Патенты автора ХИНОХАРА Юко (JP)

Изобретение относится к резиновой смеси и пневматической шине. Резиновая смесь содержит диоксид кремния и полимер сопряженного диена, который получают взаимодействием соединения, содержащего атом азота и атом кремния, с активным концом сополимера, полученного полимеризацией мономерного компонента, содержащего соединение сопряженного диена, и кремнийсодержащего винилового соединения. В реакции используют инициатор полимеризации, представленный формулой (I). Содержание полимера сопряженного диена на 100 мас.% каучукового компонента составляет от 5 до 90 мас.%. Диоксид кремния включен в количестве от 10 до 150 мас.ч. на 100 мас.ч. каучукового компонента. Изобретение позволяет улучшить экономию топлива, свойства сцепления с влажным дорожным покрытием, износостойкость и технологичность сбалансированным образом. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 12 табл.

Изобретение относится к резиновой смеси и пневматической шине. Резиновая смесь включает каучуковый компонент и диоксид кремния. Каучуковый компонент содержит от 30 до 90 мас.% сопряженного диенового полимера в расчете на 100 мас.% каучукового компонента. Сопряженный диеновый полимер содержит структурную единицу, полученную из сопряженного диена, и структурную единицу, представленную формулой (I). Концевая группа сопряженного диенового полимера модифицирована соединением формулы (II). Каучуковый компонент дополнительно содержит натуральный и бутадиеновый каучук. Содержание диоксида кремния на 100 мас.ч. каучукового компонента составляет от 10 до 100 мас.ч. Изобретение позволяет сбалансированно улучшить экономию топлива, характеристики сцепления с влажным дорожным покрытием и износостойкость. 2 н.и 4 з.п. ф-лы, 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к резиновой смеси и к шине. Изобретение обеспечивает улучшенный баланс экономии топлива, сцепления шины с мокрым дорожным покрытием и сопротивления истиранию. Резиновая смесь включает каучуковый компонент и оксид кремния. Каучуковый компонент содержит не менее 5 мас.% сопряженного диенового полимера в пересчете на 100 мас.% каучукового компонента. Сопряженный диеновый полимер содержит структурную единицу, полученную из сопряженного диена, следующей формулы (I): и по меньшей мере одна терминальная группа сопряженного диенового полимера модифицирована соединениями формул (IIс) или (IIIa). Содержание оксида кремния составляет от 5 до 150 мас.ч. на 100 мас.ч. каучукового компонента. Изобретение обеспечивает улучшенный баланс экономии топлива, сцепления шины с мокрым дорожным покрытием и сопротивления истиранию. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 табл., 8 пр.

Изобретение относится к резиновой смеси и пневматической шине, выполненной из резиновой смеси. Резиновая смесь содержит 100 мас.ч. каучукового компонента и 5-150 мас.ч. диоксида кремния, где каучуковый компонент содержит от 5 до 90 мас.% полимера сопряженного диена, от 5 до 70 мас.% натурального каучука и от 5 до 60 мас.% бутадиенового каучука, исходя из 100 мас.% каучукового компонента. Полимер сопряженного диена содержит структурное звено на основе сопряженного диена и структурное звено, представленное формулой (I). По меньшей мере одна из концевых групп указанного полимера сопряженного диена модифицирована соединением, содержащим группу, представленную формулой (III). Резиновая смесь позволяет повысить экономию топлива, характеристики сцепления с влажным дорожным покрытием и износостойкость при хорошем балансе. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 табл.

 


Наверх