Патенты автора КОЙМАН Гербен (NL)

Настоящее устройство относится к очищающему устройству. Очищающее устройство (1) для очистки ковра (70), содержащего покровные нити (74), которые продолжаются на расстоянии нескольких миллиметров от преимущественно плоской основы (72), образуя поверхность (76) ковра, причем упомянутое устройство содержит: осцилляторный узел (30), включающий в себя осциллятор (32), осцилляторное пространство (34), образованное посредством или вмещающее в себя по меньшей мере часть упомянутого осциллятора и достижимое через пропускное отверстие (36), через которое внешняя текучая среда периодически всасывается в упомянутое осцилляторное пространство и удаляется из упомянутого осцилляторного пространства во время работы осциллятора; насадку (10), включающую в себя средство (14) проникания внутрь поверхности ковра, в котором образовано упомянутое пропускное отверстие; опорную конструкцию (12), приспособленную для удерживания насадки вплотную к ковру так, что, в удерживаемом положении насадки вплотную к ковру, средство проникания проникает внутрь поверхности ковра и пропускное отверстие по меньшей мере частично расположено ниже поверхности ковра. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Пылесосное устройство содержит узел (1) для аэродинамического воздействия на частицы пыли и/или поверхность, подлежащую чистке. Узел (1) содержит корпус (30), имеющий стенку (31) корпуса, окружающую два внутренних отделения (20, 22), и подвижную поверхность (11), расположенную на контактной поверхности двух отделений (20, 22), причем участок (32) стенки (31) корпуса, ограничивающий первое отделение (20), содержит по меньшей мере одно отверстие (21), и причем средство для приведения в действие подвижной поверхности (11) расположено во втором отделении (22). Участок (33) стенки (31) корпуса, ограничивающий второе отделение (22), выполнен с возможностью по меньшей мере затруднения обмена воздуха между внутренней частью этого отделения (22) и наружной стороной корпуса (30) в местоположении этого отделения (22) для по меньшей мере затруднения перемещения пыли во второе отделение (22). 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Вакуумное чистящее устройство содержит узел (1) для аэродинамического воздействия на частицы пыли и/или поверхность (40), подлежащую очистке, для того чтобы частицы становились вытесненными с поверхности (40) и принимались узлом (1). Узел (1) содержит корпус (10), имеющий внутреннее пространство (11), ограниченное стенкой (12) корпуса, в которой выполнено, по меньшей мере, одно отверстие (13), подвижную поверхность (30), которая встроена в стенку (12) корпуса, и средства (31) для приведения в движение подвижной поверхности (30), которые выполнены с возможностью осуществления колебательного перемещения поверхности (30), которое побуждает воздух поочередно втягиваться в корпус (10) через отверстие (13) и выталкиваться из корпуса (10) через отверстие (13). По меньшей мере, участок стенки (12) корпуса, в частности участок стенки (12) корпуса, в котором расположено отверстие (13), выполнен с возможностью перемещения в узле (1). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Устройство вакуумной чистки содержит узел (1), в котором формируется вибрирующий воздушный поток с в значительной степени нулевым суммарным потоком и асимметрией между фазами всасывания и нагнетания с тем, чтобы в фазе нагнетания формировалась струя. Генератор (31), который необходим для формирования вибрирующего воздушного потока, содержит подвижную поверхность (30), которая интегрирована в стенку (12) корпуса (10), имеющего внутреннее пространство (11) и по меньшей мере одно отверстие (13) для позволения воздуху затекать в и из внутреннего пространства (11). Струя может быть сформирована, когда так называемое число Струхаля, представляющее собой частоту движения подвижной поверхности (30), умноженную на характеристический размер отверстия (13) и разделенную на скорость воздуха в отверстии (13), не выше, чем предопределенный максимум. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх