Патенты автора АДЖАКПЛЕ Паскаль М. (US)

Изобретение относится к пейджингу для модулей беспроводной передачи/приема (WTRU). Технический результат - уменьшение ширины полосы канала до определенной величины для устройств, включая устройства осуществления межмашинной связи (MTC), которые способны поддерживать часть полосы канала. Для этого WTRU определяет (610) узкую полосу (NB) пейджинга для WTRU для контроля сигналов физического канала управления нисходящей линии связи MTC (M-PDCCH) на основании, по меньшей мере, наиболее значащих битов (MSB) функции идентификатора WTRU (WTRU-ID); контролирует (620) M-PDCCH в пределах определенной NB пейджинга для WTRU; принимает (630) информацию управления нисходящей линии связи (DCI) в контролируемом M-PDCCH в пределах определенной NB пейджинга во время пейджингового события (PO) и принимает (650) сигналы физического совместно используемого канала для передачи данных по нисходящей линии связи (PDSCH), связанного с M-PDCCH. В альтернативном варианте осуществления WTRU контролирует (420) M-PDCCH в пространстве поиска M-PDCCH, причем M-PDCCH имеет начальный индекс улучшенного элемента канала управления (ECCE) для группы WTRU, содержащей WTRU, и при этом M-PDCCH включает в себя (430) DCI. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого способ и устройство используют для обеспечения приема совместно используемого канала нисходящей линии связи (DL) в кооперативной многоточечной передаче (CoMP). Способ и устройство позволяют определять, применяется ли CoMP к передаче. Способ и устройство позволяют получать другую информацию, относящуюся к CoMP. Способ и устройство могут применяться к непрозрачным сценариям CoMP. 4 н. и 35 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Раскрыты системы и способы для работы WTRU (беспроводного приемопередающего блока) с использованием множества планировщиков. WTRU обменивается данными с сетью по более чем одному тракту данных таким образом, что каждый тракт данных может использовать радиоинтерфейс, соединенный с отдельным узлом сети, и каждый узел может быть связан с независимым планировщиком. WTRU устанавливает RRC-соединение между WTRU и сетью. RRC-соединение устанавливает первый радиоинтерфейс между WTRU и первым обслуживающим участком сети и второй радиоинтерфейс между WTRU и вторым обслуживающим участком сети. Между WTRU и MeNB (eNode макросоты) устанавливается RRC-соединение, и между WTRU и SCeNB (eNode малой соты) устанавливается функция управления. Технический результат заключается в обеспечении многоузлового планирования, позволяющего WTRU обмениваться данными по сети беспроводной связи с использованием более чем одного тракта данных. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к области связи. Раскрываются способы и системы для передачи управляющей информации восходящей линии связи в системе LTE Advanced. Пользовательское устройство может определять, удовлетворяет или нет управляющая информация восходящей линии связи и/или доступных каналов определенным критериям, и определять, следует или нет передавать управляющую информацию восходящей линии связи по физическому каналу управления восходящей линии связи, по физическому совместно используемому каналу восходящей линии связи или по ним обоим, основываясь на данных критериях. Критерии могут включать в себя размер управляющей информации восходящей линии связи (абсолютный размер или размер по отношению к пространству, доступному в канале, или пороговое значение), тип битов управляющей информации, количество доступных (т.е. активных или сконфигурированных) составляющих несущих и величину мощности, которая может потребоваться для передачи управляющей информации восходящей линии связи по более чем одному каналу. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 16 ил., 2 табл.

 


Наверх