Патенты автора ТОБА Кадзуаки (JP)

Изобретение относится к области связи. Технический результат - облегчение получения и использования различных видов информации каждого устройства HDMI в кластере HDMI. Для этого база данных, в которую включены по меньшей мере логический адрес HDMI CEC, физический адрес HDMI CEC и информация о месте назначения получения, предназначенная для получения уникальной информации, регистрируется для каждого устройства HDMI в кластере HDMI. Блок обработки выполняет обработку, используя эту базу данных. Например, блок обработки передает базу данных во внешнее устройство. Кроме того, например, блок обработки отображает устройство HDMI в кластере HDMI, статус соединения этого и уникальную информацию каждого устройства HDMI на основе этой базы данных. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в уменьшении потребляемой энергии. Для этого устройство связи содержит детектор, конфигурированный для приема оптического сигнала и преобразования этого оптического сигнала в электрический сигнал; модуль обработки данных, конфигурированный для обработки электрического сигнала, преобразованного детектором, с целью получения данных; и контроллер, конфигурированный для управления операционным состоянием, включая состояние резерва, в котором модуль обработки данных выключен для уменьшения потребляемой мощности, и активное состояние, в котором модуль обработки данных способен осуществлять получение данных на основе оптического сигнала, принимаемого детектором, где этот детектор принимает оптический сигнал, когда устройство связи находится в состоянии резерва. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области к области оптической техники. Предложено оптическое устройство передачи, содержащее порт оптического соединительного устройства и устройство излучения света. Порт оптического соединительного устройства выполнен с возможностью соединения с соединительным устройством оптического кабеля в первой ориентации или второй ориентации. Устройство излучения света выполнено с возможностью передачи оптического сигнала по направлению к первой области соединительного устройства, которая отражает оптический сигнал в оптическую линию передачи оптического кабеля, когда соединительное устройство соединено в первой ориентации, и с возможностью передачи оптического сигнала по направлению ко второй области соединительного устройства, которая отражает оптический сигнал в оптическую линию передачи оптического кабеля, когда соединительное устройство соединено во второй ориентации, отличной от первой ориентации. Технический результат – повышение качества передачи данных. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к устройствам оптической связи. Оптический разъем, кабель и устройство оптической связи содержит коллиматорную линзу для излучения путем преобразования светового сигнала из тракта передачи света или источника света в коллимированный свет. Корпус выполнен с возможностью удержания коллиматорной линзы и соединения с частью оптического разъема, предназначенной для приема светового сигнала. Блок привода линзы выполнен с возможностью управления коллиматорной линзой таким образом, что световой сигнал, излучаемый с помощью коллиматорной линзы, имеет заданный угол расхождения, когда корпус не соединен с приемной частью оптического разъема. Технический результат - предотвращение негативного влиянияна зрительные функции восприятия. 3 н. и 6 з.п. ф-лы. 10 ил.

Группа изобретений относится к оптическим разъемам. Оптический разъем содержит линзу, выполненную с возможностью преобразования светового сигнала из оптического передающего тракта или от источника света в световой сигнал с заданным углом расхождения и излучения преобразованного светового сигнала; и корпус, к которому прикреплена линза и который соединен с разъемом на стороне приема светового сигнала. При этом заданный угол расхождения представляет собой угол, при котором количество света в пределах заданной области на заданном расстоянии от линзы не превышает заданного количества света, причем указанный заданный угол расхождения представляет собой угол, при котором степень уменьшения количества света в составе светового сигнала, принимаемого разъемом на стороне приема, не превышает заданного количества света, когда корпус соединен с разъемом на стороне приема в пределах заданного допуска соединения. Линза выполнена с возможностью преобразования светового сигнала в расходящийся световой сигнал с углом расхождения не меньше 10° и не больше 20°. Технический результат - возможность предотвращения неблагоприятного воздействия светового сигнала на зрительную функцию. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к устройствам для передачи данных. Оптическое устройство передачи содержит порт оптического соединительного устройства, первое устройство излучения света и второе устройство излучения света. Порт оптического соединительного устройства выполнен с возможностью соединения с соединительным устройством оптического кабеля в первой ориентации или второй ориентации. Первое устройство излучения света выполнено с возможностью передачи первого оптического сигнала для передачи по оптическому кабелю. Первый оптический сигнал, передаваемый первым устройством излучения света, отражается областью соединительного устройства, когда соединительное устройство соединено в первой ориентации. Второе устройство излучения света выполнено с возможностью передачи второго оптического сигнала для передачи по оптическому кабелю. Второй оптический сигнал, передаваемый вторым устройством излучения света, отражается указанной областью, когда соединительное устройство соединено во второй ориентации, отличной от первой ориентации. Технический результат – обеспечение возможности передачи света при измененном направлении соединительного устройства. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к схеме интерфейса для передачи цифрового сигнала, в частности к мультимедийному интерфейсу высокой четкости (HDMI). Техническим результатом является обеспечение возможности передавать сигнал на высокой скорости в направлении, противоположном направлению передачи основного канала с большой пропускной способностью. Указанный технический результат достигается тем, что первый блок передачи передает первый сигнал, включающий в себя компонент тактового сигнала, на внешнее устройство через тракт передачи в виде дифференциального сигнала. Второй блок передачи накладывает второй сигнал, включающий в себя компонент тактового сигнала, на тракт передачи в виде синфазного сигнала для передачи на внешнее устройство. Блок уведомления о состоянии осуществляет связь с внешним устройством через пару трактов дифференциальной передачи, включенных в тракт передачи, и уведомляет внешнее устройство о состоянии соединения своего собственного устройства с помощью напряжения смещения постоянной составляющей по меньшей мере одного из пары трактов дифференциальной передачи. 7 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.
Группа изобретений относится к интерфейсу для осуществления оптической связи с использованием массива оптических волокон. Оптический соединитель, кабель и устройство оптической связи содержат: линзу, выполненную с возможностью собирать входящий световой сигнал на пути передачи света или блоке детектирования света; корпус, который удерживает несколько линз и путь передачи света или блок детектирования света и который соединен с оптическим соединителем передающей световой сигнал стороны. Участок крепления расположен в направлении расположения нескольких линз и предназначен для крепления корпуса к оптическому соединителю передающей стороны с возможностью присоединения и отсоединения. При этом в нескольких линзах входная зона светового сигнала, собираемого на пути передачи света или блоке детектирования света, расширена в направлении, перпендикулярном направлению расположения линз. Технический результат – осуществление надежной оптической связи. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к кабелям для электронных устройств. Кабель (1) содержит оптоволоконный кабель, два электрических проводника, расположенных таким образом, что между ними помещается оптическое волокно, и штепсельные разъемы, расположенные на обоих концах, при этом каждый из разъемов содержит электрическую контактную часть, соединенную с каждым из электрических кабелей, при этом диаметр поперечного сечения покрытия каждого из указанных по меньшей мере двух электрических проводников больше, чем толщина покрытия указанного по меньшей мере одного оптоволоконного кабеля, штепсельный разъем содержит позиционирующую часть для соединения со штепсельной розеткой, и при соединении штепсельного разъема со штепсельной розеткой электрическая контактная часть перемещается внутрь указанной позиционирующей части. Изобретение обеспечивает возможность получения безопасного, недорогого и компактного кабеля, позволяющего получить оптический интерфейс. 3 з.п. ф-лы, 15 ил.

Целью является получение разъема, обеспечивающего передачу сигнала высокого качества, при поддержке совместимости с разъемом текущего HDMI, в новом интерфейсе HDMI, используя выводы, предназначенные для экранирования, в качестве пары данных. Каждый из выводов 252, 152 сигнальных электродов расположен рядом с оболочкой (проводником заземления) 253, 153 для соединения с оболочкой и выполняет одностороннюю передачу дифференциальных сигналов. Пластина 254, 154 заземления расположена между множеством выводов сигнальных электродов первого уровня и множеством выводов сигнальных электродов второго уровня в диэлектрике 251, 151. Кроме того, соединительные проводники 255, 155, электрически соединяющие пластину заземления и проводник заземления, расположены между каждым из выводов сигнальных электродов каждого из уровней в диэлектрике 251, 151. Для пары выводов сигнальных электродов, передающих дифференциальные сигналы, может быть уменьшена перекрестная связь от других выводов сигнальных электродов, и обеспечена возможность передачи сигнала высокого качества. 9 н. и 5 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение относится к способу/устройству передачи, которое передает цифровые сигналы, такие как видеосигналы, по каналу передачи данных с использованием дифференциальных сигналов, например, согласно стандарту мультимедийного интерфейса высокой четкости (HDMI). Техническим результатом является обеспечение передачи сигнала с высокой скоростью передачи данных при обеспечении обратной совместимости. Указанный технический результат достигается тем, что устройство 110 источник и устройство 120 потребитель соединяют с помощью кабеля 200 HDMI. Устройство 110 источника совместимо как с текущим HDMI, так и с новым HDMI. Число каналов дифференциального сигнала для передачи цифровых сигналов, таких как видеоданные, равно трем в текущем HDMI, но равно, например, шести в новом HDMI. В случае, когда кабель 200 совместим с новым HDMI, и устройство 120 потребитель совместимо с новым HDMI, модуль 113 управления устройства 110 источника управляет модулем 112 передачи данных для работы в новом рабочем режиме HDMI. В случае, когда модуль 113 управления определяет, что, по меньшей мере, устройство 120 потребитель совместимо только с текущим HDMI, или, по меньшей мере, кабель 200 совместим с текущим HDMI, модуль 113 управления управляет модулем 112 передачи данных для работы в существующем рабочем режиме HDMI. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх