Патенты автора РАУНД, Филип (GB)

Изобретение относится к ножницам с переменным наклоном и способу работы, в частности, для металлического сляба или пластины. Ножницы содержат корпус, первый и второй ножи, установленные в опорах, и средство управления перемещением одной из опор первого и второго ножей для резки материала. Каждая опора ножа является подвижной по меньшей мере в одном измерении относительно корпуса. Один из ножей является активным ножом, а другой - пассивным ножом. Ножницы дополнительно содержат механизм регулирования наклона для по меньшей мере одной из опор ножей. Опора для активного ножа дополнительно содержит рычажный механизм трубы крутящего момента. Изобретение позволяет повысить технические характеристики устройства. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.
Изобретение относится к прокатному производству. Устройство для очистки валка от прилипшего металла содержит съемник 27, установленный на опоре 4, датчик 47 и процессор в системе 49 управления. Датчик выполнен с возможностью измерения расстояния до рабочего валка 21 и может быть установлен как на съемнике, так и на узле подающего валка. Процессор определяет положение конца 42 съемника 27 относительно рабочего валка, используя расстояние, измеренное датчиком 47. Обеспечивается повышение точности вычисления зазора между валком и съемником. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к подающему узлу прокатного стана и способу его настройки. Подающий узел содержит по меньшей мере один подающий валок и стриппер с входной стороны и с выходной стороны относительно пары рабочих валков. Каждый стриппер содержит наконечник. По меньшей мере один из стрипперов и подающих валков выполнены с возможностью регулируемого перемещения по вертикали от одного из рабочих валков относительно направления движения материала через рабочие валки. Величина перемещения по вертикали по меньшей мере одного из стрипперов и подающих валков от одного из рабочих валков на одной из входной и выходной сторон отлична от величины перемещения по вертикали другого из по меньшей мере одного из стрипперов и подающих валков от одного из рабочих валков на другой из входной и выходной сторон. Каждый наконечник стриппера расположен с зазором по отношению к одному из рабочих валков. Использование изобретения обеспечивает возможность независимого регулирования высоты наконечника стриппера относительно рабочего валка на входной и выходной сторонах. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх