Патенты автора РИДМИЛЛЕР Джеффри (US)

Изобретение относится к средствам для формирования кодированного битового аудиопотока. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования. Входной буфер хранит по меньшей мере один фрейм кодированного битового аудиопотока. Кодированный битовый аудиопоток содержит аудиоданные и контейнер метаданных. Контейнер метаданных содержит одно или более информационных наполнений метаданных и защитные данные. Аудиодекодер соединен с буферной памятью, декодирует аудиоданные для создания декодированных аудиоданных. Синтаксический анализатор соединен с аудиодекодером или встроен в него. Синтаксический анализатор сконфигурирован для проведения синтаксического анализа аудиоданных. Выходной буфер хранит декодированные аудиоданные. Контейнер метаданных начинается с синхрослова, идентифицирующего начало контейнера метаданных. Защитные данные расположены после одного или более информационных наполнений метаданных. Каждое из одного или более информационных наполнений метаданных начинается с идентификатора информационного наполнения, который идентифицирует тип метаданных, присутствующих в информационном наполнении, за которым следует размер информационного наполнения, который идентифицирует количество метаданных, присутствующих в информационном наполнении. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

Изобретение относится к средствам для кодирования аудио с метаданными громкости. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования аудио. Кодированный битовый аудиопоток сегментируют на один или более фреймов. Извлекают аудиоданные и контейнер метаданных из кодированного битового аудиопотока. При этом контейнер метаданных содержит заголовок и одно или более информационных наполнений метаданных после заголовка. При этом одно или более информационных наполнений метаданных содержат метаданные, указывающие состояние обработки громкости аудиоданных. Метаданные, указывающие состояние обработки громкости аудиоданных, представляют собой или включают метаданные, указывающие по меньшей мере один тип обработки громкости, выполняемой над аудиоданными. Выполняют адаптивную обработку громкости с использованием по меньшей мере некоторых метаданных, указывающих состояние обработки громкости аудиоданных. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средствам генерирования кодированного битового аудиопотока. Технический результат заключается в повышении эффективности обнаружения и исправления ошибок идентификации метаданных аудиопотока за счет наличия в аудиопотоке метаданных звукового содержимого аудиопотока. Буферная память является энергонезависимым носителем, сконфигурированным для хранения по меньшей мере одного кадра кодированного битового аудиопотока. При этом кодированный битовый аудиопоток содержит аудиоданные и контейнер метаданных. Контейнер метаданных содержит заголовок и одно или более наполнений метаданных после заголовка. Одно или более наполнение метаданных содержит метаданные сжатия динамического диапазона (DRC), и метаданные DRC представляют собой или содержат метаданные профиля, указывающие, содержат ли метаданные DRC управляющие значения сжатия динамического диапазона для использования при осуществлении сжатия динамического диапазона в соответствии с одним профилем сжатия для звукового содержимого. Если метаданные профиля указывают на то, что метаданные DRC содержат управляющие значения DRC для использования при осуществлении сжатия динамического диапазона, то метаданные DRC также содержат набор управляющих значений DRC, генерируемых в соответствии с профилем сжатия. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение относится к средствам генерирования кодированного битового аудиопотока. Технический результат заключается в повышении качества кодированных аудиоданных. Принимают кодированный битовый аудиопоток, который содержит метаданные и аудиоданные. Извлекают указанные метаданные и аудиоданные из указанного кодированного битового аудиопотока. Метаданные представляют собой или содержат метаданные сведений о программе и метаданные структуры вложенных потоков. Кодированный битовый аудиопоток содержит последовательность кадров, служащих признаками по меньшей мере одной звуковой программы, указанные метаданные сведений о программе и метаданные структуры вложенных потоков служат признаками указанной программы. Каждый из кадров содержит по меньшей мере один сегмент аудиоданных. Каждый указанный сегмент аудиоданных содержит по меньшей мере некоторые из аудиоданных, каждый кадр из по меньшей мере подмножества кадров содержит сегмент метаданных и каждый указанный сегмент метаданных содержит по меньшей мере некоторые из метаданных сведений о программе и по меньшей мере некоторые из метаданных структуры вложенных потоков. Сегмент метаданных расположен в поле зарезервированных данных, выбранном из группы, состоящей из поля игнорируемых данных, поля addbsi, поля auxdata или их комбинации. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение относится к обработке метаданных и предназначено для перекодировки метаданных с пониженной вычислительной сложностью. Технический результат - повышение точности перекодировки метаданных. Для этого преобразователь кода выполнен с возможностью перекодировки входящего битового потока, содержащего входящий кадр содержимого и ассоциированный входящий кадр метаданных, в исходящий битовый поток, содержащий исходящий кадр содержимого и ассоциированный исходящий кадр метаданных. Преобразователь кода содержит декодер, выполненный с возможностью преобразования входящего кадра содержимого в набор декодированных дискретных значений РСМ сигнала, извлечение метаданных из входящего кадра метаданных, генерирование сигнатурной величины для набора декодированных дискретных значений РСМ и извлеченных метаданных с использованием криптографического ключа декодера, кодер, выполненный с возможностью приема набора дискретных значений РСМ и ассоциированных метаданных, прием сигнатурной величины, проверку принятой сигнатурной величины на достоверность с помощью криптографического ключа кодера, генерирование исходящего кадра содержимого и генерирование ассоциированного исходящего кадра метаданных исходящего битового потока. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил., 5 табл.

Изобретение относится к средствам кодирования и декодирования аудиоданных. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки аудиоданных. Кодированный битовый аудиопоток содержит аудиоданные и контейнер метаданных, причем контейнер метаданных включает заголовок, одну или несколько полезных нагрузок метаданных и защитные данные. Синтаксический анализатор, соединенный с аудиодекодером или интегрированный в него предназначен для выполнения синтаксического анализа кодированного битового аудиопотока. Заголовок содержит синхрослово, идентифицирующее начало контейнера метаданных, одна или несколько полезных нагрузок метаданных описывают аудиопрограмму, связанную с аудиоданными, защитные данные расположены после одной или нескольких полезных нагрузок метаданных, защитные данные имеют возможность быть использованными для проверки целостности контейнера метаданных и одной или нескольких полезных нагрузок в контейнере метаданных. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 табл., 11 ил.

Изобретение относится к адаптивной обработке медиаданных. Технический результат - улучшение представления и обработки содержимого медиаданных. Способ обработки медиаданных, включающий этапы, на которых: определяют первым устройством в цепочке обработки медиаданных то, выполнялась ли на выходной версии медиаданных операция обработки медиаданных; в ответ на определение первым устройством того, что операция обработки медиаданных была выполнена на выходной версии медиаданных, выполняют: создание или модифицирование первым устройством состояния медиаданных, где состояние указывает тип обработки медиаданных, выполненной на выходной версии медиаданных; передачу выходной версии медиаданных и состояния медиаданных из первого устройства во второе устройство в нисходящем направлении по цепочке обработки медиаданных. 6 н. и 24 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх