Патенты автора СУМИ Юйчиро (JP)

Группа изобретений относится к листу для применения в вакуумном формовании, к исходному материалу для листа, к способу его получения и к способу получения формованного изделия. Лист можно легко отформовать и он показывает высокую способность следовать форме пресс-формы в ходе вакуумного формования. Лист имеет высокое содержание порошка неорганического вещества; содержащего соединение металла, термопластичную смолу и внутреннюю смазку, где массовое соотношение термопластичной смолы и порошка неорганического вещества составляет от 55:45 до 30:70. Исходный материал для листа включает вымешанную смесь из ингредиентов с заданным их соотношением. Способ получения листа для вакуумного формования и способ получения формованного изделия с использованием листа для вакуумного формования включают получение формованного листа и его обработку путем вакуумного формования. Предпочтительно, лист для применения в вакуумном формовании имеет коэффициент удлинения, составляющий 20% или более при 120°С, измеренный согласно JIS К7127-1999, в направлении, перпендикулярном направлению перемещения листа (т.е. в поперечном направлении, ПН), и в направлении перемещения листа (т.е. в направлении обработки, НО) при производстве листа. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в том, чтобы обеспечить точное воспроизведение внутренней формы пресс-формы при вакуумном формовании листа с заданными ингредиентами и хорошую формуемость листа при большом количестве порошка неорганического вещества. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 6 пр.

Целью изобретения является обеспечить способ изготовления полимерного листа. Способ изготовления полимерного листа содержит стадию гибки, включающую приведение заготовки полимерного листа, содержащего наполнитель в количестве 50% или более и 85% или менее в контакт с поверхностью твердого тела таким образом, что лист прижимают к поверхности твердого тела в поперечном направлении относительно направления производственного потока при перемещении листа в ходе вытяжки в направлении производственного потока с обеспечением изгиба листа в области контакта для создания напряжения, которое действует на внутреннюю сторону листа. Изобретение обеспечивает повышение физико-механических показателей получаемых изделий. 5 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к способу получения листа с высоким содержанием порошка неорганического вещества и к листу тонкой пленки с высокой степенью белизны и непрозрачности, что обеспечивает возможность применения его для печати. Способ получения листа тонкой пленки включает стадию подготовки порошка неорганического вещества, имеющего размер частиц от 0,5 до 15 мкм и не содержащего частиц размера по меньшей мере 50 мкм, термопластичной смолы, выбранной так, чтобы обеспечить снижение кажущейся плотности листа до значения от 0,55 до 1,40, и вспомогательного вещества, стадию вымешивания исходных материалов, смешанных при заранее заданном отношении компонентов, стадию формования заготовки листа, включающего смесь с массовым отношением количества порошка неорганического вещества к количеству термопластичной смолы от 60:40 до 82:18, добавление в смесь от 0,05 мас.% до 4,0 мас.% вспомогательного вещества, исходя из общего количества порошка неорганического вещества и термопластичной смолы, составляющего 100%, экструдирование полученной смеси с помощью системы с Т-образной головкой с последующим немедленным приведением в контакт с валком, имеющим температуру 50°С или выше, но не выше, чем температура плавления термопластичной смолы, и стадию продольного и/или горизонтального вытягивания при регулировании степени вытяжки от 1,1 до 3,0. Описан также лист для печатания. Технический результат - получение листов однородной толщины, пригодных для печатания, регулирование кажущейся плотности изделия при применении смол общего назначения, предотвращение возникновения загрязнений порошком неорганического вещества в процессе изготовления листа. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл., 6 пр.

 


Наверх