Патенты автора ЦАЙ Дунцин (CN)

Игрушка (100) для ребенка и матери, содержащая: первый узел (1) и второй узел (2). Второй узел (2) содержит несущий элемент (21), а также пусковой узел (22), раскладывающийся узел (23) и выбрасывающий узел (24), которые выполнены на несущем элементе (21), причем до приведения в действие пускового узла (22) раскладывающийся узел (23) находится в сложенном состоянии на несущем элементе (21) с ограничением совместно с несущим элементом (21) вмещающей камеры, в которой размещен первый узел (1), после приведения в действие пускового узла (22) раскладывающийся узел (23) раскладывается для раскрытия вмещающей камеры, при этом выбрасывающий узел (24) выбрасывает первый узел (1) из вмещающей камеры. Игрушка (100) для ребенка и матери может осуществлять разделение узла для ребенка и матери, имеет простую конструкцию, высокую степень развлекательности, а ее перемещение является надежным. 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Игрушка (100), выполненная с возможностью второго зажатия монеты, содержит установочный элемент (1) и первый раскладывающийся узел (4). Первый раскладывающийся узел (4) выполнен с возможностью складывания на установочном элементе (1). Первый раскладывающийся узел (4) содержит первый пусковой элемент (41) и первый упругий элемент, с помощью которого обеспечена возможность для первого раскладывающегося узла (4) находиться в разложенном состоянии. Когда первый пусковой элемент (41) приводят в действие, первый раскладывающийся узел (4) раскладывается с обеспечением возможности приведения в действие второго пускового элемента (11), выполненного на установочном элементе (1). 10 з.п. ф-лы, 26 ил.

Настоящая заявка относится к области игрушек, в частности к игрушке, выполненной с возможностью выбрасывания аксессуара. Целью настоящего изобретения является решение, хотя бы в некоторой степени, по меньшей мере одной из технических проблем, существующих в данной области. В этой связи в настоящей заявке предложена игрушка с более широкими игровыми возможностями. Игрушка (1000) содержит корпус (100) и аксессуар (200). Корпус (100) игрушки содержит элемент (4) блокирования аксессуара, который взаимодействует с аксессуаром (200) или отделен от него для позиционирования или выбрасывания аксессуара (200). Аксессуар (200) выполнен с первой зажимной частью (204), предназначенной для зажима игрового диска (300). 14 з.п. ф-лы, 42 ил.

Изобретение относится к игрушкам. Предложена йо-йо торнадо, включающая два вращающихся диска и соединительную ось, выполненную с возможностью соединения задних участков двух вращающихся дисков, при этом выступающий цилиндр, снабженный размещенным на нем подшипником, расположен внутри вращающегося диска и помещен в середину вращающегося диска; вращающийся колпачок расположен снаружи вращающегося диска и снабжен участком соединительного отверстия, проходящего от середины вращающегося колпачка к вращающемуся диску, при этом участок соединительного отверстия надет на подшипник для осуществления вращения вращающегося колпачка относительно вращающегося диска; внешний край вращающегося колпачка снабжен сгибом, выполненным с возможностью обхвата края вращающегося диска, так что когда йо-йо удерживают или зажимают пальцами в прямом направлении, пальцы соприкасаются со сгибом вращающегося колпачка и, следовательно, отсутствует влияние на вращение вращающегося диска. Технический результат – увеличение способов управления йо-йо, а также обеспечение новых необычных движений. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Свободно собираемый игрушечный трек включает в себя множество направляющих и соединительных деталей; каждая направляющая состоит из двух независимых полосовых направляющих, расположенных (1) слева и справа; каждая соединительная деталь выполнена как деталь (2) рамки, обеспеченная соединительной частью в соответствующем положении на внутреннем краю рамки для соединения с концом каждой полосовой направляющей (1); два конца каждой из двух полосовых направляющих (1) слева и справа соответственно соединены с соединительными частями двух деталей (2) рамки для образования корпуса трека, имеющего поверхность трека с удаленным средним участком; и игрушечное транспортное средство может располагаться левыми и правыми колесами на левую и правую полосовые направляющие (1) для точного движения по треку. На сновании ширины игрушечного транспортного средства можно выбрать детали (2) рамки соответствующей ширины для соединения полосовых направляющих (1), таким образом, значительно увеличивая ширину трека и сферу применения игрушечного трека. 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Двухстороннее игрушечное транспортное средство содержит корпус (1) транспортного средства, приводной механизм, трансмиссионный механизм, комплект (2) ведомых колес, комплект первых ведущих колес и комплект вторых ведущих колес, в котором трансмиссионный механизм содержит шестерню (5) заднего хода, двойную шестерню (6), промежуточную шестерню (7), первую выходную шестерню (8) и вторую выходную шестерню (9); шестерня (5) заднего хода находится в зацеплении с шестерней (11) поворотного вала электродвигателя (10) приводного механизма, и снабжена осевой шестерней (51), выступающей в осевом направлении и находящейся в зацеплении с первой шестерней (61) двойной шестерни (6); двойная шестерня (6) выполнена в положении между первой выходной шестерней (8) и второй выходной шестерней (9), и передача мощности электродвигателя (10) достигается с помощью двойной шестерни (6); первая выходная шестерня (8) находится в зацеплении со второй шестерней (62) двойной шестерни (6) через промежуточную шестерню (7) для достижения трансмиссии, а вторая выходная шестерня (9) находится непосредственно в зацеплении со второй шестерней (62) двойной шестерни (6) для достижения трансмиссии. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Двухсторонний игрушечный автомобиль, выполненный с возможностью вертикального поворота внутри замкнутого трека, включающий в себя: кузов (1) автомобиля; переднее колесо (2), расположенное на переднем участке кузова (1) автомобиля и действующее как ведомое колесо; и заднее колесо (3), расположенное на заднем участке кузова (1) автомобиля и содержащее пару верхних ведущих колес (32), выступающих над кузовом (1) автомобиля, и пару нижних ведущих колес (31), выступающих под кузовом (1) автомобиля, в котором заднее колесо (3) выполнено как колесо, имеющее возможность упруго деформируемого сжатия, максимальное расстояние между верхним концом и нижним концом переднего колеса (2) меньше или равно максимальному расстоянию между верхним и нижним ведущими колесами, при максимальном упругом сжатии заднего колеса (3), максимальное расстояние между верхним и нижним ведущими колесами, при максимальном упругом сжатии заднего колеса (3), меньше или равно высоте замкнутого трека. Обеспечивается плавное прохождение двусторонним автомобилем сегмента поворота в вертикальной плоскости, также обеспечивая устойчивый процесс движения. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

В настоящей заявке описана игрушка йо-йо с функциями аккумулирования энергии движения с трением и ускорения, содержащий две вращающиеся части и соединяющий их соединительный валик, причем каждая вращающаяся часть содержит боковую крышку и дискообразный корпус, который содержит механизм аккумулирования энергии движения с трением, один конец которого соединен с дискообразным корпусом, а другой конец соединен с боковой крышкой. Захватив с обеих сторон боковые крышки, дискообразные корпуса приводят в контакт с внешней контактной поверхностью для аккумулирования энергии механизмом аккумулирования энергии при качении с трением. После завершения процесса аккумулирования энергии взаимодействие дискообразных корпусов с внешней контактной поверхностью прекращают, механизм сохранения энергии движения с трением начинает высвобождать энергию для приведения обоих дискообразных корпусов в синхронное вращение. Таким образом, могут быть удовлетворены потребности игроков разного возраста и разного роста. Обеспечивается возможность игрушке вращаться с высокой скоростью, даже если ее бросают с использованием короткого шнура, тем самым позволяя использовать ее низкорослому игроку в полной мере. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к ручному мячу йо-йо и направлено на обеспечение возможности накопления энергии. Ручной мяч йо-йо выполнен с возможностью накопления энергии, вводимой вручную, и содержит две вращающиеся части и соединительный валик, соединяющий вращающиеся части. Каждая вращающаяся часть содержит дискообразный корпус и крышку. Внутри дискообразного корпуса одной из вращающихся частей расположен механизм сцепления, а внутри дискообразного корпуса другой вращающейся части расположен механизм накопления энергии. Два конца соединительного валика соединены с механизмом сцепления и с механизмом накопления энергии, соответственно. Вращающуюся часть, в которой расположен механизм сцепления, вращают рукой, в результате чего осуществляется аккумулирование энергии в механизме накопления энергии, после чего механизм сцепления разъединяют, в результате чего механизм накопления энергии высвобождает энергию для приведения двух вращающихся частей в синхронное вращение. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Описан разборный комбинированный игрушечный волчок. Игрушечный волчок содержит основной волчок и вспомогательный волчок, причем основной волчок содержит полную конструкцию волчка, включающую крышку волчка, элемент основного волчка, осевую втулку волчка и наконечник волчка, а вспомогательный волчок содержит элемент вспомогательного волчка, узел осевой втулки и наконечник волчка. Вспомогательный волчок содержит упругую конструкцию, расположенную на его верхней части, а основной волчок активно соединен с верхней частью вспомогательного волчка; при этом посредством упругой конструкции основной волчок может быть отсоединен от вспомогательного волчка и выброшен при возникновении помехи, таким образом, два волчка могут вращаться по отдельности. Как результат, при игре волчок может разделяться на две части, что существенно увеличивает его атакующую способность и шанс на победу. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх