Патенты автора ЛИПОВИЧ Питер Дж. (US)

Согласно по меньшей мере одному примерному варианту осуществления контроллер (500) для электронного устройства (10) для парения содержит датчик (540) движения, выполненный с возможностью обнаружения движения электронного устройства (10) для парения и вывода выходного сигнала на основе движения. Контроллер (500) содержит схему управления, выполненную с возможностью управления питанием, подаваемым на энергопотребляющие элементы электронного устройства (10) для парения, на основе выходного сигнала. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к электронному вейпинговому устройству, которое содержит картридж, содержащий корпус, проходящий в продольном направлении и содержащий боковую стенку, которая является в целом цилиндрической и содержит первый конец и второй конец, поперечную стенку, которая расположена на первом конце боковой стенки и содержит по меньшей мере одно выпускное отверстие, и внутреннюю трубку, выполненную как единое целое с корпусом, проходящую в продольном направлении, расположенную концентрично относительно боковой стенки и сообщающуюся с указанным по меньшей мере одним выпускным отверстием, и емкость, расположенную между боковой стенкой и внутренней трубкой и выполненную с возможностью хранения испаряемого состава; и концевой колпачок, выполненный с возможностью соединения с боковой стенкой корпуса на его втором конце и содержащий боковую стенку концевого колпачка и концевую стенку, причем боковая стенка концевого колпачка является в целом цилиндрической, при этом концевой колпачок содержит по меньшей мере одно впускное отверстие, сообщающееся с внутренней трубкой при размещении боковой стенки концевого колпачка внутри боковой стенки корпуса; и проходящие через него первое отверстие и второе отверстие, выполненные с возможностью сообщения с емкостью при размещении боковой стенки концевого колпачка внутри боковой стенки корпуса; и фитиль, содержащий первый конец, второй конец и центральный участок, расположенный между первым концом и вторым концом, причем первый конец и второй конец проходят через первое отверстие и второе отверстие и выполнены с возможностью контакта с испаряемым составом, заключенным в емкости, а центральный участок проходит поверх указанного по меньшей мере одного впускного отверстия; причем устройство дополнительно содержит секцию подачи питания, содержащую второй корпус, проходящий в продольном направлении и выполненный с возможностью соединяться с корпусом посредством соединения, батарею, расположенную во втором корпусе, и нагреватель, электрически соединенный с батареей, и причем второй корпус выполнен с возможностью размещения в нем участка картриджа таким образом, чтобы центральный участок фитиля контактировал с нагревателем. Технический результат заключается в обеспечении аэрозоля. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение касается композиций, содержащих иммобилизированные ароматизаторы в форме супрамолекулярных комплексов ароматических соединений для доставки аромата. Варианты выполнения относятся к курительным композициям, которые содержат супрамолекулярный комплекс, причем супрамолекулярный комплекс включает одно или более ароматических соединений, содержащих по меньшей мере одну гидроксильную группу, или по меньшей мере одну альдегидную группу, или обе группы, нековалентно связанных с соединением формулы (I): где R1, R2 и R3 каждый независимо выбран из -Н, -ОН или -OR, где R выбран из линейных или разветвленных алкильных групп, содержащих пять атомов углерода или менее, и где X обозначает OR4, где R4 выбран из атома водорода или линейных или разветвленных алкильных групп, содержащих пять или менее атомов углерода, или обозначает NR5R6, где R5 и R6 каждый независимо выбран из атома водорода, линейных или разветвленных алкильных групп, содержащих пять или менее атомов углерода и курительный материал, к съедобным композициям, содержащим некурительный материал и супрамолекулярный комплекc, а также к бездымным табачным композициям, содержащим некурительный материал и указанный комплекс, и фильтру для курительного изделия. 5 н. и 6 з.п.ф-лы, 4 пр.

 


Наверх