Патенты автора ГОТТЕНБОС, Барт (NL)

Изобретение относится к устройствам и способам личной гигиены. Очищающее устройство (10), содержащее: корпусную часть (12); сопловый элемент (14), установленный на корпусной части и содержащий сопловую насадку (16), причем сопловый элемент выполнен с возможностью обеспечения прохода жидкости из резервуара в корпусе к сопловой насадке; и отверстие (40) в сопловой насадке, выполненное с возможностью обеспечения выхода жидкости из сопловой насадки, причем отверстие выполнено с возможностью придания выходящей жидкости формы по меньшей мере одного слоя, имеющего длину, которая больше его ширины на целевом расстоянии очистки. Использование устройства для личной гигиены позволяет эффективно очистить зубы, десны и межзубные промежутки. 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 14 ил.

Группа изобретений относится к области ухода за полостью рта и касается применения полимерных частиц для введения агентов для ухода за ротовой полостью в ротовую полость рта субъекта, а также к системе и способу такого введения, к набору частей и составу для применения при таком введении. Предлагается применение одной или более полимерных частиц для доставки агента для ухода за ротовой полостью, при этом каждая из таких частиц имеет по меньшей мере один геометрический размер, равный или меньше 1,5 миллиметра, и имеет наименьший геометрический размер, составляющий по меньшей мере 0,1 мм (где геометрические размеры представляют собой длину, ширину, высоту, диагональ тела или диаметр указанной частицы), и содержит суперабсорбирующий полимер (САП), выбранный из группы, состоящей из сшитых полимеров на основе полиакрилата натрия; сополимера полиакриламида, сополимера этиленмалеинового ангидрида, сшитой карбоксиметилцеллюлозы, сополимеров поливинилового спирта, сшитого полиэтиленоксида и сополимера привитого крахмала с полиакрилонитрилом. Система содержит первый контейнер для хранения описанных выше частиц, второй контейнер для хранения агента для ухода за ротовой полостью и аппликатор для межзубной доставки полимерных частиц, содержащих указанный выше агент. Набор частей включает первую часть, содержащую описанные выше частицы, и вторую часть, содержащую агент для ухода за ротовой полостью. Состав для доставки агента для ухода за ротовой полостью содержит одну или более описанных выше полимерных частиц и агент для ухода за полостью рта. Способ введения агента для ухода за ротовой полостью включает доставку в ротовую полость описанных выше полимерных частиц, каждая из которых содержит агент для ухода за ротовой полостью. Размер частиц обеспечивает их легкую доставку в межзубное пространство. Значительное увеличение объема частиц при их контакте со слюной за счет способности САП поглощать воду в несколько раз больше собственной массы предотвращает их быстрое вымывание из межзубного пространства, что обеспечивает пролонгированное высвобождение агента для ухода за полостью рта. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 пр, 3 ил.

Изобретение относится к карбонизатору напитка и к способу получения газированного напитка. Карбонизатор напитка содержит блок для генерации CO2, включающий в себя фотоэлектрохимический элемент, предназначенный для превращения сахарида в первой жидкости, содержащей сахарид, под влиянием света в CO2 и воздух, обогащенный CO2; регулятор давления, предназначенный для поддерживания повышенного давления воздуха, обогащенного CO2; и смесительную камеру для смешивания воздуха, обогащенного CO2, под давлением со второй жидкостью для получения газированного напитка. Технический результат - снижение энергозатрат, возможность получения газированного напитка без использования громоздких баллонов со сжиженным газом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх