Патенты автора КОРУС Томас Дж. (US)

Изобретение относится к безвоздушным, ненадувным, сплошным шинам. Колесо в сборе включает в себя жесткое колесо и безвоздушную гибкую шину с конкретными рабочими характеристиками пневматической шины. Жесткое колесо включает в себя центральный участок и множество расположенных с интервалами по окружности крепежных элементов, съемным образом прикрепленных к радиально внешней кромке центрального участка. Шина установлена на колесе и зацепляет крепежные элементы так, что участки шины, не зацепляющие крепежные элементы, отделены радиально от колеса пространством. Шина выполнена так, что участки шины, не зацепляющие крепежные элементы, сгибаются внутрь к колесу, когда подвергаются зацепляющему давлению грунта. Шина может включать в себя один или более элементов, работающих на растяжение, вмонтированных в шину для увеличения конструкционной прочности и упругости шины. Технический результат - минимизация разрушения структуры почвы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретения относятся к колесу и шине в сборе, которые содержат безвоздушные шины, имеющие некоторые эксплуатационные характеристики пневматических шин. Колесо в сборе содержит колесо и безвоздушную гибкую шину. Жесткое колесо содержит первую ободную часть, аксиально соединенную со второй ободной частью. Первая ободная часть одержит первое радиально внешнее кольцо, первую поперечно плоскую наружную поверхность, первую радиально плоскую внутреннюю поверхность, первый внутренний край, центральный диск, наружный край и центральный ступичный фланец для соединения первой ободной части со ступицей. Центральный диск аксиально смещен от первой радиально плоской внутренней поверхности. Промежуточный выступ является продолжающимся от первого внутреннего края к наружному краю центрального диска. Центральный диск выполнен с возможностью введения через центральный проем при соединении первой радиально плоской внутренней поверхности ко второй плоской внутренней поверхности, так что промежуточный выступ смежен второму внутреннему краю второй плоской внутренней поверхности. Вторая ободная часть содержит второе внешнее кольцо и вторую наружную поверхность, продолжающуюся вокруг окружности колеса, и вторую внутреннюю поверхность, имеющую второй внутренний край. Безвоздушная гибкая шина установлена на колесе так, что шина взаимодействует с наружными поверхностями ободных частей колеса. Достигается возможность изгибания шины в ответ на давление при взаимодействии с землей, в результате чего минимизируется проникновение в грунт и повреждение почвы. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

Оросительная система с жидкостным трубопроводом для доставки жидкости содержит: передвижную тележку, имеющую множество колес; узел гибкого шланга, включающий в себя первый гибкий шланг, первый жесткий шланг, второй гибкий шланг и второй жесткий шланг, соединенные в таком порядке с передвижной тележкой, первый гибкий шланг и второй гибкий шланг образуют зону растягивания-стягивания и каждый выполнен с возможностью растягивания и стягивания в пределах своей зоны растягивания-стягивания, обеспечивая возможность перемещения тележки без перемещения жесткого шланга и независимого поочередного перемещения первого жесткого шланга и второго жесткого шланга без какой-либо передачи усилия между ними; и узел перемещения шланга, включающий в себя множество лебедок, каждая из которых имеет трос, соединенный с узлом гибкого шланга в заданной точке крепления, точки крепления выполнены с возможностью отделения промежутком друг от друга вдоль узла гибкого шланга, первая точка крепления размещается на первом жестком шланге, вторая точка крепления размещается на втором жестком шланге, множество лебедок выполнены с возможностью поочередного протягивания узла гибкого шланга друг относительно друга, узел перемещения шланга выполнен с возможностью установки на передвижной тележке и прикрепления к узлу гибкого шланга. Технический результат - повышение надежности. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 17 ил.

Ирригационная система имеет жидкостный трубопровод для доставки жидкости и содержит подвижную тележку с множеством колес, узел гибкого шланга, прикрепленный к тележке и выполненный с возможностью предоставления участка жидкостного трубопровода, внутреннее соединение, прикрепленное к тележке, помещенное в жидкостный трубопровод и выполненное с возможностью частичного ограничения части узла гибкого шланга. Способ пересечения поля ирригационной системой, в котором прикрепляют узел гибкого шланга к подвижной тележке, выполненной с возможностью предоставления участка жидкостного трубопровода, прикрепляют к тележке внутреннее соединение, помещенное в жидкостный трубопровод и выполненное с возможностью частичного ограничения части узла гибкого шланга. Технический результат - устранение перегибов шланга. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх