Патенты автора БЮИССОН Филипп (FR)

Объектом изобретения является электрическая коробка (1), предназначенная для установки через отверстие (101), выполненное в стенке (100), и содержащая задний корпус (10), содержащий боковую стенку (11) из жесткого материала, центрованную по центральной оси (А1), и по меньшей мере одну защелкивающуюся лапку (20), подвижную между убранным положением и выдвинутым положением, в котором она выступает из указанной боковой стенки, и передний фланец (20), содержащий заплечик (51) из жесткого материала, который направлен наружу, выступая относительно указанной боковой стенки. Согласно изобретению, задний корпус и передний фланец выполнены раздельно и соединены друг с другом при помощи периферического пояска (80) из гибкого материала, который может упруго деформироваться вдоль центральной оси (А1) 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к кронштейну (100) электрического устройства, содержащему сердечник (110) из металлического материала, закрываемый крышкой (120) из изолирующего синтетического материала, которая содержит приспособления, обеспечивающие работу механизма (200) электрического устройства, устанавливаемого на указанном кронштейне электрического устройства. Кронштейн (100) содержит сердечник (110) из металлического материала, крышку, выполненную из изолирующего синтетического материла и непосредственно закрывающую сердечник (110), при этом сердечник и крышка содержат средства крепления, действующие совместно, чтобы соединить крышку с сердечником, крышка выполнена в виде единой детали посредством литья пластического материала и содержит выполненные за одно целое с ней приспособления монтажа или приема функциональных элементов для обеспечения работы механизма (200) электрического устройства, устанавливаемого на указанном кронштейне электрического устройства. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к электрическому оборудованию, вставляемому в монтажный корпус (В) путем его поступательного перемещения вдоль главной оси (Х). Это оборудование содержит располагающиеся вдоль главной оси (Х) фронтальную панель (1), опорное основание (2), функциональный блок (3) и оболочку (4), охватывающую этот функциональный блок (3). В соответствии с изобретением оболочка (4) имеет, с одной и с другой стороны от главной оси (Х), два углубления (40), проходящих параллельно главной оси (Х) и сформированных так, чтобы принимать разъемным образом два соответствующих органа крепления. Технический результат - оптимизация функции герметизации оборудования, оснащенного органами крепления. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх