Патенты автора БОЭЙ Сильвия Мария (NL)

Устройство для формирования оптического пучка содержит коллиматор для приема света от оптического источника и оптическую пластинку, которая содержит двумерный массив линз на входной стороне и соответствующий двумерный массив линз на противоположной выходной стороне. Каждая из линз на входной стороне имеет точку фокусировки на соответствующей линзе на выходной стороне, а каждая из линз на выходной стороне имеет точку фокусировки на соответствующей линзе на входной стороне. По меньшей мере некоторые линзы на выходной стороне наклонены относительно общей плоскости оптической пластинки. Технический результат - улучшение характеристик формируемого пучка за счет равномерного смешивания. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Светильник содержит корпус, имеющий первую главную поверхность на расстоянии W напротив второй главной поверхности. Первая главная поверхность содержит выходное световое окно, прозрачное для света источника света, ограничена по меньшей мере одной боковой стенкой, соединяющей первую и вторую главные поверхности, и имеет длину L. Эта боковая стенка, по существу, по всей своей длине L содержит светоизлучающее окно, прозрачное для света источника света, которое имеет высоту Н, причем Н находится между 0,1W и 0,8W. Выходное световое окно связано с первым источником света, а светоизлучающее окно связано со вторым источником света. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к строительным элементам зданий. Светоизлучающая акустическая панель, которая может монтироваться на потолке, содержит звукопоглощающий слой и светопропускающий слой, которые скомпонованы параллельно таким образом, что между ними сформировано пространство. В данном пространстве источник света и отражатель скомпонованы таким образом, что свет, излученный источником света, перенаправляется отражателем и излучается к отражающей стороне звукопоглощающего слоя. Дополнительно имеется канал, скомпонованный сквозь светоизлучающую акустическую панель. В канале могут быть скомпонованы устройства, обеспечивающие такие функциональные возможности, как, например, детектирование, звучание, освещение. Внешняя поверхность канала, обращенная к пространству между звукопоглощающим слоем и светопропускающим слоем, содержит зеркально отражающую поверхность. Расширяются функциональные возможности. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области светотехники, а именно к осветительному светодиодному устройству с теплорассеивателем. Техническим результатом является обеспечение эффективного рассеяния тепла и предпочтительное распределение интенсивности света. Светодиодное устройство (10) включает цокольный элемент (12) для электрического контакта и механического монтажа и светодиодную конструкцию (20) по меньшей мере с одним светодиодным элементом (70). Светодиодная конструкция (20) находится на расстоянии от цокольного элемента (12) вдоль продольной оси L. Для достижения технического результата между цокольным элементом (12) и светодиодной конструкцией (20) размещена нижняя теплорассеивающая конструкция (24). Нижняя теплорассеивающая конструкция (24) содержит множество плоских теплорассеивающих элементов (26), изготовленных из теплопроводящего материала, выполненных так, чтобы в первом продольном положении вдоль продольной оси L иметь первую протяженность в поперечном разрезе, а во втором продольном положении - вторую протяженность в поперечном разрезе. Первое продольное положение расположено ближе к светодиодной конструкции, чем второе продольное положение, и первая протяженность меньше второй протяженности, чтобы минимизировать блокировку света, испускаемого из светодиодной конструкции (20). 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области светотехники и предназначено для осветительного устройства или СИД-лампы. Техническим результатом является обеспечение эффективного рассеяния тепла и повышение кпд распределения интенсивности света. Для достижения указанного технического результата верхняя рассеивающая тепло структура размещена рядом с СИД-сборкой (20) по меньшей мере с одним элементом рассеивания тепла, выполненным из теплопроводного материала. Верхняя структура (60), рассеивающая тепло, размещена рядом с СИД-сборкой (20), выполнена по меньшей мере с одним элементом (62) рассеяния тепла из теплопроводного материала и сформирована так, что включает в себя по меньшей мере первый конец (64а) и второй конец (64b), расположенный на расстоянии от первого конца (64a) вдоль поперечной оси T. Поперечная ось T, по существу, перпендикулярна продольной оси L. При этом СИД-сборка (20) размещена между первым и вторым концами (64a), (64b). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к устройствам освещения, а именно к осветительным устройствам транспортного средства. Техническим результатом является создание устойчивого к внешним воздействиям адаптивного осветительного устройства, с компенсацией аберрации света, исходящего из источников света, расположенных дальше от оптической оси проекционной линзы, без увеличения стоимости устройства освещения. Результат достигается тем, что осветительный узел (10, 10', 20, 20') для использования в осветительном устройстве (2) транспортного средства (1) содержит проекционную линзу (11, 21) и матрицу (12, 22) источников (S11, …, S26) света, причем проекционная линза (11, 21) и матрица (12, 22) источников света расположены в соответствии с асимметричным смещением (Φ1, Φ2, d1, d2) оптической оси (X1, X2) проекционной линзы (11, 21) и при этом источники (S11, …, S26) света матрицы (12, 22) источников света осветительного узла (10, 10', 20, 20') являются индивидуально управляемыми для регулирования угла (σ1, σ2) поворота луча (BL, BR) света, генерируемого этим осветительным узлом (10, 10', 20, 20'). Изобретение также содержит контроллер (3) для управления источниками (S11, …, S26) света осветительного узла (10, 10', 20, 20'). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх