Патенты автора ВАН Фэн (CN)

Физико-химический комплексный ингибитор для контроля самопроизвольного возгорания низкосортного угля и методы его подготовки и использования. Комплексный ингибитор состоит из хелата и аттапульгита, при этом хелат образован путем хелатирования проантоцианидина с хлоридом кальция. Ингибитор обладает влагопоглощающим и удерживающим влагу эффектом и может уменьшить потерю воды при низкой температуре. При высокой температуре формирует устойчивый оксидный изолирующий слой, такой же как изоляционный слой MgO и Al2O3, что блокирует контакт залежей угля с кислородом. Кроме того, ингибитор связывает гидроксильные свободные радикалы, образующиеся во время цепной реакции цикла, и разрушает свободные радикалы пероксида, а также взаимодействует с активной субстанцией угля с образованием стабильной структуры, такой как эфирная связь и водородная связь, тем самым обеспечивая постоянное ингибирование низкосортного угля. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение относится к управлению полосой пропускания в телевизионных сетях передачи данных по протоколу IP (IPTV). Технический результат заключается в решении проблемы конфликта на уровне ресурсов из-за отсутствия разумного управления полосой пропускания в домашней сети IPTV. Указанный результат достигается тем, что список использования полосы пропускания ресурсов домашней сети динамически поддерживается в терминальном устройстве IPTV в домашней сети; перед запуском службы IPTV, требующей занятия полосы пропускания, терминальное устройство IPTV запрашивает полосу пропускания, требующуюся службе IPTV; текущая остаточная полоса пропускания домашней сети вычисляется в соответствии с локально поддерживаемым списком использования полосы пропускания, и происходит оценивание, удовлетворяет ли текущая остаточная полоса пропускания домашней сети полосе пропускания, требующейся службе IPTV; если да, то обращение службы IPTV за полосой пропускания является успешным, и служба может быть запущена; в то же время терминал IPTV обновляет список использования полосы пропускания и передает другим терминальным устройствам IPTV в домашней сети первое уведомление об обновлении полосы пропускания для уведомления их о необходимости осуществления такого же обновления списка использования полосы пропускания. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технологии разделения нагрузки при передаче данных по сети. Технический результат – эффективное балансирование разделения нагрузки при реализации NAT на множестве CRU. Способ разделения нагрузки, включающий конфигурирование публичных сетевых адресов в форме адресных пулов, после приема трафика, переданного пользовательскими устройствами, группирование пользовательских устройств согласно моделям трафика, передаваемого пользовательскими устройствами, назначение, центральными процессорными блоками (CPU), публичных сетевых адресов для пользовательских устройств и трансляцию частных сетевых адресов пользовательских устройств в публичные сетевые адреса, при этом каждый из упомянутых адресных пулов включает множество адресных блоков, и каждый из множества адресных блоков соответствует одному CPU, каждая группа пользователей включает множество блоков пользователей, и каждый из множества блоков пользователей соответствует одному CPU. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к отображению интерфейсных окон на дисплейном терминале. Технический результат заключается в обеспечении возможности быстрого переключения между множеством окон для просмотра. Размещают в виде стопки указанные по меньшей мере две миниатюры интерфейсных окон для отображения. Принимают команду отображения, которая содержит смещение, принятое дисплейным терминалом. Отображают указанные по меньшей мере две миниатюры интерфейсных окон посредством постраничного перелистывания согласно команде отображения. Определение, находится ли направление координатного перемещения указанного смещения жеста в первом диапазоне направлений или во втором диапазоне направлений, когда смещение находится во втором диапазоне направлений, перемещения первой миниатюры интерфейсного окна из указанных по меньшей мере двух миниатюр интерфейсных окон из исходного состояния по направлению вдоль направления координатного перемещения смещения и когда конечное положение смещения больше пороговой величины, возврата назад первой миниатюры интерфейсного окна из указанных по меньшей мере двух миниатюр интерфейсных окон и восстановления первого интерфейсного окна в исходное состояние. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к обработке виртуализации в компьютерной системе. Технический результат заключается в обеспечении совместимости средств виртуализации с устройствами, использующимися в компьютерной системе. Вычислительный узел включает в себя: аппаратный уровень, хост, и, по меньшей мере, одну виртуальную машину VM, выполняющуюся на хосте, с несколькими соответствующими устройствами виртуальной функции VF, полученными из устройства I/O, хост имеет несколько экземпляров программного обеспечения VF и несколько устройств VF, находящихся во взаимно однозначном соответствии. Хост дополнительно имеет экземпляр внутренней стороны BE виртуального устройства I/O, однотипного устройству I/O, VM имеет экземпляр внешней стороны FE виртуального устройства I/O; BE на хосте связана с неактивным экземпляром программного обеспечения VF. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в повышении скорости ввода. Такой результат достигается тем, что способ включает: прием сигнала об удержании кнопки в нажатом состоянии; получение текущего времени запуска ускорения; выполнение операции, соответствующей нажатой кнопке, если текущее время запуска ускорения наступило, определение, нажата ли по-прежнему кнопка; и выполнение этапа получения текущего времени запуска ускорения, если кнопка еще нажата. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх