Патенты автора БАЙБЕР Мариэла (US)

Изобретение относится к впитывающему изделию (1), имеющему продольное направление, поперечное направление и направление толщины и содержащему проницаемый для текучих сред верхний лист (2), не проницаемый для текучих сред задний лист (3) и впитывающую сердцевину (4), заключенную между верхним листом (2) и задним листом (3) и имеющую в продольном направлении переднюю часть (8), заднюю часть (9) и промежностную часть (10) между передней частью (8) и задней частью (9), при этом впитывающая сердцевина (4) имеет две боковые зоны (4d, 4e), проходящие в продольном направлении, и проходящую в продольном направлении центральную зону (4a) между указанными боковыми зонами (4d, 4e). Центральная зона (4а) и боковые зоны (4d, 4e) разнесены в поперечном направлении посредством канальных зон (4b, 4c), проходящих в продольном направлении. Кроме того, ширина (w) центральной зоны (4a) в поперечном направлении меньше ширины (ws) каждой из боковых зон (4d, 4e) в поперечном направлении, по меньшей мере, в передней части (8) и задней части (9), и канальные зоны (4b, 4c) имеют меньшую поверхностную плотность, чем боковые зоны (4d, 4e) и центральная зона (4а). Изобретение также относится к впитывающей сердцевине (4) и способу изготовления указанного впитывающего изделия (1). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение относится к впитывающему изделию (1), имеющему продольное направление, поперечное направление и направление толщины и содержащему проницаемый для текучих сред верхний лист (2), не проницаемый для текучих сред задний лист (3) и впитывающую сердцевину (4), заключенную между верхним листом (2) и задним листом (3) и имеющую в продольном направлении переднюю часть (8), заднюю часть (9) и промежностную часть (10) между передней частью (8) и задней частью (9), при этом впитывающая сердцевина (4) имеет две боковые зоны (4b, 4c), проходящие в продольном направлении и разнесенные в поперечном направлении с помощью по меньшей мере одной канальной зоны (4а), проходящей в продольном направлении. Канальная зона (4а) имеет меньшую поверхностную плотность, чем боковые зоны (4b, 4c). Изобретение также относится к впитывающей сердцевине (4) и способу изготовления указанного впитывающего изделия (1). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится в целом к абсорбирующим изделиям и более конкретно - к одноразовым абсорбирующим изделиям, которые носятся людьми для удержания и поглощения текучих сред выделений организма. Одноразовое абсорбирующее изделие (10) проходит вдоль продольной оси (10y) между передним и задним продольными концами (21, 23) изделия (10) и вдоль поперечной оси (10x). Изделие (10) имеет верхний лист (12), образующий внутреннюю грань (IF) изделия (10), сконструированную так, чтобы быть обращенной к носителю во время использования, и задний лист (14), покрывающий верхний лист (12), при этом задний лист (14) образует внешнюю поверхность (EF) изделия (10). Абсорбирующая сердцевина (16) располагается между верхним листом (12) и задним листом (14) для хранения жидкости, выделяемой носителем изделия (10). Изделие (10) также содержит первую пару крепежных компонентов (40), каждый образуется из частично вырезанной части одноразового абсорбирующего изделия (10), так чтобы быть соединенным с возможностью вращения с остальной частью изделия (10), так что вращательное перемещение крепежных компонентов (40) относительно остальной части изделия (10) образует по меньшей мере одно отверстие (51), которое проходит между внутренней и внешней поверхностями (IF, EF) изделия (10). 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 13 ил.

Раскрыта упаковка (10), имеющая стопу впитывающих изделий (12) одноразового использования в оболочке, образованной гибким полимерным материалом (11). Оболочка имеет верхнюю и нижнюю стенки (18, 20), боковые стенки (24) и торцевые стенки (15, 16), расположенные напротив друг друга. Сжатая стопа впитывающих изделий (12) одноразового использования расположена во внутренней части (26) оболочки и создает силу расширения, действующую на торцевые стенки (15, 16) со стороны внутренней части (26). Сжатая стопа включает в себя первое впитывающее изделие (12f) одноразового использования, контактирующее с одной из торцевых стенок (15, 16), которая имеет часть (29), которая является по существу прозрачной. Первое впитывающее изделие (12f) одноразового использования имеет первое графическое изображение (50с) на своей наружной поверхности, которая обращена к данной торцевой стенке (15, 16). Никакая часть графического изображения (50с) не видна сквозь по существу прозрачную часть (29) данной торцевой стенки (15, 16). 3 н. 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх