузочному лотку, водяной клапан для открытия или закрытия трубы для подачи воды, а также контроллер, управляющий выполнением программы стирки. Программа стирки содержит основной этап стирки, этап полоскания и этап отжима, причем при запуске основного этапа стирки водяной клапан открывают таким образом, чтобы поток воды смывал моющее средство из загрузочного лотка в бак для обработки белья, причем при выполнении программы стирки предусмотрена возможность добавления пользователем по меньшей мере одного дополнительного этапа основной стирки. В равной степени изобретение относится к способу управления такой стиральной машиной. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предлагаемое изобретение относится к прибору для обработки белья, содержащему барабан для обработки белья, предназначенный для укладки белья, подлежащего обработке; приводную систему, выполненную с возможностью привода барабана для обработки белья с целью обработки уложенного в него белья; систему управления питанием, выполненную с возможностью, по меньшей мере, подачи мощности из электрической сети для питания приводной системы, причем система управления питанием содержит устройство для аккумулирования энергии. В зависимости от настроек система управления питанием в случае отключения энергоснабжения или чрезмерных колебаний напряжения в сети может подключить устройство для аккумулирования энергии для подачи питания на прибор для обработки белья, устраняя тем самым воздействие на прибор, обусловленное нестабильностью напряжения сети или отключением энергоснабжения, и позволяя избежать неудобств, причиняемых пользователю. 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к стиральной машине 100, содержащей основной корпус 10 стиральной машины с встроенным главным контроллером 13; цилиндрический бак 50, расположенный в основном корпусе 10 стиральной машины; дверь 20 стиральной машины; язычок (21) замка и защелку 22 замка двери, взаимодействующие друг с другом с целью блокировки или разблокировки двери 20 стиральной машины; электромагнитный компонент 30 и ответный компонент 40, причем после нажатия кнопки 60 запуска стиральной машины, электромагнитный компонент 30 воздействует притягивающим усилием на ответный компонент 40, в результате чего язычок 21 замка автоматически блокирует защелку 22 замка двери. Дверь 20 стиральной машины может автоматически притягиваться и блокироваться в фиксированном положении, предотвращая тем самым появление программной ошибки при стирке и устраняя необходимость обработки этой программной ошибки с потерями времени. Кроме того, изобретение относится к способу управления стиральной машиной. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх