Патенты автора ВАН ЛОН-ПОСТ Ангенита Доротея (NL)

Капсула для приготовления заданного количества напитка, готового к потреблению, посредством использования экстрагируемого продукта содержит жесткую окружную периферийную стенку, закрывающее окружную периферийную стенку на первом конце дно и крышку из гибкого листообразного перфорированного и/или пористого материала, которая закрывает окружную периферийную стенку на втором открытом конце, противоположном дну. Окружная периферийная стенка, дно и крышка охватывают внутреннее пространство, содержащее экстрагируемый продукт. Крышка содержит непроницаемую наружную окружную периферийную зону и выходную зону, окруженную указанной непроницаемой наружной окружной периферийной зоной так, что при использовании приготовленный напиток отводится из капсулы через выходную зону. Изобретение обеспечивает повышение надежности прохождения приготовленного напитка из выходной зоны. 4 ил.

Изобретение относится к системе, устройству и способу приготовления напитка с использованием капсулы. Устройство содержит капсулодержатель, устройство подачи текучей среды и регулятор потока, выполненный для регулирования параметра текучей среды, подлежащей подаче в капсулу. Регулятор потока выполнен с возможностью избирательного функционирования в одном режиме из, по меньшей мере, первого режима и второго режима. Регулятор потока содержит переключающий элемент, выполненный для перемещения между первым положением и вторым положением и выполненный для его зацепления задействующим элементом капсулы. Благодаря чему обеспечивается более легкое управление выбором желаемого объема текучей среды, исключая возможность выбора объема, не соответствующего ингредиенту напитка, заключенного в капсулу. 6 н. и 31 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к системе, устройству и способу заваривания капсулы. Устройство содержит первый участок камеры и второй участок камеры, подвижные относительно друг друга таким образом, чтобы перемещаться между открытым положением и закрытым положением. Устройство дополнительно содержит устройство манипулирования капсулой, предусмотренное для обеспечения возможности вставки в него капсулы и для расположения указанной капсулы в положение заваривания, причем устройство манипулирования капсулой удерживает капсулу в положении заваривания, когда устройство манипулирования капсулой находится в положении готовности. Когда первый участок камеры и второй участок камеры перемещаются относительно друг друга из закрытого положения в открытое положение, капсула может свободно падать из положения заваривания под воздействием силы тяжести, когда устройство манипулирования капсулой находится в положении извлечения. 4 н.п. и 19 з.п. ф-лы, 58 ил.

Система для приготовления заданного количества напитка посредством использования экстрагируемого продукта содержит сменную открытую капсулу (2),и устройство (4), содержащее приемный элемент (3) для удерживания капсулы (2) и устройство (5) для выдачи жидкости под давлением в капсулу. Капсула содержит окружную периферийную стенку, дно и крышку (9), закрывающую окружную периферийную стенку на конце (10), противоположном дну. Устройство (5) выполнено с возможностью подачи жидкости в экстрагируемый продукт через дно (7). Приемный элемент (3) имеет опорную поверхность (3b), и капсула расположена так, что опирается на опорную поверхность (3b) для отвода через крышку (9) и через опорную поверхность (3b). Крышка (9) содержит гибкий листообразный перфорированный и/или пористый материал. Система (1) содержит выпускной канал (26) для сообщения по текучей среде с крышкой (9) для отвода напитка и подачи в емкость. Крышка (9) содержит непроницаемую наружную окружную периферийную зону (30) и выходную зону (32), окруженную непроницаемой зоной (30). Напиток будет выпускаться из капсулы через выходную зону (32) через отверстия в выходной зоне. Группа изобретений обеспечивает надежное прохождение напитка из капсулы. 2 н. и 15 з.п. ф-лы., 4 ил.

 


Наверх