Патенты автора ОНТУМИ Деннис (US)

Группа изобретений относится к отбеливающей композиции для ухода за полостью рта и способу ее использования. Предлагается неводная композиция, содержащая в %, в расчете на вес композиции: диметикон - 32%, загущенное минеральное масло - 30,1%, поливинилпирролидон (PVP) - 20,5%, комплекс поперечно-сшитого поливинилпирролидона-пероксида водорода (PVP-H2O2) - 4,5%, сшитый полимер триметилсилоксана/диметиконола - 12%, вкусоароматическая добавка - 0,6% и сахарин натрия - 0,3%. Предлагается также способ отбеливания зубов, включающий нанесение вышеуказанной композиции на зубы млекопитающего. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное отбеливание зубов при использовании низких концентраций пероксида. При этом композиция обладает реологическими характеристиками, необходимыми для физической стабильности и выдавливания через аппликатор типа шприц-ручка. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к отбеливающей композиции для ухода за полостью рта и способу ее использования. Предлагается неводная композиция для ухода за полостью рта, включающая: комплекс пероксида водорода с поперечно-сшитым поливинилпирролидоном (комплекс PVP-H2O2) в количестве 0,55% в расчете на общую массу композиции, где содержание пероксида водорода составляет 0,1% в расчете на общую массу композиции; силиконовый адгезив в количестве 30% в расчете на общую массу композиции; силиконовую жидкость в количестве 15,55% в расчете на общую массу композиции; загущенное минеральное масло в количестве 35% в расчете на общую массу композиции; поперечно-сшитый поливинилпирролидон в количестве 18% в расчете на общую массу композиции; сахарин натрия в количестве 0,3% в расчете на общую массу композиции; и вкусоароматическую добавку в количестве 0,6% в расчете на общую массу композиции. Предлагается также способ отбеливания зубов, включающий нанесение вышеуказанной композиции на зубы млекопитающего. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное отбеливание зубов при использовании низких концентраций пероксида. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и касается способа отбеливания зубов. Способ включает стадию (i) нанесения на зубы эффективного количества композиции для ухода за полостью рта, содержащей отбеливающее вещество, и предоставление возможности этой композиции оставаться на зубах в течение от 45 до 90 секунд. Затем проводят стадию (ii) чистки зубов той же композицией. При этом, отбеливающее вещество представляет собой пероксид водорода в комплексе с поливинилпирролидоном и концентрация указанного отбеливающего вещества в композиции эквивалентна 0,1-5% пероксида водорода. Кроме того, композиция содержит абразивное вещество с кальцием. Способ обеспечивает улучшение отбеливания зубов. 15 з.п. ф-лы. 2 табл., 2 пр.
Группа изобретений касается композиций для ухода за зубами, которые являются стабильными при длительном хранении и остаются способными эффективно чистить и отбеливать зубы. Композиции содержат поперечно-сшитый поливинилпирролидон в комплексе с пероксидом водорода в сочетании с блок-сополимером этиленоксида с пропиленоксидом со средней молекулярной массой более 5000 Да и с кальциевым абразивом (например, пирофосфатом кальция или карбонатом кальция). При этом указанный блок-сополимер этиленоксида с пропиленоксидом содержит (этиленоксид)x-(пропиленоксид)y, где x представляет собой целое число, равное 80-150, а y представляет собой целое число, равное 30-80. Кроме того, композиции включают определенные количества пропиленгликоля и глицерина. Варианты композиции содержат также стабилизирующее количество дополнительного линейного и/или поперечно-сшитого поливинипирролидона. Некоторые варианты композиции могут содержать менее 3% воды. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 табл., 7 пр.

 


Наверх