Патенты автора МИЛЛЕР Джеффри К. (US)

Изобретение относится к неприродному белку с цинковыми пальцами, модулирующему экспрессию гена тиоэстеразы жирных кислот B (FatB), где белок с цинковыми пальцами содержит шесть доменов цинковых пальцев в порядке от F1 до F6, при этом каждый домен цинковых пальцев содержит область распознающей спирали, и где белок с цинковыми пальцами содержит области распознающих спиралей. Изобретение относится также к слитому белку для модулирования экспрессии гена FatB, при этом слитый белок содержит белок с цинковыми пальцами и домен регуляции транскрипции или домен расщепления. Изобретение позволяет получать растения и растительные продукты с уменьшенным содержанием ненасыщенных жирных кислот. 8 н. и 9 з.п. ф-лы, 20 ил., 19 табл., 15 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу интегрирования представляющей интерес последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD3 в клетке. Кроме того, раскрыта сайт-специфическая нуклеаза на основе цинковых пальцев для применения в модификации гена FAD3. Изобретение позволяет осуществлять интегрирование представляющей интерес последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD3 с высокой эффективностью. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 табл., 24 ил., 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу интегрирования интересующей последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD2 в клетку сои, включающему расщепление сайт-специфическим образом гена FAD2 клетки сои с использованием нуклеазы с «цинковыми пальцами». Также раскрыта сайт-специфическая нуклеаза с «цинковыми пальцами» для использования с целью модификации гена FAD2. Изобретение позволяет эффективно интегрировать интересующую последовательность нуклеиновой кислоты в клетку растения сои. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил., 5 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу интегрирования интересующей последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD2 клетки, включающему сайт-специфическое расщепление гена FAD2 клетки растения с использованием нуклеазы с цинковыми пальцами. Также раскрыта сайт-специфическая нуклеаза с цинковыми пальцами для применения в модифицировании гена FAD2. Изобретение позволяет эффективно интегрировать интересующую последовательность нуклеиновой кислоты в клетку растения. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 24 ил., 14 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к белку «цинковые пальцы» неприродного происхождения, который связывается с геном Htt, что может быть использовано в медицине. Получают указанный белок «цинковые пальцы», а также слитый белок, включающий указанный белок, функционально связанный с нуклеазным доменом, полинуклеотид, кодирующий указанный белок и указанный слитый белок, клетку-хозяина для получения указанного белка и указанного слитого белка, фармацевтическую композицию для подавления экспрессии гена Htt в клетке. Также изобретение описывает способ подавления экспрессии гена Htt, способ лечения болезни Хантингтона. Изобретение позволяет эффективно подавлять экспрессию гена Htt, что позволяет успешно лечить болезнь Хантингтона. 15 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил., 7 табл., 20 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан неприродный белок с цинковыми пальцами, модулирующий экспрессию эндогенного гена β-кетоацил-АСР-синтетазы (KAS) растения, и слитый белок, содержащий его. Представлен полинуклеотид, кодирующий слитый белок. Описан способ модификации одного или нескольких генов, вовлеченных в биосинтез жирных кислот в растительной клетке, включающий использование слитого белка. Представлены растительная клетка и растение, а также потомство растения и его семя, содержащие полинуклеотид, кодирующий описанный слитый белок. 9 н. и 9 з.п. ф-лы, 20 ил., 19 табл., 15 пр.

 


Наверх