Патенты автора ГЕБУС Петер (BE)

Композиция, образующая PU пену, выдаваемая из одного находящегося под давлением контейнера и содержащая, по меньшей мере, 5,0 весовых процентов пропеллента, может быть использована для заполнения зазора между оконной рамой и внешним периметром стеклянного блока оконного узла. Заполняющая PU пена предпочтительно представляет собой OCF PU пену и может дать значительные преимущества оконному узлу, в частности, в комбинации с множественным остеклением и/или HR+ остеклением, такие как улучшенные тепловые и акустические характеристики, улучшенную воздухонепроницаемость, увеличенную огнестойкость, жесткость и стойкость к взлому. Композиция, образующая пену, обеспечивает дружественность пользователю во время ее нанесения, а также когда стеклянный блок необходимо заменить. Также описан соответствующий оконный узел, в котором применение пенного заполнения может обеспечить меньшую оконную раму для той же поверхности стекла. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл.

Изобретение относится к усовершенствованному соединительному элементу для защелкивающегося крепежного соединения, находящегося под давлением контейнера одноразового использования с пистолетом-дозатором, содержащему встроенный колпачок и внутренние опорные ножки, предназначенные для обеспечения положения штока клапана контейнера, когда давление возрастает внутри контейнера, причем этот соединительный элемент может изготавливаться как одно единое изделие с помощью литья под давлением. Кроме того, предложены сборный блок контейнера с соединительным элементом и технологический процесс производства соединительного элемента и сборного блока. Соединительный элемент и/или сборный блок могут, кроме того, быть приспособлены для ручного использования с подходящим ручным аппликатором. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к контейнерам, емкостям или канистрам, содержащим вещество под давлением, в частности к контейнерам одноразового использования, которые можно соединять с пистолетом-дозатором, предназначенным для нанесения вещества, которое может быть пригодным для формирования герметика, полиуретановой пены или двухкомпонентного клея. Соединительный узел, предназначенный для использования с дозирующими средствами, содержит первый соединительный элемент, связанный с контейнером, снабженный резьбовой секцией с наружной резьбой и предназначенный для завинчивания в пистолет-дозатор или в адаптер, закрепляемый к пистолету-дозатору. Пистолет-дозатор, первый соединительный элемент и/или адаптер образуют винтовое соединение с контейнером, содержащим клапан. Клапан предназначен для закупоривания контейнера и содержит шток, окруженный наконечником, соединенный посредством фланца с наконечником контейнера. Клапан контейнера предназначен для его открытия при осуществлении соединения с пистолетом-дозатором. Первый соединительный элемент снабжен по меньшей мере одним первым соединителем, предназначенным для соединения с ручным аппликатором для нанесения компонента, содержащегося в контейнере. Соединение с ручным аппликатором предназначено в сборном блоке контейнера с прикрепленным к нему первым соединительным элементом вместе с ручным аппликатором для обеспечения открытия клапана путем воздействия на ручной аппликатор. Первый соединитель содержит элемент, выбранный из направляющей и выступа. Первый соединительный элемент содержит внутренний опорный обод или по меньшей мере одну внутреннюю опорную ножку. Опорная ножка образует внутренний обод или секции внутреннего обода, которые зацепляются с внешней поверхностью наконечника клапана, обеспечивая внешнюю опору для наконечника клапана для поддержания штока клапана в его первоначальном положении при воздействии любого давления внутри контейнера. Способ изготовления соединительного узла включает в себя этап литья под давлением для формирования первого соединительного элемента и этап сборки соединительного элемента с контейнером. Соединительный узел используют для нанесения вещества, содержащегося в контейнере, ручным способом. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности объединения в конструкции двух функций, т.е. контейнера, который пригоден для использования с пистолетом-дозатором, а также с ручным аппликатором, упрощение обслуживания и обеспечение безопасности при работе. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх