Патенты автора ПЬЮ, Рэндалл Брэкстон (US)

Описан предмет личной гигиены с цифровым элементом. В одном варианте воплощения изобретения узел проводящего датчика размещен внутри сердцевины предмета личной гигиены и содержит один или более датчиков влажности, которые генерируют сигнал о сопротивлении, указывающий уровень насыщения предмета личной гигиены, входя в контакт с менструальной жидкостью. 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии. Офтальмологическая линза с электропитанием содержит контактную линзу или интраокулярную линзу, включающую в себя оптическую зону и периферийную зону; и систему распознавания положения и конвергенции зрачков, встроенную в периферийную зону контактной линзы. Система распознавания положения и конвергенции зрачков включает в себя датчик для определения положения зрачков, причем датчик содержит по меньшей мере один фотодатчик, выполненный с возможностью распознавания различных последовательностей морганий и/или шаблонов морганий в различных условиях интенсивности освещения, устройство обмена данными, выполненное с возможностью отправлять и принимать информацию по меньшей мере в/из второй системы распознавания положения и конвергенции зрачков, встроенной в периферийную зону второй контактной линзы, системный контроллер, присоединенный к датчику и устройству обмена данными и выполненный с возможностью определять положение и конвергенцию зрачков на основе информации, полученной от датчика и второй системы распознавания положения и конвергенции зрачков, и выводить сигнал управления, и по меньшей мере одно исполнительное устройство, выполненное с возможностью принимать выходной сигнал управления и выполнять предварительно заданную функцию, при этом системный контроллер выполнен с возможностью по меньшей мере одного из сбора и хранения информации из датчика и вывода сигнала управления, при этом системный контроллер также выполнен с возможностью вывода сигнала управления, когда заданное пороговое значение пройдено. Применение данной группы изобретений позволит повысить точность коррекции зрения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к медицине. Офтальмологическая линза с электропитанием содержит контактную линзу, включающую оптическую зону и периферическую зону; и систему датчика диаметра зрачка, встроенную в контактную линзу для измерения диаметра зрачка. Система датчика диаметра зрачка содержит датчик с тонкой прозрачной полоской, установленной через оптическую зону таким образом, чтобы обеспечить распознавание полностью суженных и полностью расширенных зрачков, системный контроллер, функционально связанный с датчиком и сконфигурированный для определения диаметра зрачка и вывода сигнала управления, основанного на диаметре зрачка, источник электропитания и исполнительное средство, сконфигурированное для приема выходного сигнала управления и выполнения предварительно заданной функции. Применение данного изобретения обеспечивает повышение точности измерения диаметра зрачка. 7 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к офтальмологическим линзам. Офтальмологическая линза с электропитанием, содержащая контактную линзу, включающую оптическую и периферическую зоны; сенсорную систему пары излучатель-детектор, встроенную в периферическую зону контактной линзы. При этом сенсорная система пары излучатель-детектор содержит массив пар излучатель-детектор, каждая из которых содержит излучатель для передачи сигнала, детектор для захвата отражения сигнала, контроллер, оперативно связанный с сенсорной системой пары излучатель-детектор, и схему положения взгляда, сконфигурированную для активации по меньшей мере одной пары излучатель-детектор в заданных местоположениях сенсорной системы пары излучатель-детектор. Причем контроллер сконфигурирован для определения расстояния между контактной линзой и объектом и для вывода сигнала управления на основании определенного расстояния, посредством указанных пар излучатель-детектор. Офтальмологическая линза также содержит по меньшей мере одно исполнительное средство, сконфигурированное для приема сигнала управления и выполнения предопределенной функции. Технический результат заключается в возможности отслеживания положения зрачка пользователя. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к офтальмологическим линзам. Способ управления функциями в офтальмологической линзе с электропитанием, включающий этапы: осуществляют выборку множества датчиков, встроенных в офтальмологическую линзу, измеряют датчиками по меньшей мере одно из физиологического изменения, включая схождение зрачка, положение зрачка, расширение зрачка, положение века глаза и сопротивление глаза, и внешнего условия, включая условия естественного освещения и расстояние до объекта; определяют результаты от множества датчиков, включая проведение сравнения с пороговыми значениями и предопределенными картинами; объединяют результаты от множества датчиков для формирования единственного сигнала-решения; и конфигурируют исполнительное устройство на основании указанного единственного сигнала-решения на выполнение изменения функции или сохранение функции офтальмологической линзы с электропитанием. Технический результат заключается в снижении количества ложных срабатываний. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх