Патенты автора ШВАРЦ Бернд (DE)

Изобретение относится к светодиодному модулю, предназначенному для установки в светильник. Техническим результатом является обеспечение упрощения сборки. Светодиодный модуль содержит множество светодиодов и имеет контактные выводы, которые выполнены с возможностью вставления в гнездо светильника для того, чтобы заменить обычные осветительные средства. Светодиодный модуль отличается, в частности, тем, что он имеет по меньшей мере два контактных вывода, каждый из которых выполнен с возможностью вставления в гнездо светильника для осветительного средства. При этом один из двух выводов выполнен с возможностью установки в гнездо светильника для осветительного средства, а второй из указанных двух выводов выполнен с возможностью одновременной установки в другое гнездо светильника для дополнительного осветительного средства, так что светодиодный модуль заменяет два отдельных осветительных средства. Светильник и светодиодный модуль выполнены взрывозащищенными. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является упрощение и повышение защиты устройства. Взрывобезопасный светильник содержит светоизлучающие диоды, которые связаны с балластом для подачи электроэнергии. Между по меньшей мере группой светоизлучающих диодов и балластом установлено бесконтактное устройство передачи энергии. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

ЛАМПА // 2571734
Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является предотвращение формирования затемнений и бликов, возникающих при работе светодиодов. Лампа имеет множество светодиодов, которые расположены друг за другом в продольном направлении лампы и с шагом между светодиодами, обеспечиваемом посредством держателя светодиодов. Каждый светодиод излучает свет в определенную область телесного угла вокруг центрального направления пучка. Область телесного угла направлена к отражателю лампы для обеспечения непрямого излучения света лампы. Количество светодиодов и/или шаг между светодиодами выбраны таким образом, что области телесных углов всех светодиодов после отражения от отражателя света перекрываются, по меньшей мере, частично, на расстоянии поверхности освещения от нижней стороны лампы, равном по меньшей мере от 0,2 до 2,5 расстояний между светодиодами, которые расположены дальше всего друг от друга. 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к взрывобезопасным устройствам. Взрывобезопасный светодиодный модуль содержит по меньшей мере один светодиод, теплоотвод, связанный с ним, и колпачок светодиода, который закрывает светодиод по меньшей мере в направлении излучения. Колпачок светодиода входит в приемное углубление в теплоотводе. В этом приемном углублении колпачок светодиода окружен заливочным составом, обеспечивающим герметизацию светодиода относительно внешней и возможно взрывчатой атмосферы. В результате может быть создан взрывобезопасный светодиодный модуль, простой в изготовлении и дешевый, при этом он может быть быстро собран из частей заводского изготовления. Взрывобезопасный модуль обеспечивает достаточное охлаждение, соответствующее типу защиты от воспламенения, а вставка в него компонента соответствует типу защиты от воспламенения. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх