Патенты автора ВИБРАНИЦ Гино (DE)

Изобретение относится к системе (128) подведения расплава для способов декорирования в пресс-форме (IMD) или этикетирования в пресс-форме (IML), применяемых при литье под давлением плоских пластмассовых деталей (110). Литье осуществляют с по меньшей мере одним пленочным или ленточным впускным литниковым каналом (130) и распределительным литниковым каналом (136). Пресс-форма содержит между впускным литниковым каналом (130) и распределительным литниковым каналом (136) подпорную камеру (140), сечение которой асимметрично и расширено относительно сечения распределительного литникового канала (136) в направлении, перпендикулярном направлению потока вводимого материала. Изобретение предназначено для декорирования в пресс-форме (IMD) или этикетирования в пресс-форме (IML) при литье под давлением для изготовления сенсорных индикаторных панелей управления, в частности панелей индикаторов для бытовых приборов. Технический результат, достигаемый при использовании изобретения, заключается в том, чтобы обеспечить изготовление качественных тонкостенных изделий за счет использования системы подведения расплава с улучшенными характеристиками впрыска. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к бытовому прибору с сенсорным устройством управления и индикации, который содержит индикатор для отображения рабочей информации и светопроницаемый несущий элемент, на котором расположен по меньшей мере один емкостной сенсорный электрод, являющийся частью сенсорного конденсатора и расположенный с наложением на индикатор и на чувствительную к прикосновениям рабочую поверхность устройства управления и индикации, причем по меньшей мере один сенсорный электрод изготовлен из прозрачного и электропроводящего лака и/или клея, содержащего углеродные нанотрубки. 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к бытовому прибору с сенсорным устройством управления и индикации, которое содержит блок индикатора для отображения пользовательской информации и прозрачный носитель, на котором помещен емкостной электрод-сенсор как часть сенсорного конденсатора, расположенный с наложением на блок индикатора и с наложением на сенсорную поверхность воздействия устройства управления и индикации, причем электрод-сенсор выполнен из прозрачного и электропроводного лака и/или клея, содержащего углеродные нанотрубки. Согласно второму аспекту изобретения электрод-сенсор проходит, по меньшей мере, на преобладающую часть области распространения блока индикатора, а устройство управления и индикации включает в себя источник электропитания для приложения электрического напряжения к электроду-сенсору, средства отвода для снятия электрического тока по меньшей мере в двух местах отвода электрода-сенсора и вычислительное устройство, определяющее в зависимости от снятых токов место прикосновения, в котором пользователь касается поверхности воздействия. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству управления и индикации для бытового прибора со средствами управления для настройки по меньшей мере одного параметра процесса эксплуатации бытового прибора, со светопроводящей деталью для прохождения света, с множеством функциональных символов, каждый из которых представляет одно из выбираемых значений параметра, и с осветительным устройством для подсвечивания функциональных символов, посредством которого возможно визуальное выделение функционального символа, соответствующего выбранному значению, по сравнению с другими функциональными символами, причем средства управления выполнены как емкостные средства управления, чувствительные к прикосновению, и имеют сенсорную поверхность воздействия, расположенную в совмещении с функциональными символами таким образом, что при касании поверхности воздействия в области ее перекрывания с одним из функциональных символов выбирается значение параметра, соответствующее этому функциональному символу. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх