Патенты автора Пономарев Дмитрий Владимирович (RU)

Настоящее изобретение относится к вариантам способа получения раствора альдегидного морозостойкого, который может использоваться в качестве ингибитора коррозии в нефтяной промышленности как химический реагент, нейтрализующий сероводород и меркаптаны, а также для производства поверхностно-активных веществ в нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленностях. Один из вариантов способа включает охлаждение 55-процентного раствора формалина, подаваемого с установки по получению формалина и имеющего температуру 60-70 °С, до температуры 50-52 °С, смешивание его в смесителе с метиловым спиртом и выдерживание полученного раствора при перемешивании его в емкости с охладителем в течение 3 часов при температуре 50-52 °С. При этом 55-процентный раствор формалина содержит (мас.%): формальдегид 54,5–55, 5, метанол 0,5–1,0, остальное - дистиллированная вода, а в смеситель подают следующее количество компонентов (мас.%): формалин 36,5–79,05, метанол 29,95–63,5. Предлагаемые варианты позволяют повысить безопасность процесса изготовления раствора альдегидного морозостойкого при обеспечении требуемых потребительских свойств раствора. 2 н.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к области компьютерной безопасности. Технический результат заключается в повышении полноты обнаружения вредоносных компьютерных программ, в том числе подвергнутых полиморфным преобразованиям. Способ, в котором упорядоченные ячейки памяти, содержащие зарегистрированный трафик, разделяют на последовательные, равновеликие блоки заданной длины; в оперативной памяти формируют образ трафика, выделяя упорядоченный набор ячеек, с количеством ячеек, равным числу блоков; в каждом из блоков трафика сравнивают состояния всех ячеек памяти, входящих в анализируемый блок, определяя число уникальных состояний ячеек в каждом блоке; в i-е ячейки образа записывают значения, соответствующие числу уникальных состояний ячеек в i-х блоках анализируемого трафика; определяют степень сходства всех подмножеств последовательных ячеек сформированного образа со всеми эталонами, выбирая такие подмножества, длина которых равна длине как минимум одного из эталонов, и вычисляя значение величины степени сходства участков сформированного образа с эталонами вредоносных компьютерных программ. 2 ил.

ПОГРУЗЧИК // 2567514
Изобретение относится к лесопильной и деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано при широком комплексе работ на лесосеке и лесоскладе. Погрузчик включает самоходное шасси, гидроманипулятор, на рукояти которого установлен двухплечий рычаг, снабженный захватом и упором. На упоре установлен выравнивающий щит, расположенный перпендикулярно образующей, проходящей через опорную поверхность упора и захвата. Такое выполнение обеспечит минимальные затраты времени на погрузку сортиментов с выравненными торцами, что позволит увеличить полезную нагрузку на единицу подвижного состава и эффективность использования транспорта при перевозке сортиментов. 3 ил.

 


Наверх