Патенты автора ДИМОУ Константинос (SE)

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в повышении качества обслуживания в гетерогенных сетях связи, в которых реализована конфигурация мягких сот. Технический результат достигается за счет определения, осуществлять ли хэндовер пользовательского оборудования из обслуживающей соты в целевую соту, на основе сравнения качества линии связи плоскости управления и качества линии связи плоскости данных. 4 н. и 39 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении увеличения скоростей передачи данных за счет управления выбором соты между базовой станцией с высокой мощностью и соседней базовой станцией с низкой мощностью в неоднородных сотовых сетях. Основное направление потока трафика для оборудования пользователя, расположенного внутри зоны перехода между сотой базовой станции с высокой мощностью и сотой базовой станции с низкой мощностью, определяется либо как направление восходящей линии связи, либо как направление нисходящей линии связи. Управление выбором соты для оборудования пользователя осуществляется на основании основного направления потока трафика для оборудования пользователя, при этом выбор соты базовой станции с высокой мощностью предпочтителен, если основным направлением потока трафика для оборудования пользователя является направление нисходящей линии связи, и выбор соты базовой станции с низкой мощностью предпочтителен, если основным направлением потока трафика для оборудования пользователя является направление восходящей линии связи. 3 н. и 39 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении эффективного использования радиоресурсов. Пользовательское оборудование (UE), расположенное в зоне расширенной дальности действия соты соседней базовой станции в сети связи, такой как сота низкой мощности в гетерогенной сети, информирует свою обслуживающую базовую станцию, такую как макросота, перекрывающая соту низкой мощности, о функциональной возможности подавления помех UE от передач других сот. Информация о функциональной возможности дает возможность обслуживающей соте решать, на основе большего количества информации, выгодно ли расширение дальности действия соседней соты для UE. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении передачи обслуживания UE (пользовательского оборудования) различным образом в зависимости от мобильности UE, для предоставления меньших издержек и более устойчивой передачи обслуживания. Указание скорости перемещения UE в системе радиосвязи принимается на сетевом узле системы радиосвязи. Параметры передачи обслуживания системы радиосвязи анализируются с использованием указания скорости перемещения. Параметры системы регулируются с использованием результатов анализа. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности эффективного управления сетью связи за счет получения информации о скорости мобильных устройств. От удаленного терминала системы радиосвязи в обслуживающем узле системы радиосвязи принимается запрос на соединение, запрашивается информация о мобильности на основании приема запроса на соединение. Запрашиваемая информация о мобильности от удаленного терминала принимается, и с удаленным терминалом устанавливается запрашиваемое соединение. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в восстановлении после сбоя радиолинии для устройства пользовательского оборудования, UE. Способ содержит измерение (100) состояний сигнала для обслуживающей соты и соседних сот; после запуска (102) события передачи обслуживания, исходя из измеренных состояний сигнала, отправку отчета об измерениях и сохранение (106) для одной из соседних сот, информации, обеспечивающей возможность UE присоединиться к данной соте; и если процедура передачи обслуживания дает сбой (108), извлечение (110) хранящейся информации для одной из соседних сот, и повторное установление (112) соединение с сотовой телекоммуникационной сетью, используя полученную информацию. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх