Патенты автора ХУЛСКЕН Бас (NL)

Настоящее изобретение относится к сжатию и распаковке данных, в частности, для больших изображений. Техническим результатом является обеспечение быстрого и эффективного сжатия, предусматривающего динамический компромисс между использованием ширины полосы и качеством изображения. Указанный результат достигается за счет кодирования с преобразованием данных изображения для формирования визуального представления с использованием коэффициентов преобразования, сериализации битовых плоскостей визуального представления с использованием коэффициентов преобразования и оптимального префиксного кодирования битов в битовой плоскости для каждой битовой плоскости, имеющих общий локальный контекст, кодирования длинами серий последовательностей нулевых битов в битовой плоскости и сохранения коэффициентов, принятых после оптимального префиксного кодирования и кодирования динами серий нулей, начиная со знака и далее битами в порядке значимости, начиная со старшего значащего бита к далее к младшему значащему биту, в поисковой таблице в секции заголовка. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к демонстрации аннотации на контрольном предметном стекле. Техническим результатом заявленного изобретения является копирование аннотации, создаваемой на эталонном предметном стекле, на контрольное предметное стекло. Технический результат достигается посредством устройства, содержащего блок создания эталона, создающего цифровое эталонное изображение эталонного предметного стекла и цифровую аннотацию в эталонном изображении; блок создания образца, создающего цифровое контрольное изображение контрольного предметного стекла; блок распознавания, выполняющего распознавания между эталонным изображением и контрольным изображением для создания пространственной связи между эталонным изображением и контрольным изображением; блок определения, определяющего положения аннотации для аннотации на контрольном предметном стекле, и блок демонстрации, демонстрирующий аннотации в положении аннотации на контрольном предметном стекле. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области формирования изображения образца и может быть применено в области цифровой патологии. Способ одновременного захвата данных изображений при многочисленных глубинах образца использует устройство формирования изображений, которое содержит датчик изображения, который выполнен с возможностью отображения наклонного сечения образца для формирования отличающихся длин оптического пути от образца до датчика и получения данных изображения при многочисленных глубинах образца, и имеет первую и вторую пиксельную линии, которые имеют отличающуюся длину оптического пути до образца вдоль оптической оси устройства и отделены друг от друга просветом вдоль направления сканирования. При этом способ содержит этапы, на которых сканируют образец вдоль направления (X’) сканирования, которое по существу перпендикулярно к оптической оси и перпендикулярно к основному направлению (Y) протяженности первой и второй пиксельных линий (S1), захватывают первое изображение образца с первой пиксельной линии (S2), одновременно захватывают второе изображение образца с первой пиксельной линии и захватывают третье изображение образца со второй пиксельной линии (S3), продолжают захватывать изображения образца со второй пиксельной линии (S4), прекращают захват изображений образца с первой пиксельной линии (S5). Способ позволяет получать бесшовное двумерное или трехмерное изображение и в реальном времени изменять глубину регистрации данных из образца. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу микроскопического формирования изображения образца цифровым сканером, содержащим датчик, включающий в себя двумерный массив пикселов, и к цифровому сканирующему микроскопу, осуществляющему этот способ. Сканер содержит датчик, включающий в себя двумерный массив пикселов в системе координат XY. Ось Y является перпендикулярной к направлению сканирования. Сканер расположен так, что датчик может формировать изображение косого поперечного сечения образца. Способ содержит этапы активации первого подмассива двумерного массива пикселов. При этом первый подмассив продолжается преимущественно вдоль оси Y при первой координате X (X1) и включает в себя линию пикселов. Первое изображение создают путем формирования изображения первого участка образца посредством первого подмассива пикселов. При этом во время сканирования регулируют первую координату Х до обновленных позиций, при которых сканер определяет строку пикселов, которая будет в фокусе. Технический результат - непрерывная регулировка подмассива формирования изображения во время сканирования относительно фокуса. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх