Патенты автора ЯН Фэн (CN)

Изобретение относится к электротехнике. Миниатюрный выключатель содержит: рукоятку, приводную соединительную штангу, неподвижный и подвижный контакты, натяжную пружину и выключающий рычаг. Один конец приводной соединительной штанги шарнирно соединен с рукояткой, а другой конец сопрягается с подвижным контактом. Один конец натяжной пружины закреплен на корпусе, а другой конец соединен с подвижным контактом, который приводится в движение натяжной пружиной и приводной соединительной штангой для создания контактного давления и усилия упругого растяжения для замыкания контактов, а натяжная пружина создает упругое усилие накопленной энергии для размыкания контактов. Выключающий рычаг размещается на подвижном контакте и используется для управления запирающим и отпирающим взаимодействием между приводной соединительной штангой и подвижным контактом. При автоматическом отключении выключающий рычаг отсоединяет приводную соединительную штангу от подвижного контакта для автоматического расцепления рабочего механизма. Технический результат заключается в упрощении конструкции, сокращении затрат на производство, повышении эффективности производства и оптимизации механических параметров работы. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к автоматическому сортирующему механизму, содержащему перемещающий механизм (2), приводимый посредством первого силового устройства для обеспечения линейного перемещения; подающее устройство (4), установленное на одном конце указанного перемещающего механизма (2) и выполненное с возможностью подачи расположенного на нем инфузионного мешка на указанный перемещающий механизм (2); и несколько выталкивающих механизмов (6), установленных в направлении длины указанного перемещающего механизма (2) и выполненных с возможностью выталкивания указанного инфузионного мешка с указанного перемещающего механизма (2); отличающийся тем, что указанное подающее устройство (4) содержит средство (8) сканирования кода, выполненное с возможностью чтения графического кода на указанном инфузионном мешке, а также кодовый диск (10), при этом указанное средство (8) сканирования кода после успешного распознавания штрихового кода на указанном инфузионном мешке управляет указанным кодовым диском (10) для обеспечения определенного числа оборотов и/или поворота на определенный угол и посредством указанного кодового диска (10) управляет ближайшим к указанному инфузионному мешку выталкивающим механизмом (6) для выталкивания указанного инфузионного мешка. Настоящее изобретение решает проблемы аналогов, известных из уровня техники, и осуществляет автоматическую сортировку и подачу лекарственных препаратов посредством сочетания перемещающего механизма (2), подающего устройства (4) и выталкивающих механизмов (6). 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к использованию подземных водных ресурсов, в частности к способу распределенного хранения и использования шахтных грунтовых вод. Согласно способу, выполняют следующие шаги: А. проводят геологоразведку местности, подземная область которой подлежит разработке, и производят сбор основных геологических данных о породах формаций; В. исследуют шахтные грунтовые воды и производят сбор данных о состоянии распределения потоков, качестве воды и ее давлении; С. на основании собранных на шаге А основных геологических данных о породах формаций и собранных на шаге В данных о состоянии распределения потоков, качестве воды и ее давлении выбирают одно или несколько мест выработок, через которые не смогут проникать шахтные грунтовые воды, в качестве мест для водосборников распределенного подземного резервуара; и D. после образования водосборников в выбранных местах, обеспечивают естественное просачивание в эти водосборники шахтных грунтовых вод, поступающих во время разработки очистных забоев, смежных с данными водосборниками. Описанный способ позволяет уменьшить утечки грунтовых вод и снизить негативное влияние на рост и восстановление окружающей природной среды. 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 ил.

 


Наверх